соберитесь, девки, в кучу..
130975
469
и напишите, как на духу, плиз, каждая.. что бы вы ответили мужу , который вас бы совестил "а как люди в войну жили???? а? а ты колготок не из х/б ниток захотела , бесстыжая...." ????


отведите душу, девоньки.

мужчины имеют право на единственный пост в этом топе.

так , что, супротив обыкновения, пускай взвешивают и думают.
Сифон
Кстати, здравая мысль - локализовать поток очевидно нарастающих взаимных претензий, вместо того, чтобы множить их в Дневном. :улыб:
презумпция
Где я и где война.
Или по одежке будем протягивать ножки.
Я буду носить хб колготки при условии, что ты в лапти и полотняные штаны оденешься.
Veritas
правильно. напечь ему ведро картошки в мундирах на неделю и одну луковицу.. и спать положить на фуфайке, сказав, что кровать и постельное бельё пришлось выменять на картошку ..а телевизор разбить, как будто в бомбёжку зацепило..
Сифон
А сочувствующим можно "душу отвести"?
Ответь ему, мол когда была война мужики не пили пива, не зырили футбол ели гораздо меньше и вообще не диктовали своим бабам в каких чулках ходить, не до того им было.
Сифон
В дневном уже писала, что на все материальные претензии в мою сторону от мужа противопоставляю ему его вредные привычки и хобби. Но при этом ни я ни он не наглеем, обхожусь пока недорогой шубой :biggrin:
Сифон
мда*призадумалась* вообще какого на войну кивать? давайте еще вспомним, как северные корейцы живут - в мирное время чашка риса в день и одна одежка на все про все
лучше положительные примеры приводить, как вон Абрамович очередную яхту купил)))
но тогда точно убьет))))))
Irisi4eg
Зачем убивать. К Абрамовичу, так к Абрамовичу. Флаг в руки, барабан на шею.
Сифон
я сильно пыталась представить, что мой муж (у меня он был один, опыт не велик) такое мне сказал бы, но...увы
почти за 14 лет совместной жизни , муж не просто покупал мне шубы (да и себе!), но и летал за сапогами в Москву

ну а если говорить про отдельно взятого мужчину, чьего-то мужа, то...
я бы сначала онемела, услышав про войну...я не умею сразу на невероятную глупость и бестактность реагировать ...мне надо "пожить" с этим :-))
а потом бы сказала, что-то типа:
- может и тебе машину на телегу поменять?
-....

у меня не хватает фантазии, что ответить человеку на такие вопросы...но мне такой не нужен!!!!
Сифон
Вообще мне кажется, мужчины не понимают стратегическую важность бабских трат.
Ведь это вложения в женскую привлекательность. Если их не будет - то очень скоро красивая и молодая жена превратится неухоженную страшную бабу, которую захочется сменить на модель поновее и попрокаченнее.
Сифон
телевизор разбить, как будто в бомбёжку зацепило..
От це дило!
Veritas
В корень! Зачем тратиться на свою, если потом можно будет взять готовую чужую? "поновее и попрокаченнее"
wsoroka
Не, на чужую и прокаченую нужно тратить в разы больше.
Сифон
Боюсь, это сильно непечатно, то, что я бы сказала...

На самом деле, этого никогда не будет, потому что я не представляю рядом с собой такого мужчину.
Veritas
Ну, не знаю. Но верю.
ЭкоОНО
не знаю почему, но я вам почему-то рада.

можно, конечно!)

ещё можно сказать, какие трофеи они везли на верблюдах жёнам своим..*чото я недальновидно забыла о жёнах потерпевшей стороны*
wsoroka
да и действительно)) но ведь с мужем та же фигня случится может - ТТХ утратил - нового помоложе найти))))
wsoroka
Всорока, уже третий лишний пост..вы решили перейти в женщины? знайте, что это очень нелегко - быть женщиной.
Сифон
А меня в женскую баню пускать будут?
Если будут, то поди стерплю.
Шлёндра
Больше трёх в одни руки не брать!

И правда тяжело женщиной.
Крыска
ну а он бы такой начал аргументировать, что он героически терпит и спасает, как может, всё ваше бытиё от финансовых кораблекрушений..и что честная жена, должна неподло и немеркантильно проникнуться и понять, и потерпеть лет десять-двадцать ещё..?
чем тут крыть?
Сифон
такое конечно никто не говорит сейчас и не кивают на войну)). Но суть вопроса ясна)). И я даже не знаю что бы я сказала))). но был однажды у нас спор куда ехать отдыхать - в одно и то же место 20 раз я не захотела все уперлись рогом и я сказала езжай один а мне выдай сумму поездки деньгами - ровно такую же. ( у нас раздельные кошельки). Получилось мило:хехе:
Сифон
А ради чего терпеть? Конкретно. С этого надо начинать, мне кажется.
Горгулья
Получилось мило
таки я угадал про Турцию. :biggrin:
wsoroka
учтите, в бане гораздо больше пенсионерок - участниц третьего интернационала, и вам придётся перетерпеть всех, ни в коем случае не выдавая себя.
Сифон
да пусть хотя бы за свое жизнеобеспечение сам платит, и пусть как хочет *устало*))))))
Сифон
мне больше интересно откуда у меня возьмется такой придурочный муж? мне его по приговору выпишут чтоли?
Сифон
Не боитесь, на пенсионерок у меня даже не вст... В общем себя не выдам.
Veritas
ради светлого завтра, которое злобный змей горыныч всё дальше и дальше отодвигает.
Irisi4eg
Ты беженца или бомжа какого приютила чтоль?!
Zlork
ой да батюшки какой же ты весь набитый штампами. ОН поехал отдыхать, я осталась. Ты так мечтаешь о поездке в одно рыло чтобы поизменять что всех подозреваешь в этом? так надоели эти постоянные намеки Злорк, что уже не оригинально. Мы потом часто ездили поодиночке. Я считаю что если уж надо постороннего секса то ехать в Турцию или Тай незачем - у нас те же бабы или мужики. Вон зашел за угол и хоть затрахайся ( зеваю)
GuimpLena
а мало ли, может быть он сначала как тот лазутчик щедряком прикидывался, чтобы проникнуть к тебе в семью, а потом явил свое настоящее лицо))))
GuimpLena
Дык, муж и жена - одна сОтона. А придется :biggrin:
Горгулья
Спокойствие, только спокойствие. Дело то житейское.
GuimpLena
нет, ему просто удача взяла и изменила, повернулась попой..а вы вместо того, чтобы как анка патроны подавать - начали ногами сучить и в ниццу проситься..
wsoroka
как мне нравится снисходительный тон мужчин....прям "общение с братьями (сёстрами) по разуму"
Irisi4eg
Не, нуачо?! Ты ж такой вариант уже выбрала, значит жизненный, имеет право быть.
Zlork
у тебя тоже полно постов в этой теме, ты медленно приобретаешь округлые женские формы ( пугает).. Да так осточертело - я наслушалась по этому поводу в реале всего, еще и в инете это выслушивать. ..
Я ж чисто про денежную сторону вопроса трындю :biggrin:
Сифон
> ну а он бы такой начал аргументировать, что он героически терпит и спасает, как может, всё ваше бытиё от финансовых кораблекрушений..и что честная жена, должна неподло и немеркантильно проникнуться и понять, и потерпеть лет десять-двадцать ещё..?
чем тут крыть?

Матом.

Гипотетически я тоже могу Санта-Барбару тут расписать, а на практике... ну, невозможно это, в принципе. Сидящего на моей шее мне и даром не надо (читай: имеющего меньше, чем я), а имеющий больше, я думаю, не станет интересоваться, можем ли мы сэкономить на стоимости моих колготок...
Во всяком случае, я постаралась бы это выяснить сильно заранее то того как могло бы дойти до совместного бюджета :-)
Сифон
по молодости я просто не жена, а мечта была, верила в светлое будущее, прям чуть ли не патроны продавала))) а щас думаю, дура была))))
Irisi4eg
Патроны надо было тырить и продавать в розницу?
Zlork
кого?? тебя??? :eek: это уж ты сам решай ( опасливо отодвигается в сторонку)
Крыска
супер. :biggrin:


надо сейчас склеить все ваши посты и выпустить сборник "юным девам назидание, занесшим ногу над порогом в загс". потому кратко и вглубь.
Zlork
это я просто топик на ПФ вспомнила, "он не работает и не ест" что-то типа такого
там девушка спрашивала, что делать, как дать понять своему МЧ во всех отношениях прекрасному и аскетичному, чтобы он работать шел. И что макароны каждый день ее не устраивают))
ну то есть она бы могла и котлету купить, но как себе представить семейный ужин, где на, милый, макароны, а мне котлету)))
Крыска
ты жестокая!! а если так сложилось что он зарабатывает грубо говоря 25 и все - это предел? и ему нравится его работа? а ты 50 и впереди перспективы. А живете душа в душу . что теперь из-за денег разводится что ли?
Горгулья
О, хочешь поговорить обо мне?! Давай! :yes.gif: