Олимпиада как она есть
200671
813
Крыска
Я 41 по золоту насчитала - до США не хватает, но Китай бы обошли.
Мне всё ж непонятно - как Китай-то начал так звездить в олимпиадах: в прошлом веке результаты очень скромные...
Галинка
они опять что-то изобрели, о чём весь остальной мир ещё не знает
как порох когда-то
великая древняя нация
Галинка
А что тут непонятного? Из полутора миллиардов, из "руды", выбрать "породу" полегче будет, чем из 50 или даже 100 миллионов
yxx
Я тоже считаю, что их чисто арифметически больше.

С другой стороны, в Индии почти столько же, а результаты куда как более скромные.

Всё-таки, это система работает.
Крыска
Ну тут еще некие спортивные традиции, понимание спорта как чего-то в том числе и имиджевого и т.д. В Индии, имхо, от этого далеки...Я вот даже и не назову навскидку, что там у них спортивное-то хоть маленько блещет...Разве что хокей на траве...
yxx
У них пять медалей, одно серебро, четыре бронзы.
Две медали в стрельбе (разной), бокс (девочка явно неиндийского происхождения), вольная борьба и бадминтон (тоже девочка).
Крыска
Чунгнейанг Мери Ком Хмангте
ы
Девочка
Мангте Чунгнейджанг Мериком
Chungneijang Merykom Hmangte

Родилась вроде в Индии, но она скорее какая-нибудь малазийка или что-то в этом роде.
Ech_Aleks
Молодцы ребята!!! Какая концовка была в игре за бронзу в мужском баскетболе ! Но наши победили команду Аргентины!!!
презумпция
Наши баскетболисты на последних 10-ти секундах буквально вырвали победу из пасти поражения. Бронза.
Но радуются так, как будто сразу два зоёта получили :-)
презумпция
фуу...чуть сердце не выскочило...вот это концовочка!
баскетболисты-молодцы!!! :respect:
Крыска
Это первая олимпийская медаль в истории российского баскетбола.
Крыска
Марафон. Балдёж... первыми бегут 2 кенийца. 35 км за плечами, соперников и не видно уже позади, только ещё один маячит (из Уганды), а этим двоим хоть бы хны, бегут рядышком и болтают на ходу.
Ech_Aleks
Угу. Ну, поздравляю, конечно. Всё-таки они это сделали.
Крыска
А как раз тот случай, когда бронза слаще серебра. посмотришь вечером на кислые испанские морды. :хехе:

Швед - герой. в оконцовке игру в одного вывез. сто лет у нас такого разыгрывающего не было.
Крыска
Убежал угандиец. Бежит и оглядывается. где же соперники.
нобель
И красавец такой, приятно посмотреть :-)

Угандиец обогнал этих двоих, как стоячих, и удрал вперёд, похоже, там и останется, те чё-то растянулись уже, не рядышком...
В Лондоне прохладно, им там просто курорт, это вам не вдоль экватора бегать.
Ech_Aleks
А вот мораль - нефиг болтать, работать ногами надо, а не языком.
Ech_Aleks
первая олимпийская медаль в истории российского баскетбола
Вообще-то третья. Просто предыдущие две были женскими. Но мужуки теперь тоже молодцы. Сижу и думаю - и хорошо, что испанцев не дожали. Против Дрим-тим в финале все равно бледно выглядели бы, а так закончили на мажоре.
Ноблль - зуб даю, тебя не читал, когда писал вышеизложенный текст, но как сошлось... :улыб:
Ушелец
нп
ну что молимся за гимнасточек и за бокс? или я про бокс путаю?
Ech_Aleks
Вот что мешало с испанцами так вторую половину доиграть? Или аргентинцев американцы выжали?
GuimpLena
по бронзе мы уже на первом месте
Девочка
ну по бронзе мы прям молодцы,, чего уж
Девочка
Да мы и по сумме надежно на третьем. И показатели Пекина 2008 перекрыли. И по золоту похоже, что перекроем.