Хотел войти в церковь..
50967
209
Открыл дверь, навстречу женщина из храма. Я отступил, чтобы она вышла.
Женщина повернулась в дверном проёме ко мне жопой и стала прощаться с богом.
Ждал, что бы пройти, и не понимал, почему она не пропускает меня к Нему?
Если не в тему, Таша, выброси всё это
kurakoffu
Она, наверное, тебя просто не заметила...
kurakoffu
Насколько я помню, принято на выходе перекреститься на иконы.
Другое дело, что любовь к богу у нее, видимо, не вполне сочетается с уважением к людям - ну так это не редкость.
kurakoffu
Частичка Бога есть везде, в том числе и в этой тётке :-)
Пилюля
Разве можно меня не заметить?
Серафимм
Пойду - для моих родных это важно.
kurakoffu
>повернулась в дверном проёме ко мне жопой и ........
как многообещающе!!!!))))
kurakoffu
да таких полным полно..в супермаркете, подвиснув в медитации среди разнообразия сортов и коробочек своей телегой перекроют все подходы и проходы, расшиперит одновременно рот, глаза, руки и ноги , как противотанковый ёж под Сталинградом - и капец..а в спортзал , приду чуть позже, минуты на три-пять, расползутся три тела равномерно на весь зал, и ни одно в голову не возьмёт, что раз четвёртое тело подоспело, то неизбежно сдвинуться нужно, казалось бы нормальная реакция элементарно воспитанного человека, а нет же, ждут пока их инструктор пнёт..а я в очередной раз подумаю, как же я сильно люблю кошек и не выношу подобных баб.
Сифон
Мне надо их классифицировать.
Понять, почему они тупят в узких местах с широким трафиком.
Слушаю Регину Спектор.
Крыска
Немного в растерянности.
Атеист закоренелый - исполняю все ритуалы православной церкви, по отношению к усопшим родственникам.
kurakoffu
Если бы было важно ЭТОТ ВОПРОС ПРОСТО НЕ ВСТАЛ БЫ...так что не ходи не надо...важно твоим родным пусть ходят...а ты...не ходи :bad:
kurakoffu
Разве можно меня не заметить?

Следующий! (с)))
Сифон
Такая же ботва. Особенно прикалывает, когда вылазишь из меговского автобуса, а там уже жадная говнотолпа, охочая до сидячих мест. Прохода вообще никакого не оставляют. Вчера пришлось буквально расширять корпусом. Одна соотечественница в итоге заверещала и ткнула чем-то в бок. Ну как с такими мирно сосуществовать? :biggrin:
yxx
Пожалеть и забыть.
Еще раз прорекламирую свой способ: представляешь на секунду, что это твой ребенок.
Мир воспринимается гораздо более добрым, чем эту самую секунду назад:улыб:
McBurns
Т.е. меня у автобуса встречало сорок моих детей?
В следующий раз обязательно представлю!!!
yxx
Представь. Ага. Понимать начинаешь людей сразу лучше.

А на посторонних почему-то насрать.
Серафимм
по другому сформулирую - моим родным при жизни было важно, чтобы церковный ритуал, после их смерти, был соблюдён. Ритуал соблюдён - я неверущий Фома, непрекословно выполнил все действия, чтобы, в случае, если я не прав: есть бог или нет его, ничего не навредило моим умершим родным.
Даже если бы я не сомневался в своём видении этого мира без бога- всё равно сделал бы так, как мне наказали.
McBurns
На каких посторонних насрать? Которых представил, как своих детей?
yxx
Да, дорогая ©
*устало и обреченно*
kurakoffu
Жизнью правят ритуалы. Может у неё тоже своего рода ритуал - толпиться в дверях
McBurns
Совсем-совсем насрать? На своего ребенка? У тебя часто такое получается?
yxx
Ты меня потроллить решил? Или читаешь к вечеру не то, что написано?
McBurns
Я логики твоей не пойму. В том плане, что может лучше представлять тех, на кого потом срать сподручнее?
yxx
Эт не ритуал. Это диагноз. Болезнь определил я первый в мире, но название болезни ещё не придумал - не хочу имени себя.
kurakoffu
Ок, это не ритуал, это диагноз. Что это меняет, кроме букв и иллюзорных смыслов?
kurakoffu
Может, это было для того, чтоб Вы задумались, зачем туда пришли?
Нельзя не пустить к Богу, потому что к нему не надо никуда идти.
Если Вы спешили скорее свечки поставить и т.п... не думаю, что она Вас час на пороге продержала.
yxx
Логика проста, как апельсин: пока не представил, тебе плевать. А близкому и родному можно многое простить.

/*Это я изо всех сил пытаюсь верить, что ты и впрямь тупишь*/
McBurns
Но простить - это все-таки не синоним "насрать", не находишь?
yxx
Еще раз перечитай то, что написано, а не то, что придумал.
yxx
Всё меняет. Если не ритуал- можно без пиетета к воцерквлённым, обсуждать больных.
Nobble
А почему не ходить? Разве создаётся впечатление, что она ему постоянно дорогу загораживает? Спецом его там ждет и создаёт затор?
kurakoffu
ну и не ходи туда больше.

я там тебе историю про мусорящих где-то обещал, помнишь? надо?
Nobble
Во б** память у тебя! Не помню.
kurakoffu
Верующих обсуждать не надо, а то спать очень хочется.

И все горячие финские парни тоже не деритесь.
yxx
не дурачься. мешает - значит не хочется.
McBurns
Я ничего не придумал, я ориентируюсь исключительно на тобой написанное. Я даже у тебя специально уточнил этот момент. Ты подтвердил. Предлагаю на этом остановиться. Вряд ли нудное выяснение кто что придумал, а кто что написал жизненно необходимо.
Nobble
значит не хочется.


Эээ? Надо непременно ориентироваться на желания этой тиотеньки?
Таша
Задумался. Такое ощущение, что все в церкви за бесплатной колбасой стоят, потому и ажиотаж, других вперёд очереди не пущают.
kurakoffu
Всё меняет

Смысл тогда заводить этот топик? Можно было прекрасно отписаться в "Шашечках или ехать..." Это точно туда и о том
Таша
Спасибо. Спокойной ночи! Своего бога не придумал ещё из-за слабости мозга, и православного бога не понял.
yxx
Думал - ты мне мозги на место поставишь.
yxx
Эээ? Надо непременно ориентироваться на желания этой тиотеньки?
да я-то чо. автор сделал именно такой вывод.
kurakoffu
Во б** память у тебя! Не помню.
хорошо тебе жить. спокойной ночи.:улыб:
Nobble
У автора, на мою имху, просто когнитивный диссонанс в плане того, что оказывается и в церкви возможно хамство. Напомнило историю с одним моим другом, который зашел в какое-то на его взгляд шибко привилегированное и высококлассное заведение едательно-бухательного толка, повесил где-то прямо в зале на какой-то крючок свой сюртуколапсердак, выпустив его из зоны пристального внимания, а потом был крайне удивлён тем, что не досчитался своего какого-то там высококлассного телефона. И всё говорил потом: "Как же так, в таком МЕСТЕ!!!"
yxx
Но не туда!
Как короля делает свита, так и Бога делают верующие.