Мужской инстинкт самосохранения
12505
113
но почему-то многие мужчины боятся умных женщин)) у них, наверное, инстинкт самосохранения неправильный))))
Irisi4eg
"но почему-то многие мужчины боятся умных женщин" - мозг берегут:улыб:
Irisi4eg
Комплексы...
Если М осуждает ум Ж, это значит, что он сомневается в своем собственном))
Ech_Aleks
Точно. Из 10 девять умирают быстро, а последний будет жить доолго... если сумеет найти способ окукливаться и абстрагироваться от крышесноса и выноса мозга.
Ech_Aleks
- мозг берегут:улыб:
Мозг берегут не от женского ума, а от женского языка)
Ну и еще...
Стерва - неравно умная. Скорее, хитрая, ушлая, опытная, предприимчивая и проч.
Умные люди чаще простодушны и порядочны.
ИМХО и мой собственный опыт.
Мишель
Поговорим про мужской крышеснос?
Или им можно, как и беспредельничать на дорогах?
Irisi4eg
да боятся бледно выглядеть при сравнении...
nfnecz
давайте уже в отдельный топик вынесем)))
вот почему боятся, спрашивается? ну не всем же суждено быть плакатно-яркими и люминесцентными)))
SkwоT
Чой-то? мужики проще! вы, женщины, сами всё время говорите, что в мужском коллективе работать легче. Так шта...
Ech_Aleks
свое самое слабое место? *понимающе*)))))))))
Irisi4eg
Если Сквот согласится быть ТС поневоле, то вынесем.:улыб:
Irisi4eg
Ира, не нада топика)
Поскольку нас с тобой не боятся (я имею ввиду нашу компанию и знакомых), то мы с тобой однозначно дуры, а значит, и говорить не о чем, то есть, не говорить, а по версии Мишеля "крышу сносить приличным мужчинам")))
Они так называют разговоры с умными, кажется?
SkwоT
а меня боятся... особенно когда я молчу...

вопрос: как закосить под дурочку?
Кью
Да ты говори, говори. :biggrin:
Zlork
да и пусть)
Меня в разговоры никто вожжами не тянет же?
Я об этом наговорилась уже, достаточно.
Для себя я все решила на данном этапе, а убеждать в чем-то других - это все равно что долбить каплей камень... Нужно время и бесконечное количество ресурсов. У меня нету))
SkwоT
Да, мы будем страдать от этого просто непереносимо. :cray-1:
А ведь мы так боялись, и похоже что зря.
Zlork
когда говорю, еще хуже... ((( тогда очень сильно пугаются...
вот и ты, смотрю, испугался...
Irisi4eg
Они боятся не умных женщин, а за умных женщин. Дикие люди, че.
Кью
Точно, испугался и пошел на обед. :tease:
Zlork
Не страдай, милый)
Пойди, съешь печеньку лучше, чем обсуждать необсуждаемое)
(*посему-то вспомнилась про "впихнуть невпихуемое..."
Irisi4eg
Эх, Иришчег, моя ты наивная зайка.
Вот смотри: женщина не может быть одновременно умной и красивой.
Почему мужчины бояться умных женщин? Потому что они страшненькие. Страшненьких все боятся.
SkwоT
а нас разве не боятся? *огорчилась*)))
ну ладно тогда, пусть мы будем дуры, мне не жалко)))))
у меня вообще ощущение, что так называемые "приличные мужчины" едва-едва вообще снисходят до разговоров с дамами, у них иная кхм, цель, взять верх любой ценой))))
GuimpLena
это тебе мужчины такое рассказали, что не может? а ты и поверила? и кто после этого наивная зайка? )))))))
Irisi4eg
Думаешь, что таки верх взять?
Некоторые любят низ больше, мне кажется...
Ну что ж, цель как цель, вполне себе мужская))
К сожалению, только этого для здоровья маловато, хоть и нужно)))
GuimpLena
исторические факты уже давно опровергли эту теорию, выдуманную хорошенькими дурочками...
Кью
ну я вас умоляю, восторженно слушать, ахать и восхищаться, чо там косить)))))))
Кью
Я знаю другую теорию: милашки-дурочки привлекательны до определенного возраста, с годами они резко страшнеют - внутренее рано или поздно проявляется на внешности: осанка, мимика, варажение лица и глаз и проч.
А умные дамы с годами только приобретают обаяние, шарм и стильность. И если там еще и была красота по молодости, то с возрастом такие умницы просто неотразимы))
Irisi4eg
видимо, они считают, что "умная" будет в особо изощрённой форме выносить мужику мозги и скармливать их курам , сидящим в её собств. башке..

паэтому мужики любят женщин умных сердцем, и вероятно, этот хвактор в некоторой степени влияет на продолжительность их жизни..
SkwоT
да запросто, сколько раз наблюдала))
он будет до последнего упираться, чтобы таки настоять на своем, даже если сам отлично понимает, что не прав
а потому что неча этим глупым курицам уступать)))))
Кью
и как звали этот исторический факт? Надежда Константиновна Крупская?
Irisi4eg
Это из наблюдений за людьми в естественной среде.
GuimpLena
не получается..согласно сплетням, верный ильич, иной раз припадал к бюстам миловидных и пикантных коллонтай и арманд..
Сифон
последний аргумент оказался ненастоящим
Сифон
судят по себе, не иначе))) умная дама вообще никому ничего выносить не будет, она ж умная, сообразит что к чему)))
SkwоT
Ты путаешь недостижимость поставленной цели с непоставливаемостью цели для достижения. Тут пока цели никакой не обозначено, можно вещать и щебетать как угодно. Что, я смотрю, ты активно и делаешь.:миг:
Кью
исторические факты уже давно опровергли эту теорию, выдуманную хорошенькими дурочками...
Тогда уж страшненькими дурочками, т.к. это было в их интересах хотя бы умными казаться.
SkwоT
милашки-дурочки ... с годами они резко страшнеют...
А умные дамы с годами только приобретают обаяние, шарм и стильность.
И где-то посередине они сравниваются. И пойди отличи кто из них дура. :dnknow:
Irisi4eg
Тут главное что? ум бывает двух сортов. Носитель ума Первого Рода умный и этим всё сказано.
Но есть и Второй тип, когда носитель "ву-у-умный, как вутка". Он не просто умный, он ещё и кичится своим умом, и носится с ним наперевес, как тетерев на току, как курица на яйцах, как пИнгвин на насесте, как бычара в стаде коров... Вот Ум Второго Рода моск выносит не по-деццки. Ну а с Первым-кайф, вечный кайф.
Мишель
э... простите как пИнгвин на насесте - это как? :eek:
это что за насест такой? чтоб такую тушку выдержать?
Кью
Нуу.. пингвины разные бывают, тяжёлые только королевские. :улыб:
SkwоT
ага-ага ))) это разговоры в пользу бедных (то есть страшных)... сидят такие страшидлы в засаде и мечтают: а вот щас все резко пострашнеют, и тут мы с шармом.
Irisi4eg
ладно
а чего вообще боятся мужчины? типа расширим тему)))))
Irisi4eg
но почему-то многие мужчины боятся умных женщин))
Ир, эти же мужчины очень бояться и умных мужчин...так что тут ни какой половой дискриминации...:хехе:
22751517
"больно умная!!!Боюсь умных..." © Сима. 2002г.
Zlork
Как ты сумел найти этот топик?? ведь это 2002 год?? по памяти чтоли?
Irisi4eg
не боюсь умных женщин, а очень даже наоборот.

Капризных не люблю, а с умными хотя бы поговорить есть о чем, если есть общие интересы, конечно.

Но тут уже правильно заметили, что под умом можно понимать все, что угодно. С хитро-ушлыми людьми дела иметь очень тяжело.

Есть другой разрез: если она умная-активная-любознаетльная, а весь такой прирос к дивану и меня начинают будоражить на подвиги типа путешествия-ремонт-шопинг-активно-культурный-отдых-гениальная-бизнес-схема-и-это-нужно-сделать-прямо-сейчас, то вот тут будет проблема.

И дело будет не в "уме" или "самосохранении".

Btw, у мужчин нет инстинкта самосохранения.
SkwоT
"а от женского языка)" - вот с этим проблем нет:улыб:Включаешь внутренний фильтр и только головой качаешь, да иногда поддакиваешь и пусть говорит что угодно:улыб:А сам в это время о чем нибудь другом думаешь:улыб: