Irisi4eg
а что все молчат? ))
…и ‘руки по пояс” – что-то молчит.
selivan
"Руки по локоть") Истощил, видимо, запас всех известных ему пяти- и семисложных слов и словосочетаний....
Думаешь, всего Ожегова уже скурил?
*с надеждой*
презумпция
Что такое БЖ, Божья Жизнь, Балет Жизель? Растолкуй ужо.
презумпция
И не надейся! Можно еще и самому начать создавать словесные конструкции, типа:

руки по локоть
полок кот курит кукол
токоль оп икур!!!
180207
Безопасность Жизни, Большая жопа
...комната - глава в крученыховском аде...
:безум:
180207
"Безопасность жизнедеятельности".
Проходной предмет, по которому нужно тем не менее получить зачет. :зло:
презумпция
полагаю, не много я потеряла, что понятия не имею никакого об этой дисциплине)))
Irisi4eg
Ага, тем более, что в школе у меня был предмет - НВП.

А предметы типа БЖ и их содержательное наполнение сродни "миграции северосибирских оленей и их влиянию на потенцию кроликов в Австралии".
Irisi4eg
По идее, дисциплина как раз оченно нужная "внашенелегкоевремякогда", кабы не манера ее преподавания, далекая, насколько я могу судить, от реалий жизни.
Это примерно как изучение компьютерной грамоты в школе, после которой ребенок в лучшем случае осваивает клавиатуру.
180207
Ну не факт, не факт. Если бы иные суровые челябинские идиоты были в курсе, что после вспышек и всяких следов на небе лучше лечь на пол или на землю и закрыть голову руками, т.к. ударная волна в любом случае придёт, не было бы стольких пострадавших от выбитого стекла. "О, Петя, а чё там кого чё что на небе за хня, а? Пайду к акошку поближы пасматрю..."
Ты чертовски прав, однако ж проблема в том, что именно практическим навыкам на этом предмете и не обучают, лля.
Петрушечный_нарк
Наверно, у презумции теме метеоритов в реферате посвящено не менее 10-20 страниц.
презумпция
Ну это просто тогда сказочный дол*****зм
Петрушечный_нарк
А вот на НВП как раз этому и обучали.

До сих пор помню практически все воинские звания (хотя не знаю зачем), ну и АК смогу разобрать (да и собрать наверное) *похвасталась*.
180207
А рефлекс упасть при звуке взрыва в наличии?
презумпция
При звуке уже может быть поздно падать. Хотя, наверное, и не лишнее...
А вот при вспышке точно надо убегать от окна.
Прям голову на отсечение не дам, ибо полный курс предмета нам, ессно, не читали. Но по содержанию рекомендованных пособий (где нет конкретных рекомендаций по тому, что должен делать педагог в той или иной ЧС) и даже предложенному заданию к зачету (выстроить т.н. древо опасности для конкретной ситуации) можно судить. Специалистам нашего профиля куда как разумнее было бы предложить описать алгоритм поведения в классе/группе в том или ином случае.
презумпция
Преза, ты учится чтоле пошла?
прости, это ведь наверняка все уже знают, только я не в курсе...
презумпция
Упасть - это завсегда, главное потом, когда тревога миновала, проснуться и встать :biggrin:
google_moogle
*радостно выбегает к рампе на "бис"*
Таки да. В связи с семейными обстоятельствами и политической обстановкой в стране пошла получать профильное образование (специальный педагог, как-то так).