ЛЕленка
Скорпионы- классные, если они мужчины. :yes.gif:
вечер
А, все же Солнышко выглядывает периодически.
Будем надеяться, в Центре примерно через час оно еще улыбнется.
Убегаю. Кто хочет, приходите в Манхэттен, на кошариков посмотреть, всяких разных.
Regyna
Плохого ... ничего, мозг могут вынести на раз, ну да это ж многие могут
ЛЕленка
нп
вот скажите, почему мармелад такой ужасно сладкий делают?
Я его люблю, а он меня бесит (с)
Есть ли в природе не приторный мармелад?
Safran
на самом деле - по гостам - основа мармелада - натуральная фруктоза, поэтому он не должен быть сладким, но а чё за гадость туда плеснули из экономии - это уже..., впрочем как и всё везде... (и еще агар-агар - желирующее вещество из водорослей)
nfnecz
Фруктоза в полтора раза слаще сахара... но я не думаю, что туда кладут фруктозу :-) Она ж дорогая.
nfnecz
надо попробовать его дома сделать.
Safran
рахат лукум на мармелад похож, но не такой сладкий))
Aleksandrin
вот именно потому я и люблю все эти восточные сладости. В них столько сахара нет.
И зефир, и мармелад и рахат-лукум, и пастилу.
Только аутентичные.
Safran
А где агар-агар брать?
Никогда не видела его в продаже...
Крыска
я в интернет-магазинах видела. Искать надо.

Вот, иследования в оффлайне увенчались рекомендацией попробовать казахский мармелад.
Safran
Вот, кстати, это тема... Я как-то читала отчёт о путешествии на выходные в Астану.
Крыска
Уже можно не путешествовать) Уже можно пойти и купить у нас.

Хотяааа.... оттуда мне подруга регулярно возит грузинские вина.
Safran
Да нет, не за покупками :-)
Просто позырить.
Safran
Читаю о процессе Синявского и Даниэля.

"Обвиняемые держались достойно. Они позволяли себе возражать, спорить, шутить, а то и смеяться. И объясняли суду, в чём сущность литературного творчества."
Крыска
есть в продаже агар-агар. например, магазин "все для выпечки" на коммунистической, 1. Но я привыкла к желатину, а с агар-агаром у меня как-то не складываются отношения ))))) и везде в рецептах ориентация на желатин, а что с агар-агаром? а не знаем.
GuimpLena
Можно поискать рецепты и с агаром... я гляну в свой проф. справочник.
Крыска
да у меня в профсправочнике-то поди тоже есть. Я-то все-таки повар! по первой профессии )))) Только я оттуда рецепты не люблю ))))
GuimpLena
А я люблю. Они всегда получаются, если не отходить :-)
Крыска
Я почему-то думала, что ты вчера (точнее, в ночь на сегодня) будешь с "Ликбезом" квиз играть. Чего не пошла? Тема дурацкая?..:)
gameover
Я чё-то мутировала в жаворонка... ближе к ночи становлюсь никакая - срубаюсь вообще.
Крыска
а где алтайские путешественницы? есть у кого-нибудь информация? они на связь будут выходить?
Кью
Скво к родителям собиралась на эти выходные. Вернётся - тогда...
GuimpLena
nfnecz
Доброе утро всем:) с праздником первого мая Вас!