соберитесь, девки, в кучу..
131147
469
Отец Тук
почему не в нашу?
ты занимаешься Делом?
оно оплачивается?
я же нигде не написала о размере оплаты, здесь главная мысль "заниматься Делом"
Irisi4eg
У меня самой такой гений в сожителях был.
Но ему и в голову не приходило понятие "семейный бюджет". Просто жили вместе... как-то :-)
Irisi4eg
Ирисчег, такое очучение, что ты этим знакомым таки завидуешь.
Отец Тук
вот кстати, а успешность брака определяется его длительностью? ))
Крыска
Ну дык это труд-то совместный.
Irisi4eg
>успешность брака определяется его длительностью

Тут как с сексом. Вроде и нет, а 5 минут маловато.
Отец Тук
ну почему? договариваетесь что по 10 тысяч на питание в месяц, 15 тысяч на детей, 20 тысяч на ремонт и всякие мебеля, остальное по усмотрению
Irisi4eg
три хаха)) ну даже если бы это и случилось не факт что она стала бы счастливей в следующем браке. Говорить то можно все что угодно. Надо в корень смотреть - что за человек. Вот с Крыской я тоже солидарна.Хотя это такая тонкая грань - лентяй он или действительно работяга, просто есть такие профессии где много не заработаешь. Лентяи нам не нужны же? мы сами лентяйки:yes.gif:
Отец Тук
Эмм... Ну, во-первых, как тут уже было замечено (только одной участницей, хотя и ряд других может сказать о себе то же), что не все в теме - разведенки. Во-вторых, здесь топик не о "рецептах успеха", а о том, что правильно и неправильно (относительно, конечно же) - так вот об этом могут судить не только те, кто прожил жизнь, т-т-т, без сучка и задоринки, но и те, кому не столь сказочно повезло - п.ч. они по крайней мере знакомы с примерами "неправильного", которые ряду товарищей могут казаться верными, пока они не столкнутся с последствиями избранной тактики.
Так понятнее?
Крыска
это потому, что ты на самом деле ангел *разоблачила*)))))
Irisi4eg
"Я дважды был женат, и оба раза успешно"(с) :улыб:
На мой личный взгляд, успешный брак заканчивается либо смертью одного из супругов (желательно, естественным путем от старости), либо, если оба живы и здоровы (чего всем желаю), но при этом сохраняют дружественные, близкие отношения (кроме естественного исключения сексуальных отношений).
GuimpLena
я из подруженек первая осчастливилась, как-то по умолчанию считалась более "опытная", хе-хе.
Так почти каждая (из примерно десятка) с первенцем приходили к моей жилетке рыдать, что пока сидят с деткой, мужики показывают себя во всей красе. И про косметику скажут, и про парикмахерскую... и про какаву с чаем.

Со вторыми уже посатанее девки были, отмахивались как-то.
Отец Тук
"секреты семейного счастья от удачно разведенных обитательниц БЗ..."
Если это мне, то не по адресу.
Отец Тук
>спешный брак заканчивается либо смертью одного из супругов

Кто пережил, тот и молодец.
Отец Тук
это с какого перепугу то? как только двое работают встает вопрос раздельный бюджет или общий. Когда работает один - бюджет общий, хоть он(а) и дает ей (ему) " на хозяйство"
GuimpLena
ну почему? договариваетесь что по 10 тысяч на питание в месяц, 15 тысяч на детей, 20 тысяч на ремонт и всякие мебеля, остальное по усмотрению
А вот это что есть такое, если не совместный бюджет?
Отец Тук
А ты попробуй начать относиться к этому, как к удовольствию :-)
Отец Тук
совместный это когда все мое твое, а все твое мое. А тут уже не совместный, а частично-совместный.
презумпция
Те кто почувствовал на своей шкуре что так-то делать не правильно, могут только сказать как делать не надо. Но как надо делать у них совершенно не факт что достоверная информация
презумпция
кто прожил жизнь, т-т-т, без сучка и задоринки,
Так не бывает никогда и ни у кого. Просто есть те, кто с этим справился, и те, кто не справился. Так вот, первые имеют право об этом рассуждать, а вторые нет.
Так понятнее? (с)