Олимпиада как она есть
200630
813
презумпция
в чем пример конкретен? вы решили , что это были сливы игр? почему такое решение? есть сайт по бадминтону и там видно , что тренировались меньше , чем соперники?или по глазам было видно , что "не зачем" выигрывать Олимпиаду?

или что у нас полна страна без амбициозных лентяев и нет десяток человек даже, которые хотят стать чемпионами?
Крыска
А потом их вдруг пронзает острый приступ лени и они не хотят никаких достижений. :biggrin:
buchas
Это не я решила, а их старшие товарищи, причем вполне единодушно.
Zlork
Мотивация и меня интересует. Вот зачем ехать на Олимпиаду, если совершенно очевидно, что даже первая десятка там не светит?.. И кроме как "потусоваться", честное слово, ничего больше на ум не приходит. Не могут же все эти люди рассчитывать на чудо?..
Крыска
Те кто побеждает на крупных турнирах имеют совершенно иную мотивацию!!!
Как тут сравнить то?!!!Ни как!
Для кого то и просто пробежка по утрам, или купание раз в неделю...там или попрыгать со скакалкой ваще ПОДВИГ!!! И это нормально. Просто у всех разная планка личного подвига. И тут вот и заключается именно талант тренера увидеть ту личность для которой всгеда МАЛО!НО мало увидеть, ещё важнее поддерживать и усиливать мотивацию такого спортсмена...
Серафимм
> у всех разная планка личного подвига

да, конечно, и особенно это в тех видах спорта, где соревнование идёт в основном с секундомером.
Крыска
Ну, если вспомнить базовые принципы Олимпийских игр, то, справедливости ради стоит сказать, что там смысл гуманитарный и "главное не победа, главное участие". Хотя об этом, как и об изначальной цели их реинкарнации, уже почти забыли.
Крыска
я ещё раз повторюсь , но стать 12 в мире с надеждой на чудо и первым это плохо? 12-й на всей планете? это не амбиции?
Крыска
И ты решила что для "по стране поездить, мир посмотреть ". Не самая умная (мягко говоря) догадка. :ухмылка:

Первое что приходит в голову - получить опыт больших соревнований, в том числе психологически себя узнать, т.к. именно на них проявляется спортсмен "во всей своей красе".
Zlork
Для молодёжи может быть, а для достаточно опытных спортсменов?
презумпция
Ага. Сами спортсмены говорят, что все эти слова про то, что и участие это круто и что рады серебру-бронзе - чушь. Значение имеет только золото. Или ты олмипийский чемпион, или нет.
Крыска
Представить свою страну. Все-таки 26-е место и никакое - есть разница.
Крыска
Вы признали, что Вы человек без больших амбиций, но позволите ли себе слить в унитаз и не выложиться в последние секунды-минуты , то чему посвятили упрощенно 10 лет?или 15?
Крыска
Это по тому что у нас в России нет массспорта!!! Нет культуры спортивного здоровья вобще!!! Я вспоминаю детство своё....помню что пацанц просто было стыдно(стремна) ни где не заниматься!!!Пусть не все стали большими спортсменами, но то что большинство из нас занимались в спортсекциях могу сказать точно. И то что после в зрелые годы это очень сильно помогло могу тоже утверждать точно. ПО этому так смешно читать к примеру сейчас восторги взрослых дядек которые к старости лет открыли для себя физкультуру... :biggrin:
Zlork
Ну вот я и говорю - мир посмотреть, себя показать.
Хотя, на мой взгляд, затраты энергии и времени неадекватные. Можно тупо заработать денег любым другим, менее калечащим, способом, и поехать мир смотреть.
Крыска
тролите? для кого имеет значение золото, для человека без больших амбиций, вы решаете по какому принципу? Вам нужно золото, но не хочу , но могла бы? я реально уже злюсь.
buchas
Товарищ, вы от меня отстаньте уже со своим тупым троллингом. Я тут совершенно ни при чём.

Зато у меня есть некоторые вопросы к тем спортсменам, которые приходят на финиш через полчаса после лидеров, и делают это стабильно годами. Но в принципе это совершенно не моё дело, а их, их тренеров, федераций и спонсоров.

Равно как и не вашего ума дело мои мотивации.
Крыска
надо просто не выпускать людей на соревнования без подписки кровью ото, что не выиграет золото:)))
Крыска
отследите логику своих сообщений:улыб:да хоть через 2 часа после лидеров, если никто в нашей стране сделать это лучше не может и это соответствует международным отборочным циклам( открою секрет, там ни так все просто , сколько страна захотела и на сколько хватило денег столько и послали) , то пусть финиширует, ибо этот человек как минимум годами лучший в НАШЕЙ СТРАНЕ, и нужно уважать труд человека , который не сидел и не пил пиво перед теликом , а каждый день работал(не кушая лишнего, не отдыхая и даже не поверите не загорая). так что , товарищ как то так)))
buchas
При чём здесь наша страна?.. И кроме нашей полно других.
Уважать - да нет проблем. Вопрос не в этом.
Крыска
Если не будет этих спортсменов, не будет этого вида спорта в стране вообще.
Не возможно сразу вырастить чемпиона, не имея культуры этого спорта в стране...
Если нет 29-х никогда не будет и первых...

При этом важным условием является массовость и видимая цель...
Только выход горных лыж из экзотического вида спорта привел к каким-то весомым результатам...
aglow
Согласна.
Просто спорт... я не знаю... вырождается как-то. Особенно те виды, где надо бороться не с соперником, а с секундомером или ещё каким счётчиком.
Да и со здоровьем не имеет ничего общего уже давно.
Что-то тут не так :-(
Крыска
Крыска, не знаю почему, но что-то мне за спортсменов вдруг обидноватенько стало :beee:
Крыска
Что-то тут не так :-(
ДАвно уже не так. С той поры как в олимпийское движение пустили корпорации, а стало быть огромное бабло. :спок: