Safran
Ну да, с такой проблемой уже, наверно, не до болезней...
Irisi4eg
вопрос о таланте акунина неск.спорный)))
вечер
нутк, на вкус и цвет все фломастеры разные )))
а ты ему в таланте отказываешь? ))))))
Irisi4eg
А меня, вообще сослали в бухгалтерию...(с) :beee:
Irisi4eg
ну не то чтобы наотрез.. но, как на мой фломастер, - значимость проекта сильно перувеличена)) особенно ряд последних.. читать вообще нельзя.
Sobolev
как же так, за что? *запереживала*))))))
вечер
а ты что из последних у него читала? ))
Irisi4eg
давление неподходящее
Irisi4eg
Ой..дай Бог памяти.. Это было пару лет назад... На ум лезет почему-то "Скворец и лира")))
Сокол и ласточка? Просто сокол? Ласточка и кто-то?
Ну, хоть убей)) корабль там еще.. "платье полосатое, музей.."
Не, не помню!! Помню, что - ну, не смогла читать. И стыдно должно быть литератору такую халтуру выпускать.
Irisi4eg
Так. Придет гуимплена - передайте, что я завтра беру на работу ее подарочек. и пусть не фокусничает и забирает, иначе лавандовое постигнет свекольная участь))
вечер
вооот...я пришла , а ты уходишь...

всем здрасти!
Крыска
ну да. Мыло съем, масло выпью. Как Крамаров-Косой в джентельменах удачи)
вечер
я его бульдогом плагеей как подавилась поначалу..ужасная коммерческая стилизация под что-то классическое. имх.
Сифон
Но Фандорин-то хорошо. Да, стилизация, но качественная.
Сифон
Мне сейчас уже никак, а десять лет назад очень хорошо пошёл.:улыб:
вечер
Сокол и ласточка, поиск сокровищ, и пираты, куда без них))) а мне понра, кстати, его проект жанры (детская книга, шпионский роман и что-то еще, а фантастический) гораздо слабее, ну так он и сдулся в результате, проект, конечно,а не Акунин)))
единственное, что у Акунина категорически не получается - это выписать достоверную любовную линию, ну нигде
в последней книге про Фандорина, где он типа влюбился - ну просто аж неловко было читать, так это все неубедительно выглядело)))
Сифон
а мне неприятно-удивительна какая-то..бессовестная эксплуатация, чтоле...
Допустим, некто изобрел колесо. Он продал колесо, получил денежку и все довольны, включая потребителей.
Но далее, он это колесо изогнул - и выдал за новый продукт, потмо скрутил восьмеркой - и опять втюхивает как ноу-хау. Потом нарезал на куски, поджег, смешал пепел с водой, разлил по склянкам - ну сколько можно.
Сифон
ничего подобного *суперечит*, он абсолютно прекрасно соблюдал законы жанра провинциального романа в этой трилогии, правда в Красном петухе, конечно, увлекся экшеном в ущерб канонам жанра))
и вообще, а что вы хотите от беллетристики? (не вы лично, конечно, это был риторический вопрос с пафосным сверканием глазами)))))))
Irisi4eg
бездарно пересказал рабыню изауру..быстро просёк волчий аппетит ширнармасс на мыло , и поднял бабла.
Сифон
где? *вытаращила глаза* может быть, вы путаете его с кем-то?))))
Irisi4eg
_везде_ у него.

мне не нравятся все виды литературных инвазий чхартишвили.
Сифон
После "Витязя..." и "Краткого курса ВКПБ"..грузины по моему ваще ни чего путнего так и не написали :ха-ха!: