Ну, и? Делать-то что-то будем? Или и так сойдет?
112129
445
Крыска
Точно врут, не обольщайся, великая:)
ХамStar
> про ежих...злобных и вонючих

Крот ползёт. На что-то наткнулся колючее. Принюхался. "Ёжик, ты что сдох?"
Sobolev
нпп

Что, еще не вернулись?! Как же так!!! Какой кошмар! Почему никто до сих пор не воззвал к их совести? Родина ждет своих блудных сыновей, точнее, дочерей. Сын вроде бы пока один...
Если к завтрему не вернутся, предлагаю объявить траур. Бессрочный. И все БЗ-шные ники вне зависимости от приверженности к модераторству покрасить в черный цвет. Блин, прямо национальная трагедия...Надо Путину написать...Или лучше Шойгу?


P.S. Серый Волчище - хороший повод выпить, кстати, не дожидаясь завтра: ведь какое горе-то, а....
Да еще час назад начал, но по другой причине... *в соседнем топике все написано*
И не забудь!!!Ты обещал!!Генеталий не курить :biggrin:
Мужик
ну вот, на третьем сообщении про сиськи разговор закончился. скучища на БЗ! :death:
Да у тебя ж сисечная болезнь! В больничку тебе надо...
СМЕРШ
"Теперь милейшие БЗ-шники Вам очень трудно будет реально общаться..на тусняках...а уж обращаться за помощью...и тем более помогать друг другу...тысячу раз подумаете..." а не выложит потом какая нить маша пупукина всё это на борд, а не начнут ли всяко разно клонять?... как тогда в ноябре...?" Так что милые мои...абге махт как грица...то что отличало БЗ от остальных подфорумов очень сильно - это взаимопомощь..реальная причём...убита теперь этой провакацией напрочь и навсегда...вот это действительно печально...а всё эти говнотерки с уходами-приходами и прочь...чушь собачья которая даже обсуждения не стоит...я всё сказал "

***

А теперь внимательно послушай меня.

Ты людей за идиотов держишь и считаешь, что лгать можно так безбожно и тупо.

Никто никому ни в какой помощи не отказывал, я даже не могу понять ОТКУДА вообще растут ноги у этой лжи, ну да неважно, косвенно ты обвинил меня и Ташу в том, что мы, якобы, устроили провокацию, слили какую-то кому-то инфу или упрекнули кого-то в чем-то и более того, соорудили какую-то ситуацию, после которой люди не захотят друг другу здесь помогать.

Ты больной? Если нет, то немедленно приведи факты в студию или извинись за ложь, потому что сказанная уверенным тоном ложь все равно остается таковой.

Если фактов не будет, а им неоткуда взяться, то во веки веков ты будешь слыть полецом, Сима, и уже ничто и никогда этого не изменит. И не надо закатывать глаза зажимать ладошкой рот и тихонько пришептывать, что все, все знают и ты в особенности - этот номер на этот раз не пройдет.
Потому что одно дело просто пойти отдохнуть от БЗ и другое дело общаться на ресурсе, где могут тебя нагло оболгать принародно, и все как с гуся вода.

И именно ты раздул обычное желание людей перевести дух и успокоиться в разряд провокаций, предательства, уходов и прочего, потому что тебе это было нужно. Все кругом - сволочи и уроды, а ты один - во всем белом. Да спору нет- ты всегда выкрутишься, потому что логики в твоих словах всегда - ноль, только уверенная безапелляционная чушь.

Вот теперь я все сказала.

P.S. Истми, кому другому бы не стала отвечать, а Вам напишу: спасибо Вам за неравнодушие, в принципе никто и никуда в действительности и не собирался уходить, и это озвучивалось сто раз, а конфликтная ситуация, которая многих заставила перестать писать, не может быть разрешена по той причине, что правды мы не узнаем никогда, она у каждого своя. Просто все успокоятся, и снова будут общаться с теми, с кем привыкли и там, где привыкли, но для этого нужно время и нормальное душевное состояние.
Вот уж не думала, что вы такой истерик.
doka
Я не понимаю, как можно оставаться в стороне, когда такое творится? Да, пускай истерик, но людей надо возвращать в это самое, как его....В лоно, короче. Негоже где-то по съемным квартирам шляться
Ты тоже солгал: я не молчала и не отсиживалась, когда мне пытались здесь втирать, что совершенно и ровным счетом НИЧЕГО не произошло, и сказала абсолютно все, что об этом думала. Поэтому твои слова про тех, кто молчал, а теперь в жалких потугах что-то изображают где-то там вдалеке, - тоже далеки от истины, карбонарий ты наш.
sahara
Видимо, я тебя читал невнимательно, извини. У меня недостаток такой - пропускать писанное тобой мимо ушей
Не смущайся, я тебя тоже не конспектирую, но слова свои возьми назад хотя бы для того, чтобы не прослыть болтуном, ибо у меня и ссылки соответствующие имеются. :спок:
sahara
....надо слёзно и коленопреклонённо попросить модератора добавить тебя в мою фразу "я и Еч", дабы справедливость, наконец, восторжествовала. Поставить тебя обязательно первой, типа "Сахара и Ко", ну чтобы никто и никогда не усомнился в твоем оппозиционном вкладе:улыб:
:улыб:Да я вообще примус починяю, у меня нет твоих революционных амбиций.
sahara
Поздно, я уже Крыске написал с просьбой исправить пост)) Будет прикольно смотреться, да:улыб:
Как всегда поторопился.:):) :спок:
sahara
НаКП

Долго излагала на бумаге свою версию, не перечитывала, опасаясь, что не опубликую. Пусть будет так, как вышло. Поскольку получилось невероятно много текста, отправлять буду отдельными сообщениями. Может, кто скажет, что дальше не надо. Хотя снявши голову, по волсам не плачут. Итак...

Добралась до дома. Зрительные места уже все заняли? *деловито*.

Вступление. От него никуда не деться. Напоминаю, что я хоть и тусуюсь виртуально здесь три года, но не стала своей. Так и осталась новичком (три ха-ха-ха), хотя и приобрела в собственных глазах статус старого новичка.

Надо сказать, отношения у меня, в основном, со всеми ровные. С некоторыми дружественные успели установиться. И тут же ремарка Симе: не соглашусь, что помогали на БЗ всем, а сейчас будут помогать только своим. Люди не меняются, и если они в состоянии были откликнуться на проблемы незнакомых людей раньше, ничто не помешает им делать это и дальше. Убеждена потому, что до сих пор так и происходит. Не на борде, но в личке. А кому нужна эта огласка? Помогают не для того, чтобы сорвать аплодисменты, а потому что болит чужая боль.

Дальше, собственно, моя версия нынешних событий. Оговорюсь сразу же, что в личках такие проблемы не обсуждаю, считая, что на подобное обсуждение имеют право только близкие люди. Я не считаю возможным для себя нарушать их личное пространство. Но наблюдать мне никто не запрещал, отсюда и моя интерпретация. Думаю, она недалека от истины в целом. Детали могут быть неточными. Но это уже кто причастен, тот поправит, если сочтет нужным.

Прежде всего, зафиксирую свою позицию, о которой уже упоминала: в этой ситуации нет правых и виноватых. У каждого своя правота, понятная мне и объяснимая. Принимать ее или нет – дело каждого.
sahara
Ну почему поторопился? Я бы в любом случае написал, вне зависимости от твоего ответа :ха-ха!:
sahara
Снимаю шляту. Ваша позиция заслуживает уважения. Прочитала после того, как опубликовала свое сообщение, поэтому и отвечаю сейчас.
Лениво мне искать тот пост, если честно.

Давайте будем считать, что поправка принята постфактум, как говорится... всё хорошо, прекрасная маркиза, за исключеньем пустяка... все живы и конюшня цела, а как кому потребуется помощь или волшебный пендель, вот тогда и видно станет, жиффф БЗ али сдох.
Крыска
Щас Итсми внесёт коррективы в конюшню... Раскрасит ее багровыми тонами)))
комментарии пока излишни. Жаль, конечно, когда такие люди в стране бзшной есть. Пропадает всякая охота, наступает фригидность. А мужчины становятся очень важными.
Продолжаю...

Итак, действующие лица и исполнители:

1. несколько «новых» новичков и один резидент-долгожитель. Еще один, может, он и не участник. Имена называть не буду, кто здесь бывает, сам поймет, остальным не обязательно знать поименно. Оставлю за кадром долгожителя. Новички, далее – пацаки, успели обрести своих друзей за короткий срок, причем, в лице некоторых чатлан, что немаловажно. На них мы остановимся ниже. Для этих чатлан вновь прибывшие пацаки стали «своими» со всеми вытекающими отсюда последствиями. Но и вписаться полностью в БЗ не смогли.

Недругов у них накопилось предостаточно, что немудрено, потому что стиль МФ не вписывается в здешние реалии. Но это нужно было увидеть и постараться все же принять здешний стиль общения. Или уйти, если «не могут поступиться принципами». Или начать борьбу, «потому что право имеют, а не твари дрожащие», что они благополучно и выбрали. Выбор – дело индивидуальное, здесь нет общих рецептов. Некоторые занимают копромиссную позицию. И не потому что боятся бороться, а потому что считают это неблагодарным занятием, и их борьба заключается в невмешательстве в «не свое дело», но при этом они принципиально не «линяют» с ресурса и продолжают раздражать своих «непринятелей» принципом «не дождетесь! Вигвам!». Новые пацаки выбрали другой путь - борьбу не на жизнь, а на смерть, потому что считали, искренне и обоснованно, «наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами»». Я за это их нисколько не осуждаю, зная, насколько трудно вынести жесткий прессинг местных обитателей. «плавали – знаем!».

Кстати сказать, я в итоге выбрала компромиссный путь борьбы за существование. Что, может быть, было ошибкой. А, может, и не было. Жалко тратить жизнь на борьбу с ветряными мельницами, она слишком коротка, чтобы получать удовольствие от вида поверженного, причем, надуманного(!) врага, а не «от осознанья, так сказать, и просветленья», что все люди – братья, и человек человеку – друг. Мы что-то забыли об этом совсем, и предпочитаем находить удовольствие от адреналина негативных, а не позитивных эмоций. Я отвлеклась, однако. «Сейчас не об этом».

Так вот. Люди привыкли бороться с явной несправедливостью, а она-таки была в отношении их. Но, как люди воспитанные, боролись не на глазах у восторженной публики, а по-честному: обратившись с фактами в администрацию чатлан. За что им респект. Началось все это летом, на мой взгляд. И здесь мы переходим ко второй позиции.
нонэйм
Те, кто с МФ пришли ,пожаловались на что-то там адм-ции? Еще летом? Какие-то прямо протоколы сионских мудрецов....
Я так предполагаю, оговорюсь. Думаю, на неправомерность действий ответственных лиц.
нонэйм
А что является почвой для подобных предположений?