День морозный, снежный, вьюжный!
225256
1000
Phantom
А поскольку "употребляют", особенно в компании, очень многие, то остаться в одиночестве можно очень быстро.
Согласен. Вот Игорёха "ушёл"(светлая память)...и моя компания на этом закончилась...
Да и не было тут у меня компаний, к сожалению со времени моего перезда в Россию на пмж...я так и не оброс компанией...и во многом именно по этой причине...так как я пить они не могут, а столько пить как они я не могу...:улыб:
Хотя..зарекаться не могу..но скептически смотрю на вещи, в моём возрасте заводить компанию уже проблематично :biggrin:
вечер
Я даже хотела тему отдельную создать, а то вы тут уже истомились в собственном соку 90-хх, как ждрать было нечего, а зато рок в Чекалде и рыба в каме - были!!!))
СМЕРШ
Сима, у тебя над головой таки уже видать слабое свечение..
вечер
уточняющий вопрос - а они мне кто?))
Irisi4eg
Иркин, у меня неделю на постое стоял психотерапевт (на переквалификации очередной тут был), который специализируется на лечении алкозависимости уже 17 лет.
Я его каждый вечер разводила на лекцию на пару часов и слушала, открывши рот. Вот несколько информации от него.
Он говорит, что в России около 50% зависимых от алкоголя в разной стадии.

Если, например, ты думаешь о том, что в среду и в субботу смачно выпьешь перед ужином рюмашку-две, или каждый вечер перед едой употребляешь - это уже зависимость 1-2 стадии (в зависимости об количества выпитого), с которой можно жить и до старости глубокой, если она не перейдет на третью и т. д. Если человек внедрен активно в семью, социум, работает и проч. , то он может остаться на этой стадии и тогда все боле-мене норм, хоть и зависимость. Но если вдруг кака проблема, то такой чел ищет снятия стресса только в алкоголе и, как правило, переходит на следующие стадиии и начинает погибать. Без алкоголя, если не пьян, он агрессивный, мрачный, раздражительный, все ему не так.

Таких, кто на первой-второй стадии, почти треть из всех зависимых. Остальные в большей опасности.
Не зависим только тот, кто не вспоминает об алкоголе, если усталость или стресс или еще какая радость. И употребляет исключительно по независящему от него случаю и не периодически, а как покатит, и немного, а чтоб стало весело. Организм сопротивляется алкоголю до тех пор, пока есть рвотный рефлекс и нет похмелья.

Он сказал, что зависимым можно остаться на своей стадии только одним способом: не употреблять алкоголь вообще никогда. И найти замену, например, зависеть от бани или спорта или еще чего... то есть, поменять объект. Тогда он в безопасности... а кому зависимость нужна, тот будет её искать... от этого не вылечиваются.
вечер
Неа. А чего расстраиваться? Лишь бы по работе этот плохой человек не подставлял по поводу и без повода, а так просто, чтобы мстя его была ужасной. А вот если подставляет, то сильно злюсь. Но это уже другая песня.
вечер
Да нет Натах...просто видимо нажралсо я уже за свою жисть...следующий этап -это уже качество, а не количество...правда на сколько я знаю он сильно короткий:улыб:
вечер
Я знаю, что делать....(в личку):миг:
вечер
Заводи топик, а тот тот уже изжевали совсем))
вечер
Если тихо в своём углу ненавидит, то пусть. А если постоянно это даёт понять, то неприятно, конечно.
СМЕРШ
Ладно...ушёл до вечерненго времени:улыб:(исправил)
SkwоT
а если вот я зверски хочу выпить... а потом забываю, что хотела... это какая стадия?
Phantom
Те, кто брезгует бухнуть в коллективе, вызывают недоверие. Ибо коли сам подставиться боится, может ждать момента для подставы коллеги.
вечер
Раз он плохой, залюби его в ответ на его ненависть. Он сдохнет от злости от неожиданности.
вечер
а, если не начальник и не генеральный - пусть, мне поровну))
Кью
Если забываешь - то это никакая.
Зависимые, приехав с работы, первым делом несутся к заветному шкапчику со спиртным... Видела не раз таких мужиков, будучи в гостях у воронежских своих сестер((((
SkwоT
психотерапевту твоему самому лечиться надо, а не переквалифицироваться. От зависемобоязни)))
вечер
ты не будешь топик заводить? А то я тут напишу))
вечер
Я бы расстраивалась, во мне живет неискоренимая потребность во всеобщей любви.
Крыска
Тогда надо подождать его в темном углу и убить.:улыб:
SkwоT
мне все равно егео вести некогда. Пусть чикнет кто, или ты заведи, по гендоверенности. а я вечером приду - понапишу. А то поры выгребаться из этих дозоров, это же ужас, че за БЗ кастрированное стало.
вечер
Да у него, типа, факты... Я, как чел крайне независимый по жизни от всяких глупостей, в этом вообще ничего не понимаю)
Хотя, нет... я зависимый - от еды, сна, любви, тепла и... еще от некоторого хорошего)) Я без этого тоскую и скучаю и ищу замены в литературе... вот, недавно читала опять роман про любовь... и плакала! :cray-1:
180207
О, да!
Но, правда, не всеобщей любви я хочу, а чтоб любил меня тот, кого я люблю))
Я, прям, сильно боюсь и волнуюсь, когда меня полюбливают неприятные и ненужные мне люди) И я наиборот радуюсь, когда они меня не любят и даже пусть и ненавидят - значит, все правильно идет и абсурда нет в мире)