Олимпиада как она есть
200672
813
Серафимм
Большой сорт может быть только профессиональным, а профессионалам нужно платить, да. Вкладывать в них. Ну, и желательно таки прибыль получать какую-то :-)
Крыска
Для этого есть чемпионаты мира, различные трансконтинентальные турниры и прочь....я считаю, что один раз в четыре года могли бы обойтись и без денежной мотивации..оставить хотябы один маленький островок чтоп за славу...чтоб ...по честному и от души...мне кажется пристижа было б у Олимпиады ещё в миллион раз больше и уж тогда точно попасть мимоходом в сборну было б практически невозможно
Серафимм
Раньше профессионалов на Олимпиаду не пускали, во вяком случае, футбол-хоккей играли какие-то типа студенческие команды, а акулы НХЛ сидели дома.
Серафимм
в РФ по факту спорт замер в 92-м году и покатился вниз, и сегодняшние результаты лишь логичное следствие отсутствия работы, и никаким закидыванием деньгами это за год-два-пять не поправить.
я на своей шкуре это ощутил и видел. закончил заниматься проф-но в 94 году, по окончанию школы, в звании мастера спорта по скоростному плаванию в ластах( был чемпионом СССР , 3 чемпионом РФ, и многократным призером чемпионата РФ), бросил ибо просто предложили ездить на соревнования за свой счет, так у федерации нет денег. было много ребят талантливых младше меня по возрасту ,но не дотягивающих до 1 го взрослого, так им предложили платить за аренду дорожек, так как федерация оплачивала время только ребят только от 1-го взрослого. тупо отсекли всю молодежь, так как денег платить за тренировки у родителей просто не было в провинциальных городках.
но я застал ещё школу СССР и помню и суточные школьникам на сборах, которые в сумме превышали родительскую инженерную зп и выдачу всей амуниции, и отдыхи и мед проверки и прочее, не абсолютно всех, кто "подавал" надежды. но любой мог придти записаться в секцию и с ним занимались тренера, передавая от начальной группы в среднюю, в школу высшего спортивного мастерства. но так же помню как 3 тренировки в день , первая в 5-40 утра , 6 км воды, в 14-00 сухой зал и в 18-00 10 км воды -это конечно пиковые значения, но суть ясна.
и так было с биатлоном, с гимнастикой, боксом, борьбой это , то что я сам видел.
а кто бабло вваливал не важно, раньше это были гос-ва по всему миру , теперь корпорации. главное системность работы.
Крыска
Тролилишь как раз ты неся бред. Любой кто выезжает по любому виду даже на российские внутренние соревнования должен выкладываться полностью, на пределе.
GuimpLena
Да ладно. Еще борцы не выступили. Я вот все жду,когда же вольников показывать начнут.
Крыска
Я бы еще понял твое возмущение тем что часто вместо тренеров, которые действительно нужны во время соревнований, за гос. счет едет масса левого "нужного" народу. А спортсмены - без выступлений на высшем уровне - пусть даже ты окажешься 40 или 50 в той же велосипедной гонке , нельзя, иначе не будет роста.
презумпция
ты про бадминтон точно сейчас написала? там вообще странная ситуация была
GuimpLena
Возможно. Но если представители федерации возмутились - то, скорее всего, не на пустом месте.
презумпция
мы в бадминтоне оказались не на своем месте, там сколько команд дисквалифицировали перед нами? четыре? мы не должны были вообще за третье место играть с китайсами. бадминтон у нас слабей слабого, а нас с китайцами стравили волею судеб.
GuimpLena
Да я не про наших писала-то. Сказано было, что китаянки с кореянками матчи сливали.
презумпция
аааа... а я думала про наших.
презумпция
А ты поняла почему сливали? Потому что победитель в выходил тогда в 1/4 финала на очень сильную китайскую пару. Вот и не хотели этого, тем более все равно уже проходили по итогам групповых встреч. Так и хоккеистов иногда можно дисквалифицировать когда они не хотят например по итогам встреч в группе попадать в 1/4 финала на канадцев.
презумпция
Там еще было написано в матчах с кем они сливали и в какой ситуации. Иногда выгодно не растерять силы, когда выход в финал уже обеспечен, а иногда командный зачет важнее персонального. Но лень тут точно не при чем. :ухмылка:
Zlork
Ребята, я ващета грамотная и читать умею. Причины могут быть самые разные, суть в том, что игра была негодная, а это не есть хорошо, независимо от.
Или в федерациях одни дураки и продажные чинуши сидят?
презумпция
Это, конечно, тебе большой плюс, что школьную программу осилила. Но ты эти факты привела как аргумент того, что спортсмены играют в не полную силу, потому что не хотят, не имеют амбиций. Тебе аргумент оспорили.
Zlork
Я про амбиции вообще ничего не говорила, ты меня с кем-то путаешь.
Играть качественно независимо от обстоятельств - элементарное уважение зрителей и самоуважение.

Мне не надо оспаривать - вы вон со специалистами поспорьте, которые сочли это неуважением и халтурой.
презумпция
Ты встряла в разговор бучаса с Крыской, применяя эту статью как аргумент.

А вот насчет "независимо от обстоятельств" - тут уж извини подвинься. Если есть нацеленность на результат, то его добиваются в том числе и таким образом - давая себе отдохнуть в ничего не решающих партиях.
Zlork
А что, у них была приватная беседа?
Вот не знала...
Экономить силы, конечно, надо, но не таким беспардонным образом. Во-первых, третий (или четвертый?) раз говорю - мнение федерации что-нибудь да значит (или стремление меня опровергнуть мешает принимать какие-либо доводы в мою, так сказать, пользу?). Во-вторых, смысл олимпиады - показать честную и красивую игру. Люди платили деньги за билеты, это не персональная драчка двух, четырех и больше людей, а представление, и отрабатывать его надо честно.
презумпция
А, так ты просто так ляпнула никакое высказывание бучаса не оспаривая?! Вот не подумал что при таком построении предложения это может быть так.

В первую очередь - это соревнование. А то что из этого шоу сделали - так это не олимпийских спортсменов забота - они не профессионалы.:миг:
Zlork
А кто они?.. Вечные студенты института физкультуры?
buchas
Бучас, а ты мужик же
*вдруг заметила
Zlork
Ну так возвращаясь к теме и пропустив слова типа "встряла" и "ляпнула".
Повторюсь: Олимпиада - это не индивидуальные соревнования, кто круче, а публичное мероприятие, предназначенное для демонстрации через спорт высших человеческих достижений в силе, ловкости, упорстве, силе духа наконец.
И спортсмены таки ДОЛЖНЫ все это показать - в той мере, в какой они на это способны. А кроить и ловчить можно в любом другом месте, благо их предостаточно. Иначе ни о каком олимпийском духе речи быть не может.