Ну, и? Делать-то что-то будем? Или и так сойдет?
112239
445
Пилюля
:agree: :flowers: Я знала это, знала! Спасибо, Пилюлишна!
нонэйм
Ты как бы пойми, в чем твоя ошибка.... БЗ - это не нечто единое, типа живого организма, в котором все взаимосвязано, и в котором потеря чего-то одного отражается буквально на всём...БЗ - это очень разнородное поле для общения, а точнее и честнее - взаимного вынужденного сосуществования зачастую диаметрально противоположных по своему мировосприятию групп людей, которым друг от друга как минимум, ни жарко ни холодно. А как максимум, очень хорошо, что тот с кем бы ты не сел в реале ни при каком раскладе с***ь на одном гектаре, но в виртуале, увы, приходится, наконец-то свинтил куда-то на помойку. Жаль лишь, что ненадолго :biggrin:
McBurns
Спасибо, милчеловек, что не оставил без внимания. :knix: Рада стараться, Вашбродь!
Комменты на прыщавый максимализм оставлю при себе. УГ не для того выкакивалось.)))
нонэйм
Очень жаль, что кроме эмоций ничего не увидела. Прочитай внимательней.
про свои ошибки я в курсе, но хорошо, что ты это так четко структурировал. Прописные истины говоришь. А нельзя сделать так, чтобы желание сваливать, осбенно интерсным во всех отношениях людям, возникало как можно реже? Чтобы это не происходило совсем, сделать невозможно, потому что люди элементарно теряют интерес к чему-либо. Причина ухода - потеря интереса - это нормально, нет вопросов. Хуже, когда причиной становится другое. Это не означает, что все должны друг друга лизать, как выражаются некоторые товарищи.
McBurns
Я разве сказала, что увидела эмоции? На мой взгляд, там их совсем нет, все очень спокойно сформулировано. И безжалостно. "Безнадега.Точка.Ру."
нонэйм
>Это не означает, что все должны друг друга лизать

Как раз личные, реальные отношения и были торговой маркой БЗ. Эти отношения никогда не походили на "лизать". Ну разве что ...
Просто понабивать посты можно где угодно.
нонэйм
Дорогая, ты молодец, ты беспокоишься. Второй день вижу на НГСе этот топик. Скажу за себя, почему вдруг стало противно сюда ходить. Ну срачи то это понятно без них форум жить не может. Но есть некоторая тонкость. Когда Гуня назвала Шлендру и Крыску полицаями - никто не вступился. Почему? Вы же уже 10 лет водку вместе пьете?. Как такое можно допускать?
Айриш тут перечисляла сонмы ушедших людей, недоумевая почему они ушла. Заметь задолго до нас "понаехавших" Потому что, если поливать ядом грядку на ней никогда ничего не вырастет, сколько не подсевай туда новых семян.
нонэйм
Желание куда-то время от времени свалить, что-то изменить в природе человека, иначе все бы работали всегда на одной и той же работе, ездили на одной и той же машине и т.д. и т.п. То есть всё это вполне естественно и трагедии из этого делать не надо.

Ну, какая-то группа лиц чем-то там недовольна и ушла на другую площадку - так это ж сплошь и рядом случается. Другое дело, что тут интересна предыстория , что надо было раньше возгудать, в тот момент, когда сменили модераторов. Но тогда возгудал только я да Еч, а остальные либо блекотали что-то тихонько себе под нос, либо вовсе молчали, набрав воды в рот. А сейчас, значит, проснулись, хотя уже поздно дрыгаться-то - проглотили. Но ради смеха, конечно, можно теперь поизображать несварение и возмущение на фоне ухода куда-то
Горгулья
А я тебе скажу почему никто не вступился. Потому что истина дороже.
GuimpLena
Модераторы и есть полицаи. А ещё ассенизаторы. Кому-то надо делать эту работу. Кому-то эта работа нравится.
Еч у нас категорический сторонник демократических либеральных ценностей, поэтому шаг вправо - шаг влево от оных для него что красная тряпка на быка. Но, что примечательно: сидючи плотно прижавшись ко мне на протяжении 5-ти часов в Собаке на игре на прошлой неделе, он ни слова, ни полслова не проронил на эту тему. Уважаю, но недоумеваю.

С тобой сложнее, за твой психоанализ не возьмусь. Сам разбирайся :-)
В конце-концов, всегда найдутся люди, которым можно задать вопрос, и они ответят. Нужно просто понять, кого спрашивать. А глас вопиющего на борде действительно с большой вероятностью останется без ответа.
wsoroka
На всех не угодишь... кто-то всегда будет возмущаться, почему топик закрыли, а кто-то наоборот, почему его вовремя не закрыли и не почистили, и всех спорщиков не позабанили к его\её, лапочке, приходу.
Единый подход выработать очень сложно.

Я уже говорила, что Гуимплену и Аглоу надо выбирать на следующий срок, и буду это повторять ещё не раз :-)
Им сильно надо похлебать модераторской каши для разнообразия.
Крыска
Я лишь за то, чтобы уважались интересы тех, кто голосует за того или иного кандидата...А когда их (кандидатов ,ставших модераторами) просто вышвыривают вон без какого-либо внятного объяснения причин и вместо того, чтобы хотя бы назначить новые выборы или по очередности поставить тех, кто идет четвертым (пардон - пятым) и далее, согласно результатам выборов, выдвигают вообще левых (по отношению, по крайней мере к весенним выборам этого года), то это ни в какие ворота.... И я это высказал. Но поскольку очень мало кто меня поддержал, я предположил ,что всех такая ситуация устраивает и успокоился)))) Но оказалось, что кто-то в тот момент находился просто в коме. Хотя при этом юзал клаву, смотрел в монитор и наверное даже получал зарплату... Вот это я понимаю - цирк:улыб:
Горгулья
Знаешь... бывали случаи, когда заступничество было очень кстати. Но сейчас это не так. Энергетика происходящего совсем другая, и есть вещи, на которые просто не обращаешь внимания. Ну, сказал кто-то что-то в сердцах. А оно не задевает. Никого. Можно и так, да...
Крыска
Не знаю, не знаю, я так не умею. Ну вам тут жить :dnknow:
Горгулья
Вот скажи мне, зачем всем за кого-то вступаться на борде? Понятно, что ничего кроме разборок "сам дурак" и вылитой тоннами грязи, из этого не выйдет. Разве ты сама не видишь? Мне поначалу это тоже было непонятно, а теперь я считаю, что незачем вмешивать в подобные пикировки других людей. Это конечно не то, что меня устраивает, но из двух зол выбирают меньшее. Это не реал, где по-другому себя ведут. И потом, те же люди, о которых ты говоришь, никогда не высказывались в защиту "униженных и оскорбленных". Во всяком случае, я этого не припомню. Но и правильно делали. Наверное. Из искры возгорается пламя, тебе ли этого не знать. Зачем устраивать напалм?
Четвёртого же назначили сразу... Ташу.
Следом шли Сатура и Кабыздох, да? Иван тут не появляется чуть меньше чем совсем.
У Кабыздоха нет здесь опыта. Я абсолютно не против, чтобы у него появился этот опыт, но его одного на месте администратора я бы тоже не назначила. Обязательно дала бы в помощь хотя бы одного человека, а лучше двоих.

И, кстати, про неуважение к избирателям, тут можно было бы кое-что добавить. Хотя, может и не стоит.
Но я была бы рада, если бы Таша поняла, что нас назначили в помощь ей, и никак иначе. Нам же в помощь не назначили никого.
Я не жалуюсь, я и практически одна работала, и довольно долго. Справимся. Но если Таша вернётся в модераторы БЗ, хотя бы в режиме "реагирования на кнопки", то буду рада.
Я воздвигаю тебе памятник нерукотворный за своевременное возгудание )))

Наверное, ты понимаешь, что блекотать в защиту кого-либо, не зная ситуации, а только догадываясь о происходящем и подковерных играх вокруг, смешно и глупо. Повторюсь, какая разница, кто виноват? Как всегда, виноватых нет, все правы. У каждого своя правота, заслуживающая уважения. А результат идиотский.
GuimpLena
Крыска не полицай. Из всего сонма модераторов, что я помню, адекватных было всего два: Крыска, да Злорк. В силу своих характеров, Злорк был чуть пожёстче, Крыска чуть помягче, но оба честно старались быть беспристрастными. Крыска не полицай.
Крыска
Я в такой ситуации лично за внеочередные выборы. Их в течении ближайшего месяца, по крайней мере, ничто не мешает провести, разве что упрямство Администрации или ваши со Шлёндрой интересы )))
нонэйм
Ну пожалуйста)) Если ты считаешь так, живи тут, а мне это не нравится. Я этого на комсомольских собраниях навидалось когда кого то поливают, все молчат а потом бегут вместе курить и говорят :" зачем раздувать скандал, да этим ничего не исправишь, да выговор - это ерунда, да когда пойдем вместе пиво пить".
Я думаю, никто не мешает провести обсуждение вопроса о досрочных выборах и написать просьбу администратору, если сообщество придёт к выводу, что досрочные выборы действительно необходимы.

Хотя, по моему скромному мнению, их следует проводить в исторически сложившийся срок в марте. Всего-то три месяца осталось. Страсти поулягутся... Да и есть какой-то там ценз для выборщиков вроде бы, типа в период до января 150 постов (сейчас точно не помню), надо людям дать возможность их набрать... А может, и не надо... Это так, просто вариации на тему.
Крыска
Сообществу фиолетово, хотя кто-то в этом топике пытается показать, что оно работает в другой цветовой гамме)

Вот чистый слепок русского макросоциума! *восхищается столь очевидной корреляцией*
Я слово корреляция не очень понимаю, но Крыска, как правильно сказал мой клон Мишель, не полицай, а Ришелье. Очень уважаю, жаль, уроков на дому не дает:)