Zeta
В Лиму летел из Торонто, Лима огромный мегаполис, 8 миллионов, там всего пара районов безопасные, но даже и в этих районах на домах попадается колючая проволока и провода под током, камеры наблюдения и вставленные осколки стекла в верхушки заборов.:улыб:Видели такси, где шофёр отгорожен от пассажиров железной решёткой, как в фильмах про ядерный апокалипсис, машины на улицах двигаются так плотно и рискованно, что волосы на голове встают дыбом.
Мишель
а провинция как? считается же сто провинция душа народа.
я вот на днях был в глубинке НСО, страшно стало: все пьют.
в райцентре правда супермаркет, но он выглядит, как золотой зуб во рту прокаженного.
уныние..
Zeta
У меня произошла какая-то катастрофическаяя переоценка ценностей по поводу иммиграции...
Раньше я довольно негативно относилась к идее покидать родину ради гипотетически лучшей жизни...
А сейчас... Вопрос приезжающим из поездок хочется задать только один: "Зачем вернулся?.."
Подробности поездки чё-то уже даже и не интересуют...
Убик
Бандитские ужасти только в Лиме, в остальных городах не то что люди, даже собаки не кусают. Правда нищета населения немного напрягает и торговцы на улицах пристают со своими тряпками прямо как назойливые мухи. В провинции народ очень добрый и улыбчивый. Правда нужно уметь отделять зёрна от плевел, очень часто туристам подсовывают откровенные подделки индейской жизни и быта и откровенную ложь о истории Перу, впрочем это везде так, дурють нашего брата, ох и дурють.
ггг... В Куско, я привлёк местного гида тем, что тщательно фотографировал "совсем никчёмные отметины в каменной кладке" и он снисходительно заметил, что, мол, стена построена не инками и указал на табличку вверху, где стояла дата "2003 год"... видели бы вы его глаза, когда он услышал мой ответ.:улыб:
Мишель
м, то есть провинциалы там добрые. хорошо.
Крыска
я тебя прекрасно понимаю. Сама уже чуть ли не задумываюсь о переезде, хотя всегда с пеной у рта утверждала, что я никогда и ни за что!!
Мишель
это что *машет рукой* я теперь в семерку ваще зайти не могу, не грузится))) приходится под ХР выходить, прям каменный век *поджала губы*)))))))
Irisi4eg
Да, лихо ты комп попылесосила :-)

Не грузится - а что говорит?
Крыска
ничо не говорит)) когда пытаешься перезагрузить, накрепко встает в режиме загрузка и все. И молчит обиженно-деликатно и укоризненно, типа "и чего ты добилась своим тыканьем по настройкам наобум?" ))))
я вам так скажу, поскольку я опытная теперь стала, тыкаться наобум - это ваще пропащий метод ))))))
и еще *я сегодня кладезь мудрости, есливчо* не стоит выкидывать старое-доброе-верное))) не сохрани я ХР, была бы сейчас в полной изоляции))))
Irisi4eg
В безопасном режиме пробовала загрузить?
Дави F8 при загрузке, попробуй выбрать последнюю удачную конфигурацию (или как там это называется, не помню...)
Если не получится, тогда загружайся в безопасном режиме, потом перегружайся в обычный.
Крыска
пробовала. что-то он там загрузил и обратно завис, да ладно, завтра мой компутерный друг обещал приехать, поди оживит )))
теперь у меня задача, чем его прекрасно накормить кроме тортика ))))
Irisi4eg
вероятнее всего отсосала какой-то джампер или разъем...
надо все проверить, подтолкнуть платы, разъемы, димки и проч...

90% неисправностей в электронике -плохой контакт
Кью
как удивительно молчат гусары..
Кью
ХР же загрузилась...

Наверное, какие-то драйвера рухнули, если началось с того, что видюха впала в режим малого разрешения и забыла про второй монитор.
Сифон
гусары знают, что пыль из компа выдувают, а не пылесосят, как ковер... :biggrin:
Сифон
И заметьте, это уже не первый день, а как минимум второй. Вчера такой же орден молчальников на БЗ пребывал. Я со своей писательской "активностью" чувствую себя как оселзамолчи из Шрека.
Кью
Я не выдуваю :-)
Ни разу ничего не задела.
Кью
Профи чего Крыска? Пылесошения? Точно нет... :biggrin:
prilipala
Ну да, "пылесосания" как-то тоже не очень звучит :-)
McBurns
Нам на каком-то семинаре подарили usb-пылесос. Прикольная штуковина.
Только по прямому назначению её употреблять нет смысла - она не развивает нужную мощность :-)
вечер
...а на улице дождь...
а вам всё равно - утра доброго...
:flowers:
Девочка
И вам доброго!))
Втихаря надеюсь: может, перестанет часам к 12? А то придется по дождю ведь до электрички скакать.