Как я проведу этим летом?
17430
137
kurakoffu
Вот точно дурацкие истории - у нас владельцы соседних участков уже переругались из-за деревьев - одни повязали дерево сигнальной лентой, а другие её всё равно выдрали, а росла она не на участках, а на придомовой территории, там фиг разберёшься вообще

Наши деревья кустами растут, очень старые и высокие, при сильном ветре или ветки могут облетать, или сами рухнуть могут, опасно это. Если бы молодые да ровные - ещё как-то ничего.

Ёлку можно посадить, или яблоньку какую:улыб:
Elle Driver
Липу. Быстро растет.
И лиственницу. Как мне в свое время сказали - лиственница первые 150 лет растет быстро, а последние 850 - медленно... :улыб:
prilipala
Липы ещё быстрее рухнут при сильном ветре, чем берёзы.
kurakoffu
Я с березами не сравниваю...
Кстати, береза очень не любит, когда ей корни подрубают, при строительстве, скажем. Сохнуть начинает...
prilipala
Я б берёзы не трогал.
Я б убогих, кто берёзы рубит, проредил.
До экологического равновесия, чтобы берёзы восстанавливаться успевали.
kurakoffu
Берёзы, кстати, тоже очень быстро растут. Главное, чтоб прижились.
kurakoffu
Не-а *спрятала голову под тазиком*
Таша
Берёзы на том месте, где срубили берёзы, не растут ни быстро ни медленно, вообще не растут. Там растет укроп, в лучшем случае.
kurakoffu
А ёлочки растут? *выглянула из-под тазика*
Elle Driver
да вы корчевать их замучаетесь.. если они взрослые деревья..
Смотреть надо .. если старые, действительно могут упасть.
Elle Driver
В новостях лет десять назад сообщили, что известный актёр на даче спилил дерево и погиб в результате несчастного случая.
Чувство такое: есть бог на свете.
Обоснование чувства:
- не ты посадил, не тебе рубить;
- когда руки из ж*пы растут, не бери топор - просто наслаждайся природой.
вечер
Уже скооперировались с хозяевами соседних участков, там на некоторых прямо лес, строиться негде, заодно и нам уберут, их пилят, а потом выдёргивать будут техникой. А если замешкаемся - люди заборы понаставят, на порядок всё усложнится... Мы неопытные, из-за всего тревожимся:улыб:
kurakoffu
Это из опыта? Я, честно говоря, на месте корчевания ничего не пробовала садить... вернее, мы дома убирали старый кустарник и на его место посадили берёзы — из пяти не принялась только одна. А когда школа несколько лет подряд пыталась посадить аллею деревьев, чтоб закрыть старое кладбище, ничего не принималось, столько всяких саженцев перепробовали... и только наши берёзки (нашего класса) прижились и сейчас уже здоровенные...
kurakoffu
Когда люди обживаются - всегда что-нибудь серьёзное садят, на голом участке мало кто живёт, так что ты зря закусываешься, прям пунктик какой-то
Таша
За берёзки посаженные тебя люблю и уважаю.
Неужели нас только двое на белом свете?
Остальные рубят лес даже за границами своего участка и заборы ставят?
kurakoffu
***Сострою планы***

не буду я строить планы...не хочу, надоело
я этим летом буду жить...как всегда, старясь никому "не наступить на ногу", никого не обидеть, кому-то помочь, если смогу...хорошо бы и про себя не забыть
Шлёндра
Старую собаку новым фокусам не научить :бебебе:
kurakoffu
Нас много.:улыб:И остальные уберут старые деревья и посадят новые. Ещё ни одного участка не видела, чтоб одни грядки были (если это не картофельное поле, конечно).
kurakoffu
Вы считаете горох чем-то серьёзным?
kurakoffu
сам ты горох.
У тебя дача-то есть у самого, критикан? Или ты из журнала крокодил 1980 го года представляешь себе дачников сиречь огородников? или это военнослужащая семейка с грядками так потрясла твое воображение?
У всех моих дачников-знакомцев на участке растут и елки и палки, и лиственица и береза, рябина и липы.
Elle Driver
ты считаешь, что я забуду про себя...как всегда?
вечер
Даже хуже. Это земля под капстроительство, по-любому люди будут облагораживать свою землю деревьями.