О чем можно спорить?
56815
321
Мне кажется, что спорить о чем-либо на БЗ абсолютно бессмысленно.
Потому что:
а) сразу кто-нибудь скажет, что на вкус и на цвет все фломастеры разные
б) кто-нибудь другой скажет, что каждый имеет право любить, что угодно и не имеет права навязывать другому то, что он любит, и осуждать то, что любит другой, принуждая любить свое.
в) читайте подпись Еча
г) большинство пользователей на БЗ (по моим наблюдениям) являются субъективными идеалистами и солипсистами, в связи с чем обсуждение чего либо, находящегося вовне индивида, невозможно, а то, что внутри индивида - и так в любом случае истина.
д) если и возможно отстоять нечто как единственно и очевидно верное, то это банальность или трюизм типа "лошади едят овес" или "зимой в Новосибирске чаще всего выпадает какое-то количества снега", что отстаивать по сути бессмысленно

Вывод: остается треп, флуд, стеб и рассказывание историй или описание собственных чувств и ощущений от паел-пакатался или глубже - позырил кины-прочел книжку, влюбился-разлюбился-постарел. Остальные при этом могут в комментах к описаниям этим высказывать свое отношение к ним и к их аффтару, преимущественно нейтрально-позитивное, потому как негатив вырежут как флейм.
А чё? Так тоже можно виртуально жить на БЗ))

Кто не согласен и почему?
SkwоT
-=высказывать свое отношение к ним и к их аффтару=-
но своё отношение тут же кое-кто обзовёт оценкой с комментарием, что это отврательно , так что эта возможность поддержать мнение тоже закрыта
а поел-покатался заклеймят аки злостный флуд
и ещё мноия-многия-многия
так что остаётся ещё меньше пунктов
то есть, вообще не остаётся ничего, кроме историй из своей жизни
но не дай Бог сделать при этом ошибку хоть в одном слове
ы
SkwоT
г) большинство пользователей на БЗ (по моим наблюдениям) являются солипсистами,
грубая ты, ниивропейская :cray-1:
Девочка
вообще не остаётся ничего, кроме историй из своей жизни
-----------------------------
lДа и этого уже нет. Свои истории тоже боятся рассказывать - а вдруг да про святое да напишут, не то что ожидал афтар!
Кастрированные все какие-то... Где соль с перцем?
Сима и то сдулся - чуть что не по его, ой, да плевать я на вас хотел,, да он выше там чего-то.
Все очень берегут собственное мнение и никому его не показывают. Любуются видимо
Девочка
ы
-----------------
ЫЫЫ!!!
(*очень позитивно откомментила))
Горгулья
Я очень даже европейская!
(*надулась

Я даже пуськами восхищаюсь, типа "надо же не заплатив ни копейки получить такую мировую рекламу, вот срубят бобла на гастролях, когда выйдут из колонии, вот это я понимаю - циничное и рассчетливое продюсерство и грамотная рекламная кампания папаши!!!"

Да кстате: можно выражать свое отношение ко всяким событиям, только вот непонятно где, потому как в новостном топике коментить нельзя - это флуд.
Хначит, остается дозор - последнее пристанище свободы БЗ

И вообще я прредлагаю сделать дозоры самой интересной и престижной площадкой для общения на НГС
Даешь свободу, ***** ** *** ***** *** ***** ****!!!
SkwоT
НПП

"Увижу - поверю" - сказал человек, " Поверишь - увидишь" - сказала Вселенная.
Не верь глазам своим (козьма прутков)
SkwоT
И чего ты там назвездила? Спартак — чемпион?
Таша
Типа того... общий смысл - vivamus mea Lesbia
SkwоT
переведи... ик!
SkwоT
только вот непонятно где
---------------------
Прям уж. В ранешние времена на БЗ заводили тему и писали там до одури, пока не надоедало. А теперь - то место им укажи, то слова напиши - смелее надо!
SkwоT
ну кто тебе свободу то не дает? ( философски) вот завела ты тему - смотри как много отзывов)) Это ли не свобода?))
Новинка
Вот ты молчишь, а я реально не поняла, можно ли в топике "Новости" обсуждать новости?
В топике "Рецепты" договорились не обсуждать рецепты - это я поняла.
Единственное, что я поняла, что в топике "дозор" можно обсуждать что угодно и как угодно, кроме использования топонимов, содержащих маты.
Но тема не об этом, а о том, имеет ли смысл о чем-то спорить на БЗ?
Горгулья
Это не свобода! Мы, попугаи, любим другую свободу!
(*вцепившись обеими руками в решетку жалостно смотрит...
SkwоT
на первый

Дело не в бЗ - россияне в принципе спорить не умеют. Через два-три поста вроде бы нормальный спор превращается из логической битвы в битву понтов и непомерной гордыни...Люди просто перестают друг друга слышать, они слышат лишь свой эгоизм. В реале фактически тоже самое - много летящей во все стороны слюны, много жестикуляции, много повышенных интонаций, но очень мало тех, кто действительно хочет услышать оппонента, а не себя
SkwоT
Спорить имеет смысл, если есть предмет спора. А так, лишь бы посвистеть - неинтересно.
SkwоT
Все договоррились нигде ничего не обсуждать, ну не глупость ли? А зачем вообще тогда писать - что за монолог? То есть в рецепт даже поправочку не внести? Ты в реальной жизни такое представляешь? Я тебе говорю, а ты сидишь, молчишь...
SkwоT
ССвобода - это что-то разрешенное. Мне больше нравится слово *воля*
Новинка
Мне больше нравится слово *воля*

А мне - "вуаля"
Новинка
Очень сложно найти предмет спора, к которому были бы неприменимы изложенные в первом посте топика пункты))
Предложи?
Я не смогла придумать ничего, никакого словесного противостояния, которое имело бы хоть какой-то смысл, кроме меряния выпяченными частями или ликбеза.
Поэтому нужно художественно живописать свои приключения, впечатления, чувства или же веселиться, иронизировать и зубоскалить... это хоть весело и забавно, если каламбуры, аллюзии всякие и прочие художественности, как, например, шелестовский рассказ про кота или про Инку))
Новинка
Все договоррились нигде ничего не обсуждать
-----------------------
Можно ли обсуждать, не споря?
Это тогда обмен мнениями, впечатлениями и проч.
Я написала имено о СПОРЕ
SkwоT
Спорить-то можно о чем угодно. Только смысл спорить при практически полном отсутствии культуры спора?
Петрушечный_нарк
Даже при присутствии культуры спора споры бессмысленны по сути.
Разве что, ради формы и красного словца))
SkwоT
Темы споров в основном - да, бессмысленны. Но вот сам процесс...)))
doka
То есть, спорить на БЗ имеет смысл ради процесса, эмоций, экспресии и красоты словца?
Ох, хорошо!
Но ведь тогда получается, что все дозволено в споре за ради формы, если истина все равно темна в любом случае? Значит, можно легко грешить против истины ради удовольствия от процесса?
Битва, то есть, не за крепость, а чтоб чисто помахаться))