Дневная караулка))
142742
1000
Safran
Ещё щипать с неё пух можно и варежки детям вязать, а там и до шалей дело дойдёт, во дел сразу сколько!
Sobolev
Молоко ещё *крепко задумалась*
Safran
удобрения для огорода или для комнатных растений *подсказывает*))))
Irisi4eg
Ой, она же еще и гадит!
А я про красивые козьи глаза задумалась, да и забыла про этот факт.
Не, нафик козу. Пойду лучше поработаю.
Safran
а вот напрасно)) напрасно вы так сходу отринули идею))) вспоминаю, что читала в детстве книгу Э Успенского называется Школа клоунов. так там был Саня из тайги и у него был сторожевой козел Полкан. чем не пример?))
Safran
Вообще, за содержание скота в доме штраф положен.
Крыска
правда? а если я , к примеру, заведу себе курочку-несушку и она у меня будет в клетке культурно сидеть как канарейка? )))
Irisi4eg
правда... недавно читала про это как раз, где-то на НГС.Новости
Шлёндра
Да дебилов хватает...и кур дома держат и кроликов и даже свиней...хотя для меня лично что эти жЫвотные, что кошечкисобачки ..в городской крвартирке...полный абгемахт...издевательство над жыватиной
Крыска
Ну да, вчера же и читала:

"В конце января депутаты Заксобрания приняли во втором чтении поправки к закону НСО «Об административных правонарушениях», касающиеся статьи 4.5 (ненадлежащее содержание животных и птиц). В предыдущей редакции закона «выгул собак на территориях парков, скверов, детских дошкольных и образовательных учреждений и прилегающих к ним площадок, спортивных сооружений, детских площадок, пляжей, рынков» наказывался предупреждением или административным штрафом от 100 до 500 руб. Кстати, это было накладнее, чем пасти в том же парке скот (согласно тому же закону карается штрафом 100–300 руб.), зато не так разорительно, как держать скот или домашнюю птицу в многоквартирном доме (300–700 руб.)."

http://news.ngs.ru/more/962447/
Крыска
а что же им, собачникам остается? где с собакой гулять тогда?))
интересно, пусть курица домашняя птица. а попугай такого размера уже не домашняя птица? и ее держать можно?))
Irisi4eg
Собачникам остаётся ехать жить за город, и на своём участке держать своих собак... Город реально для этого не предназначен.
Irisi4eg
тогда какая же она "несушка"?

или я ничего не понимаю в зоологии?
Шлёндра
Для того, чтобы нести яйца, петух не нужен. :улыб:
Пилюля
:eek:
хм....он только для цыплят чтоль сгодится?
Шлёндра
Он нужен для оплодотворения яиц . А яйца у куриц- это как яйцеклетки у женщин. Только она их наружу выделяет. Если петух поработал, то выходят оплодотворенные яйца. А без петуха- просто яйца.
Шлёндра
:eek:
хм....он только для цыплят чтоль сгодится?
нуда, петух только для цыплят
и не каждая курица еще несушкой может быть, вокак))
Marrrka
***она их наружу выделяет***
:eek:

спасибо , девочки !
есть польза от БЗ :biggrin:
Шлёндра
Ага, есть...
Научит жить без мужиков...

Они, поди, коварные, от тебя эту тайну пуще глазу берегли? :biggrin:
Шлёндра
Решила петуха не заводить, только курей? :-)
Крыска
Есть люди, которые в квартирах курочек держат... И яйца в магазине не покупают..:) Экономия!
Крыска
та нииии....я просто удивилась как это у Ирисчика будет курочка - несушка без петуха нестись
а оказывается петух-то в этом деле и не нужен...вотоночё