О чем можно спорить?
70642
321
Новинка
В реале иногда спорим, но это по профессиональным и общекулюторным темам и больше заради интереса, а не поиска истины)) И общение задиристей как-то получается, звездочек, опять же, нету, все натурально)
Не, я в реале со своими поспорить люблю - взболтнуть застоявшиеся эмоции))
SkwоT
Так чт о ж мешает на форуме?
Петрушечный_нарк
Если касается фактологии, то да, убедить удается (кроме непроходимых дебилов, сующих по-страусиному голову в песок под натиском очевидного)
---------------------
Это называется не спор, а ликбез, и это скучно...

----------------------------
а если касается чего-то менее ощутимого, каких-то мировоззренческих материй, то покажи хотя бы одного, убежденного убедителем
-----------------
А об этом я и писАла в первом посте.
Получается весь смак от спора - только азарт, красота и демонстрация доспеха и оружия)
Новинка
Может, боятся не потерять лицо, а получить травму?
А эмоционировать и защититься сложно - это всегда флейм и бан.
SkwоT
Ну не то чтобы красота и демонстрация доспехооружия...скорее, потрясают глубины идиотизма. В споре за мировоззренческие истины он в любом случае присутствует, так или иначе... Становится чисто клинически интересно, насколько эти глубины бездонны и кто из оппонентов больший идиот, в честь которого можно так и быть, отсалютовать остатками попкорна :biggrin:
А вот красоты, увы, мало. По титькам одного бюста пересчитать можно, фигурально выражаясь....
Новинка
В реале нету споров. Тут как раз ещё худо-бедно бывает. И спасибо ему (форуму) за это. За разнообразие ощущений.
Ну, а кто там чего боится или щемится - это опять же внутренние личностные замороки, которые проще всего свалить на порядки якобы. В жизни тоже так: власть всегда виновата у тех, кто не нашёл своего места в этой жизни.
Петрушечный_нарк
Слуште, я Вас не знаю, мне как-то неуютно с Вами говорить.
Все время приходится настороженно прислушиваться к Вашим словам.
Глубины идиотизма - это я не понимаю. Еще бы я согласилась, если б сказать глубины эгоизма или индивидуализма. Но про идиотизм собеседников или там тупость или быдло я не люблю разговаривать... "а судьи кто?" все время мне вспоминается...
stich
В жизни тоже так: власть всегда виновата у тех, кто не нашёл своего места в этой жизни.
---------------------
Иногда власть реально виновата.
Я тут фильм про Анну Герман смотрела.
Забрала у нее власть отца и расстреляла. А он был бухгалтер, вполне нашел место в жизни...
Сейчас не те времена - скажешь ты.
Но вот директора нашего центра взял самодур и уволил своей властью за то только, что человек оказался инициативнее, талантливее и интереснее начальства.
Бывает всяко, бывает и власть виновата.
SkwоT
Идиотизм в хорошем смысле, задорновском таком. Повышающем настроение. Рассуждения Гаргантюа о разных гигиенических моментах, как пример... А что касается красоты спора, то это чистая эстетика на мой взгляд. Серпантины остроумия и конфетти красноречия. Вот этого как бы очень мало...Хотя может, так и надо - если к десятку Задорновых и Петросянов добавить одного Жванецкого, то будет уже перебор
SkwоT
Ты переводишь разговор в другой контекст.
Я вела речь о людях, которые всегда найдут внешнее оправдание своему внутреннему конфликту.
Начальник-дурак, сосед-урод, муж\жена - дрова и т.д. Т.е. кто угодно (власть как пример) виноват в твоих проблемах, кроме тебя самого.
stich
власть всегда виновата у тех, кто не нашёл своего места в этой жизни
---------------------------
Нет, всегда сам человек виноват, даже если его доводят до самоубийства, или бросают в тюрьму без суда и следствия. Нефиг было рождаться. И когда спиваются от безысходности, скажем им - слабаки, лузеры, неудачники. Вот кто это придумал, что окружение и среда, в тч. и власть не причем?
stich
Несчастье человека слагается из многого. И его вина тоже есть, это всего лишь часть. Когда вместо руки, протягивают палку, которой столкнут в пропасть...
Новинка
Наташ, я бы поговорила об этом в рамках другой темы. "Социальный пессимизм" - это ты вчера хорошо сказала. Очень могло бы получиться обсуждение.
stich
ну, я, могу пообсуждать.
вообще, здесь можно сказать о том, что у каждого своя правда, во многом зависящая от индивидуального пути, не?*
Убик
"Вот скажи мне, американец, в чём сила?
А сила в правде! Мани гони!"(с)
Ну да, своя, где-то с чьей-то пересекающаяся. Не в лесу же живёшь.
Новинка
хня. все таки сознание определяет бытие, а не наоборот
Кью
это каламбур.
в споре кроме неприязни к собеседнику не рождается ничего... а оба (или несколько спорящих) остаются при своем мнении...
ой не скажиии!!! Я пицотный раз вспоминаю спор про телегонию.. Это было... феерично!! Особенно когда подтянулись генетики и знатоки домашних животных!. Оне их фактами а те их эмоциями, Эти их научными исследованиями, а эти легендами... Я за ту ночь ( до пол-третьего махались))) больше чем за год узнала. Было взаимное ехидство, не не было взаимных оскорблений. Была пренебрежительное отношение ко всему женскому роду :biggrin: - в такой теме это само собой)), но поскольку как всегда женщин было много то пренебрежение быстро затоптали))).
Еще один такой спор вспоминаю - с цитатами из Библии и истории - про возможность гейских союзов.

А что касается БЗ, то вы тут больно уж все перезнакомились, вживую так сказать чтобы спорить искренне. " Разрешите бабахнуть? Бабахните только тихо, чтобы мальчики не обиделись" - это цитата значок ставить не умею.
stich
А как ты хотела? нажраться мошт печень и позволит но вокруг же дети? или дома тебя ждут и волнуются. О чем жалеть то? о сожженной бане? тю. каждому времени свои песни. Мы спорим о детях ( как их надо воспитывать), о поведении на дороге ( надо ли ехать по трамвайной линии или обочине обсыпая всех пылью-например)), о работе ( тут перечислять не буду))))) о политике ( зе зе) о морали в нашей стране. В молодости машин не было, детей не было с таможней мало кто был связан - вот и были другие споры. :yes.gif:
Новинка
И его вина тоже есть, это всего лишь часть. Когда вместо руки, протягивают палку, которой столкнут в пропасть...
-------------------------------
Себе такую дорогу
Ребята выбрали сами,
Но, все же, кто-то, ей-Богу,
Их подтолкнул и подставил.

Показать спойлер
Ромашки


Весь день по небу летают
Какие-то самолеты.
Они на отдых в Паттайю,
Наверно, возят кого-то.

А я пешком в чистом поле
Иду-бреду по бурьяну
К погибшим от алкоголя
Друзьям Ваську и Роману.


У меня лежит не один товарищ
На одном из тех деревенских кладбищ,
Где теплый ветерок на овальной фотке
Песенку поёт о паленой водке.

Себе такую дорогу
Ребята выбрали сами,
Но, все же, кто-то, ей-Богу,
Их подтолкнул и подставил.

Чтоб ни работы, ни дома,
Чтоб пузырьки да рюмашки,
Чтоб вместо Васи и Ромы -
Лишь васильки да ромашки.


У меня лежит не один товарищ
На одном из тех деревенских кладбищ,
Где теплый ветерок скачет изумленно,
Синие кресты, помня поименно.

Но все слова бесполезны,
И ничего не исправить.
Придется в банке железной
Букет ромашек поставить.

Пускай стоит себе просто,
Пусть будет самым красивым
На деревенском погосте
Страны с названьем Россия.
Показать спойлер
SkwоT
являются субъективными солипсистами
пообзывайся исчО! обзывалка :зло:
Убик
ну, я, могу пообсуждать.
вообще, здесь можно сказать о том, что у каждого своя правда, во многом зависящая от индивидуального пути, не?*
Вот понимаешь, в чем петрушка?
Если так сказать, то спорить, кроме банальностей и ликбеза, не о чем.

Все-таки должна быть какая-то общая правда - хоть бы для одной социальной группы.
Например, должна же быть какая-то одна общая правда для всех, например, мужиков, которую они в споре могут доказать женщинам, которые изобрели для мужчин свою правду, а сами неправы?
Мужик
Это не про тебя))
Ты объективный мача! (*потрогала Мужика, чтоб убедиться в его объективности...
SkwоT
Смотря в чем у тебя заключается смысл спора. Если заставить всех принять твою точку зрения, то конечно бесполезно. Всегда найдется тот кто упрется ради принципа и никогда не признает своей неправоты. А если в том чтобы попытаться своими доказательствами убедить тех, кто колеблется, то тогда имеет смысл спорить:улыб:
SkwоT
Нууу . Нет такой правды. На всех мужиков несколько правд. Штуки три то точно!!
Ech_Aleks
вот ты сейас и высказал основную цель спора большинства: заставить оппонента признать его неправоту
такой спор бессмысленен а приори
разговор же, в котором не ставится такой цели, а ставится вполне себе более мирная - донести свою точку зрения, быть услышанным - спором уже назвать сложно...