Дневной тотализатор
116195
1000
Amani
эта...свежих фоток не было давно с твоей счастливой лицом и другими частями тела...:смущ:
Пилюля
Цитата:
Статистика: 6,3% ВВП составляют потери России от преждевременных смертей, связанных с курением

Сегодня потребление табака - ведущая причина смерти в мире, которую можно предотвратить. Употребление табака является причиной 10% смертности взрослого населения в мире в целом, убивая каждый год 5,4 миллиона людей. Это превышает общее количество людей, погибающих от заболевания туберкулезом, ВИЧ/СПИДом и малярией в совокупности.

По данным исследования «Глобальный опрос взрослого населения о потреблении табака» (GATS), в России курит 60,2% мужчин и 21,7% женщин. Всего курят 43,9 млн взрослых, что составляет почти 40% населения страны. Это самый высокий показатель распространенности курения в странах, в которых было проведено данное исследование (всего 14 государств). При этом курит почти половина граждан России в самой экономически и демографически активной возрастной группе от 19 до 44 лет (7 из 10 мужчин и 4 из 10 женщин).

В России выявлена высокая интенсивность курения (в среднем мужчины выкуривают 18 сигарет в день, женщины – 13 сигарет) и раннее начало курения (7,3 млн человек начали курить в возрасте моложе 15 лет).

Около 80 процентов населения РФ подвергается ежедневному пассивному курению (35% россиян подвергаются воздействию вторичного табачного дыма на работе, 90,5% людей в барах и 78,6% людей в ресторанах). В связи с этим, не обеспечивается безопасная среда обитания человека свободная от веществ табачного дыма, обладающих токсичными, мутагенными и канцерогенными свойствами. Воздействие пассивного курения повышает риск болезни сердца среди некурящих людей на 60%.

Далее- здесь:

http://www.minzdravsoc.ru/health/habits/33

Курите, курилки, курите!
Крыска
Ну, я вчера шла от метро до работы, а впреди шёл мужик и курил.
вот кстати да. это прям злит неимоверно, когда человек идет в толпе и курит и весь дым на позади идущих. или на сотановке стоит и подходит транспорт и он, уже ногами заходя внутрь, а головой снаружи еще делает последнюю затяжку и потом как выдохнет в салоне, так просто пи***ц!!! прям хочется об его лицо эту сигарету потушить :зло: , чесслово
Aleksandrin
И я не могу заставить. Но могу влиять.
Про "уши пухнут" я только в теории знаю, хоть и сама курила лет 7, но физической зависимости не приобрела. Но даже когда курила, чужой дым очень плохо переносила.
Хорошо, что общество меняется, дети здоровее будут, взрослые тоже... насколько это возможно, конечно.
Aleksandrin
эта...свежих фоток не было давно с твоей счастливой лицом и другими частями тела...:смущ:
я теперь женчина замужняя, мне другие части показывать низзя :1:
Safran
Молодёжь сейчас, по-моему, курит меньше, чем более старшее поколение.
Amani
Черт... я ж тоже женатый, мне тоже на другие смотреть нельзя. *убился головой апстену с тоски*
Серафимм
Ну не всегда мне удается в 10 вечера лечь:улыб:Это только когда перед этим до 1 ночи или до 2 сижу. Обычно 7 часов сна и не более. Если меньше - то что за жизнь если ходишь постоянно полусонным? Какой кайф о слипающийся глаз?
Zlork
Нет, тебе показывать другим нельзя, а смотреть-то кто ж запретит...
Amani
вот кстати да. это прям злит неимоверно, когда человек идет в толпе и курит
Вы милая барышня, забываете самое главное, в своем негодовании.
Курильщики точно такие же граждане как и вы, имеющие точно такие же права и обязанности как и вы...и курить на улице или нет человек выбирает сам...нравится кому то это или нет...это уже побоку...права не нарушены. А вот постоянное нытьё и попытка загнать курильщиков в резервации - это самая настоящая дискриминация...и любой мало мальский толковый юрист растолкует вам...что.."мягко говоря" вы не рпавы в своём гневе...Вот внесут поправку в конституцию, где чОрным по белому напишут что "курильщик" - это изгой общества, и что надо его всячески бить,гнать и тыкать палочкой..тогда да..вперед и с песней. Но думаю, что при таком раскладе курильщиков станет в разы больше чем сейчас...
Крыска
Прошлась мысленно по детям друзей, о ком точно знаю - 50 на 50.
В туалет универовский недавно вошла... и очень быстро вышла.
Курят, заразы.
Другое дело, что их родители в массе своей или не не курили, или бросили.
Пилюля
ну так если это так страшно и люди умирают, надо законы вводить на запрет сигарет, вести здоровый образ жизни, создавать центры здоровья, и не в которых федеральные деньги вбуханы, а ходят те же 26 пенсионеров из соседней поликлиники и не те мед.осмотры, при которых я галочка в списке и детей начинать кормить едой, ладно мы, уже пожили, и всех в леса, на грядки, на работу физическую с утра т до ночи от телевизора/компа...
не отменят табак, это прибыльно, не отменят ненужную медицину, если люди будут профилактикой заниматься и перестанут болеть, это прибыльно, не отменят лекарства, это прибыльно, не отменят алкоголь и много чего не отменят, потому что....
а вот конкретно мне курильщики не мешают, пусть живут.
Safran
Хорошо, что общество меняется, дети здоровее будут, взрослые тоже... насколько это возможно, конечно.
30 лет курил - худющий был.... 6 лет как бросил - округлился ...чуть чуть :rofl:
Серафимм
Интересно, если кто-то будет закаливаться обливанием холодной водой в общественном месте и на тебя воды этой плесканет - он право свое реализует или таки его надо изолировать с ведром в более подходящее место?
Amani
паздравляю, а спросить, скажи что для меня)) :смущ:
Зам
Я сама, как бросила, кг 10 набрала. Потом сошло в трудах праведных, но потрудиться пришлось, эндорфинчик подобывать :biggrin:
Ech_Aleks
Ну не знаю..мне 3-4 часа вполне хватает...И заче мходить полусонным?От чего?От того что 7/8 часов непоспишь? странно...
И вобще с годами очень жаль становится попусту потраченного времени...по сему стараюсь...свести к минимум все эти спанья...часовые сиденья за жратвой и прочь...у меня есть масса более прикольных и полезных занятий...
Вот..завтра ночером быдем с мелким запускать в ночное небо большой китайский фонарь...почти доклеили его уже из попиросной бумаги..седня буду ладить держалку для свечи...и...в нчоное небо ГО ГО ГО...красотень...а вы спите и ни чего не увидите :biggrin: :миг:
Aleksandrin
А что для меня не надо говорить, на всякий случай. :смущ:
Aleksandrin
А так и делают во всем мире. Как запретами - спокойно не покуришь уже почти нигде в европе, так и высокими акцизами на табак.
Zlork
хм...я водой обливалась у подъезда, смотрели как на психа, особенно зимой, а притеснений не было, хотя много рассказывали, что так делать не надо...потому что они не делают, основная мысль...
Серафимм
Почему курильщики так настойчивы в отстаивании свободы подложить говняшку себе, близким и окружающим? Зогадко для меня.
Aleksandrin
и ты их послушала и перестала ? :миг:
Ech_Aleks
я не про мир, Саш, я про за окошком))
Aleksandrin
Еще раз, для тех кто в танки играет:улыб:

Самый главный момент в облитии, т.е. в причинении неудобств, урону здоровью.
Зам
да, я вообще общественному строю подвержена и советам в частности))