Zlork
да эт постоянно с тетками - им только секс и нужен, а нам, романтикам, еще и любовь подавай)
Пилюля
вот Пилюля люблю тебя!!! ты такая молодец - умная и красивая!!!!!
Горгулья
Пилюлька - золото! Все бы так умели любить мужиков и было бы счастье во всем мире.
Пилюля
Есть любовь!!! Вы чего все такие-то?
Разная она только. Вернее, понимание любви у людей разное.
Именно, понимание любви разное, а проявления в той или иной степени одинаковые. Только кто-то предпочитает выводить их из рамки этого определения, а кто-то воспринимать вкупе.

Взять хотя бы банальную привычку. Ведь по достижению определенного срока совместной жизни она обязательно образуется. И вместе с тем образуется еще одна дополнительная связь с человеком. Если отношения рвутся, то на месте этой связи возникает "пустота". И чем дольше были отношения, тем больше "пустота" на месте привычки.
Благодарность - это тоже чувство. И благодарность за отношения - это ли не кусочек любви?
БарагозниК
про любовь...есть такие люди, которым приятнее любить на расстоянии, любить идеал, "алые паруса", короче...это я, вероятно

если Он рядом, то...я сжигаю себя, мне нужно видеть/слышать/трогать/нюхать/кормить/поить/и всякое такое
и я устаю...да и Он может обалдеть от такого неистовства :-)))
и более того, находясь рядом, я и быстрее разочаровываюсь...рассматриваю какие-то несовершенства, дурные привычки, а иногда и , не приведи господи, дурной запах..
короче, придираюсь...

а на расстоянии любить - одно удовольствие!!!! :wub1.gif:
Zlork
Стихотворение в прозе Тургенева:

Путь к любви

Все чувства могут привести к любви, к страсти, все: ненависть, сожаление, равнодушие, благоговение, дружба, страх,- даже презрение. Да, все чувства... исключая одного: благодарности.
Благодарность - долг; всякий честной человек плотит свои долги... но любовь - не деньги.

Июнь 1881
Libre
***готов отпустить, лишь бы любимый был счастлив, пусть не с тобой, но счастлив***

да...и я знаю про такую любовь
когда Он с тобой - ему фигово, душно....не совместимость физическая или ещё что
а где-то там Он летает, ему лучше...так и пусть будет так...а Я лучше буду любить на расстоянии
Шлёндра
Меж нами сейчас, километра четыре, чо, любишь меня пердушка(с)?:) *и чо сегодня так под тазиком мне уютно?*
Sobolev
***чо, любишь меня пердушка(с)***

я всех люблю, но разною любовью!
Крыска
Ну да, пока у человека благодарность = долг, деньги, для него это не любовь.

Однако благодарность - она разная. И воспринимают ее люди по разному.

Кстати, цитата - чушь полная.
Шлёндра
Ну всех может и разною, но меня-то, признайся, одинаковой, а?*смотрит с надеждой, впрочем из под тазика наверное и не видно*
Zlork
А разве не дОлжно быть благодарным?..
Zlork
как ты хорошо написал про соотношение привычки и пустоты
очень жизненно...согласна с каждым словом :agree:


вот про благодарность...как-то не так
благодарность это где-то от воспитания, а не от любви...мне кажется
Крыска
А разве не должно быть умным, смелым? Однако ум не равно долг, смелость не равно долг.
Шлёндра
Ласка тоже от воспитания, вообще много чувств у человека именно пестуются, а не дается изначально.
Zlork
Нет, не должно. Это по способностям. А говорить "спасибо" в детстве вдалбливают всем.
Крыска
2*2 тоже вдалбливают всем. А спасибо тоже далеко не все говорят. :dnknow:
Zlork
ласка всё же от любви...а благодарность от воспитания

вот всех же предостерегаю: не спорьте со Злорком...ан нет...сама встряла
и на старуху бывает....:-)))))))
Шлёндра
вот тебе высказывание татуси:

"это все от детского опыта зависит" © так что воспитывается, хоть и чаще всего не сознательно.
Шлёндра
Ты поцелуй его. И прижми к груди. Можно даже и к одной. Он и затихнет. И спорить не будет.
wsoroka
Да не, он и на смертном одре спорить будет :-)
Крыска
Ну там то уж точно терять нечего, че б и не поспорить?! :biggrin:
Крыска
Ну, попробовать же можно.
wsoroka
тут главное что - что бы титька не под фуфайкой была.
Мужик
Хорошую титьку фуфайкой не прикроешь.
Двумя если.
nfnecz
Вы не прозектором, часом работаете? *нависла над nfnecz с перфоратором, заряженным самым мощным буром*

По теме: любила, люблю и буду любить! И пусть неразделенно, и пусть с болью, сладко или горько, со слезами в подушку, или не чуя ног под собой, потому как если "чувствую, значит существую", то если люблю - значит живу!
doka
ПроЖектором- освещаю темные углы подсознания...

первоисточник г-н ДеКарт Cogito, ergo sum - мыслю, следовательно существую...(не виноватая я - он первый...)
wsoroka
не могу я Злорка целовать и прижимать
мне его только накормить хочется
Шлёндра
А что мешает совместить приятное с полезным?
Заодно и поест.
Шлёндра
нпп
Ладно, если вам не нравится формулировка "любить за что-то", то объясните "почему вы любите".
nfnecz
Вот интересно, а в горы вы тоже всегда только по прямой поднимаетесь?... Можно не отвечать. И даже - предпочтительнее.
wsoroka
нееее...пока я его откормлю до желания "прижать" мне на погост пора будет
doka
по тропе...иногда и по козьей - как пртопчут...
Шлёндра
К тому времени ты уже не такая разборчивая станешь.
Будешь брать, что дают.
wsoroka
Злорк! а ты чего это притих?
мы ж с Всорокой твою судьбу решаем
nfnecz
> как пртопчут..

Как потопчут.
Действительно. Как потопчут-потопчут. То и курицей взлетишь, и козой в гору вбежишь.
Можно откармливать как уток на фуа-гра.
Шлёндра
Скромно жду своей участи.
(ух и злющая это штука - любовь)
Шлёндра
Он сбежал ложку мыть, к свиданию готовиться:)
Крыска
*представила Злорка в авоське на стенке*

нееее...не получится как уток....беспокойный он какой-то
Шлёндра
Придушить чуток. Шелковыми чулками. Чтобы шелковым стал.
wsoroka
уточняю - прОтопчут...
еще гужевым транспортом как вариант...
nfnecz
только щас дошло почему Вы - Татуся
Шлёндра
аха, мы тезки с вами...
вам тоже ваш ник подходит - комплемент...
Шлёндра
Везучая, мне и до сих пор не понятно.
Sobolev
так я же не укушенная


Соболев...расскажи лучче про любовь! *вернулась к теме топика*
Шлёндра
Да как про нее расскажешь, любовь штука разная у всех, как тот слон. Мне проще, люблю только женщин и никаких проблем:)
Sobolev
а вот как ты определяешь что "любишь"? *прицепилась*
Шлёндра
У мужиков как раз легко.