Олимпиада как она есть
200656
813
Девочка
Уже седьмая. Южная Корея сравнялась по медалям, причем у неё 4 золотых.
Ech_Aleks
угу, ты прав

1Китай158427
2США108826
3Франция53412
4Южная Корея52310
5Северная Корея4015
6Германия37212
7Италия3429
8Казахстан3003
9Россия23510
10Великобритания2248
11Украина2035
12ЮАР2002
13Япония14914
Девочка
Причем Италия еще слегка на пятки наступает)
Да, зря Петрович так недальновидно отказался от ставки на 6-е место :biggrin:
GuimpLena
не надо всех спортсменов под "одну гребенку", после евро 2012 или ЧМ 2000 по хоккею, многие ребята работают так , что седьмой пот это просто разминка.даже, 2-3 человека , которые раздражают, начали мелькать не из-за "связей" и мега таланта(не без него ,конечно) , а своими начиная с детства трудами. ни хера не весело учиться в школе и ходить на ТРИ тренировки в день в период интенсивной подготовки, или 6 раз в неделю в обычном режиме. и это не год или два , а как минимум десяток лет, с учетом возраста спортсмена половина жизни в труде. и пробиваются то не все. а личные характеристики, иногда, оставляют желать лучшего. но говорить типа наши спортсмены ни хера не делают , это как все менеджеры(любого звена)- тупо эксплотят фронт офис.
buchas
А ведь нас ведь и дети читают:улыб:
Sobolev
мысль крамольная, или так пунктуационные ошибки глаз режут?:)
можно ссылку на любой Ваш пост, больше 3 х предложений.
buchas
Ошибок я не замечаю, безграмотен ибо, а вот слова некоторые режут, признаю.
Больше трёх предложений мне весьма редко удаётся писать, тут вы правы и причина, надеюсь очевидна.
Впрочем, Вы не обижайтесь, я это от одиночества. М-да.
buchas
Спортсмены олимпийского уровня - товар штучный. Далеко не вся спортивная братия впахивает с полной нагрузкой. Кому-то и просто участия достаточно - по стране поездить, мир посмотреть :-)
Крыска
Ты сама, занималась спортом? Пусть не проф. но так что бы с выступлениями и соревнованиями? :спок:
Крыска
можно примеры таких расслабленных ездоков? в любом виде спорта.
Серафимм
Нет, но данные о тренировочном процессе не засекречены.

Тех же фигуристов взять - кто-то тренируется по 40 часов в неделю, и занимает первые места, а кто-то по 20 и занимает места от силы во втором десятке, и роста никакого. Зато десятилетиями ездит на все соревнования. Вот кто им мешает заниматься больше?.. У тех же тренеров, кстати. Никто. Значит, просто не хотят.
Крыска
фамилии не засекреченные можно? или это все кто то сказал , а мне пересказали
buchas
Идёшь на сайт ISU и читаешь профили спортсменов.
Зависимость места на ЧЕ, или ЧМ, или ОИ от времени тренировок прямая.

Фигурное катание это не бег по прямой, там надо уметь вовремя и правильно коньки поворачивать, плюс "физика" неслабая. Кто халявит - даже из объективно сильнейших - не сможет показать результат. Просто сил не хватит, или движения не доведены до совершенства.
Крыска
Странно. В мою молодость(спортивную), что бы просто поехать на соревнования, необходимо было не присутствовать в спорт зале, если что, а имено заниматься как проклятый и при этом сначала добится победы дома в родных стенах и только после этого если твой результат достойный..ещё может быть...тебя могут включить в команду которая выступает на соревнованиях. Так что не думаю, что сейчас что то изменилось. Другой вопрос что внутренние требования могут быть слишком слабыми...особенно если выбирать не из чего..тогда да...тогда мы и наблюдаем то что есть...а не то что должно быть.
Но ни где и ни когда без предварительного соревновательного отбора ни кто и ни куда не выезжал..только сильнейшие.
Крыска
идешь , читаешь -это для того что бы подтвердить чей то бред, мне оно надо? корреляция между временем тренировок и медалями.
бежать по прямой это занятие для ленивых вообще?а если повороты там в круге 400 метровом -это сложнее? а марафон , они же сколько поворотов должны пройти -так это что ? плавание 50 м, так и вообще халява- махай руками и махай:улыб:
а какой период охватывают данные с того сайта? с рождения каждого спортсмена?
или так между прочим, Вы кем работаете? может Вы мало работаете , что не стали лучшей всемирно признаной в своей деятельности?


Одна женщина шла по парижской улице и заметила Пикассо, делающего наброски за столиком уличного кафе. Она спросила Пикассо, может ли он сделать набросок с нее за соответствующую плату.
Пикассо согласился. Всего за несколько минут набросок был готов.

— И сколько я вам должна? — спросила женщина.
— Пять тысяч франков, — ответил Пикассо.
— Но вам потребовалось для этого всего три минуты, — вежливо напомнила она художнику.
— Нет, — возразил Пикассо, — для этого потребовалась вся моя жизнь.

байка с бородой
buchas
Думаю, примеры из последних матчей по бадминтону могут косвенно подтвердить высказанное мнение: игроки просто слили партии, поскольку им "незачем" было стараться.
Серафимм
ну стать 5-м в мире кем то или 29-м это конечно все халява, это может каждый интернет воин, если захочет , но просто все мало хотят, а наши ребята они просто " мажоры". я даже боюсь себе представить, насколько в остальном мире расслабленные "физкультурники".
презумпция
то есть готовишься всю жизнь к решающему старту и потом вдруг думаешь, а зачем старться то, я то знаю , я лучший и у меня жизнь удалась я в Лондон съездил нахаляву, так?)
buchas
> может Вы мало работаете , что не стали лучшей всемирно признаной в своей деятельности?

Именно так.
Но дело не только в лени, это ещё и вопрос амбиций - не у всех они есть.
buchas
Не знаю, что они думали. Я пример привела конкретный, как его трактовать - решайте сами.
Серафимм
> внутренние требования могут быть слишком слабыми...особенно если выбирать не из чего..тогда да...тогда мы и наблюдаем то что есть...

ну да... всё так и есть

в каждом виде спорта есть свои всем известные фавориты и всем известные аутсайдеры, которые никогда, ни при каких обстоятельствах не приблизятся к первым... но что-то же движет и ими? :-)
Крыска
Я могу говорить только за "советский период" по тому как в то время занимался спортом(8 лет), тогда "просто так" у нас, можно было только перчатки подносить да ринг убирать после спаррингов...а уж о том что бы поехать к примеру на "республику" только по тому что ты сын тренера...даже разговора быть не могло. Это во первых.
Во вторых спорт это такая штука, где некомпетентность или лень очень быстро становятся видны...одно плохо, повторюсь..если выбирать не из чего то ...увы и ах
Серафимм
Никто не говорит про просто так. Конечно, люди тренируются и достигают определённого уровня, чтобы поехать на крупные соревнования.