Дневной тотализатор
116201
1000
GuimpLena
То есть, покупки следует делать ровно 19-го числа, тогда заплатишь проценты за один день?
Потому что если 20-го или позже, то отсчёт грейс-периода пойдёт только со следующего 20-го числа, так получается.
Крыска
О! Я про это знаю! У меня этот период 50 дней, но может быть и 10 - это зависит от времени формирования выписки и это надо уметь считать. Все привязывается к числу выписки, если рассчитался кредиткой в первый день после выписки - то да,50 дней. А если 30 числа ( выписка 10) то только 10 дней. Вот такая хитрость
Крыска
все условия должны четко прописываться в договоре. особенно обращай внимание на всякие пункты со звездочками. и нечитаемый мелкий шрифт
вообще есть хорошие программы. типа кредитных карт. у меня на 50 дней беспроцентный кредит по карте. все по честному. годовое обслуживание стоит денег. на зато когда по ней расчитываешься то копятся всякие бонусы и мили))
SkwоT
Ага, понятно.
Так-то у меня овердрафт на зарплатный счёт, там хоть процент не низкий, зато никаких подводных камней такого рода.
Крыска
Грейс-период начинается с 20 числа (у всех как я поняла число разное), а вот делаю я покупку 30 числа, то период льготный у меня не 50 дней, а уже 40 и так далее.
Крыска
он раньше совсем малоизвестный был. да и сейчас в городе всего 2 банкомата их. но зато много где в магазинах и всяких развлекухах есть оч выгодные скидки по картам. по золотой до 20%. и не надо иметь никаких карт заведения.
Крыска
Не совсем так. Беспроцентнвй период есть, нужно только точно спросит и записать это все. Я пойму, а потом орять забыв, если долго не подбзуюсь коредиткой
JorikaMajorika
Спасибо всем :-)

А то мало ли как жизнь повернётся, а я не в теме.
SkwоT
привет житель Академа)
я последнее время часто у вас бываю)) живу рядом)
в тревелерсе посидеть люблю и летник пипласа рядом с ниикуда -просто обожаю)
хорошо у вас там :respect:
Крыска
>время, в течение которого не начисляются проценты

В Альфа-банке по чесноку в течении 2-х месяцев проценты не начисляются, но в третьем начисляться и за первые два.
Ещё есть так называемый первый платёж, 10% от суммы, его надо заплатить через месяц. Если не платишь, то попадаешь на проценты.
GuimpLena
Ага. То есть, наоборот, а не так, как я написала. Ясненько...
JorikaMajorika
У меня тож сити уже 5 лет, пока я доводьна вполне, золотую мне предлагают но не беру обслуживание дороже а в заведения я редко хожу на свои, разве что с бз)))
wsoroka
А если платишь вовремя этот первый платёж и полностью рассчитываешься к концу грейс-периода?
Крыска
кто нибудь смотрит сейчас модный приговор? )
Крыска
Я обычно гашу кредит в течении одного месяца, чтобы не рисковать.
Но так да, можно уплатить первый платёж через месяц и погасить кредит к концу второго.
wsoroka
А сколько угодно раз можно так делать в период действия карты?
wsoroka
да вот кредитка она для всяких непредвиденных расходов, так что нельзя делать ставку на то, что все равно рассчитаюсь. Было бы так, можно былоб ужаться в какой-то месяц и выйти без долгов в светлое будущее
Крыска
Хоть сколько. Как только погасила кредит, всё начинается с начала.

Поэтому есть смысл, кровь из носу, перезанять (не у банка, конечно), погасить кредит и снова жить в долг целый месяц.
wsoroka
Понятно. Сенкс.
Значит, будем знать, что Альфа людей с вычислением срока не дурит.
Крыска
вот никогда в жизни не брала кредит у банков и не хочу))
Zlork
Что на счет тотализатора? Опять желающих нет совсем?