Сифон
Как совпало-то.:улыб:Только вчера читала шикарное, аж не удержалась и к себе запостила.
Сифон
Жестокий способ мужания получается в целом.
А вообще есть во всем этом здравое зерно.
Veritas
чем?

может быть есть основания в виде конкретных примеров?.
или я забыла написать про мать в _нормальном_ смысле слова..
Сифон
Сноха потом только спасибо скажет..
Хм... я б назло такой коварной мамаше открытым гомосеком стал. :спок:
Nobble
а я не коварная.

тем не менее вам ничего не мешает стать гомосеком.
Горгулья
конечно мудрёно...а кто сказал, что будет легко?

до СВОЕЙ женщины у мальчика немало ещё более своих женщин рядом (мама, бабушки, сёстры и т.п)
вот пусть на них и учится КАК быть мужчиной, а сноха потом спасибо скажет, как пишет Сифон...или не скажет
но это уже совсем иная история
Сифон
***ничего не мешает стать***

да поздно уже переучиваться *сомневается*
Шлёндра
тогда нефиг якать..тем более в таком контексте.
Сифон
Из вот этой части сообщения додедуцировалось:
оне только подумали совершить безответственный поступок, а мать его уже сделала..и приходится решать проблему
И сразу предстал образ матери, встревающей во всякие неприятности, из которых нужно ее вытаскивать.

А вообще я с основной идеей согласна. Нельзя волочь все на себе, нужно делегировать полномочия - сумки не таскать самой с магазина, не биться грудью в двери, а подождать, когда ее перед тобой откроют, не вбивать гвозди и не вешать полки, не выносить мусор и проч.
Муся, ваши "усложнения" завязаны гнилой верёвочкой одиночества.
Когда рядом нормальный отец, таких вопросов просто не возникает, валяйте дуру на здоровье милое женщино...ктоп спорил?
А вот когда одна, родить смогла а мужика путнего найти так и не случилось, а тот что есть наХ не нужен..тогда понятно...тут всё встает на ноги. Хотя ...если знаешь, что наХ ни кто не нужен...зачем придурков плодить? Или я опять ни че не понял?:миг:
Veritas
_____И сразу предстал образ матери, встревающей во всякие неприятности, из которых нужно ее вытаскивать._______________________


нужно мне поработать над манерой изложения..раз она формирует выводы такой клинической картины.
ббррр..меня аж передёрнуло от "матери, встревающей во всякие неприятности". *представила мать заигравшуюся и забывшую попроситься на горшок, или напихавшую пуговиц в нос и уши*

вообщето я всегда чуть смеюсь , когда пишу , и чуть утрирую, чтобы чуть смеяться , и чуть тоскую, когда приходится это обяснять.
Сифон
Мне похуже представилось, как напившуюся мать из трезвяка сын вызволяет или рванувшую на красный свет из-под машины выдергивает...
Потому что фраза "безответственный поступок" для меня какой-то такой окраски.
Интересно, а что для вас безотвественный поступок?
Не особо настаиваю на объяснениях, не люблю вгонять в тоску))))
Дуся, в плане умения анализировать и делать выводы о людях вам пора присвоить инвалидность. вне очереди.


мужчину из мальчика в обычной(нормальной, хорошей) семье воспитывают поровну : папа - как мужчина, мама - как женщина. главное - любить.
Veritas
напомни мне про этот разговор, когда мы встретимся...я тебе один пример приведу
Шлёндра
Хорошо, договорились.
Интересная тема, да.
я понимаю что ты в мою сторону кроме как поблевать не можешь. И все же...из контекста твоих постов видно, что там мужчиной не пахнет одни мамашкины закидоны...тогда в чем притензия ко мне если я не могу читать того чего не написано? :biggrin:
И вобще у меня по состраданию "тройка" была...:миг:
Veritas
безответственные поступки бывают разного калибра и значимости. нет?

иногда достаточно забыть повязать шарф в первый день после больничного, а тебя с ним в руках догонят , запыхавшись, и кстати тоже в спешке позабыв повязать собственный)))

очень смешно вспоминать, как мы ждали бабушку возле авто, она по рынку какую-то рассаду разыскивала.. а я была в белых брюках, белом кепи и какой-то майке..подошёл дяденька , раз пять спросил про время, потом про свободное, как тут же ввинтился между нами недоросль семилетний "Доброе утро, господин хороший.Мам, проблемы?" :biggrin:
Сифон
Согласна, уж и не знаю, почему у меня сразу клинические варианты полезли))))

Недавно у самой было - в маршрутке со мной поздоровался мужчина, с которым мы работали раньше, сын на него так внимательно посмотрел:
"Мам, он тебя клеит?"
Смеялась очень)))
как это "поблевать", Сима?.. да я к тебе терпелива и добра до изумления.

но на подробный список личного состава и качественных характеристик моих мужей на текущий момент ты меня не разведёшь. как ни старайся.

своё сострадание троечное не обращай ни в коем случае к тем людям, которые его _действительно_, _именно от тебя_, ждут..вырасти его до пятёрошного и тогда отдай. чтобы не обидеть.
ты меня не разведёшь. как ни старайся.
Ты меня с кем то путаешь, дорогая.
я к тебе терпелива и добра до изумления.
Спасибо :роза:
Со своим состраданием я уж как нить сам разберусь, либо выкину окончательно в помойку либо повешу на стеночку рядом с пистолетами своими.
Женщина может научить только любви...
Да и нужна ли она любовь? Думаю, что фигня всё это и любови там всякие и воздыхания с догоняниями с подачей шарфиков. С шаряиком ваще все просто ты простынешь опять...возизсь потом с тобой..лучше уж предупредить чем потом таскаться..простой расчет и ни какого жеманства...:миг:
Сима, пёс с тобой.
Думай, что ты самый умный , тонкий и проницательный. а то я со скуки сдохну, с тобой прописные истины перебирать.
Думай, что ты самый умный , тонкий и проницательный.
Ну нет! Этот пост тут давно и прочно за Тобой...так шта я не в претензии и уж тем более не претендую. Будь.
Умчестьисовесть БЗ есть
Самаяобаятельнаяипревликательная БЗ есть
ну и теперь ты...Самаяумнаятонкаяипроницательная БЗ тоже есть... :роза: