А ли завернуться в белую простынь и на кладбище)?
110103
517
Сифон
мой ,слегка подготовленный, взгляд не_красиво, не_стильно, нелепо в каком-нибудь отдельно взятом случае, я слегка имею право свою точку зрения поиметь и даже иногда высказать.
----------------------------
Я могу сказать, что это, на мой взгляд, безвкусно, но я не скажу "Не нужно этого делать".
Sjyz
...эстеты осуждают тех, кто не обладает вкусом, подобному их...
...не кончавшие университетов осуждают эстетов...
...экстраваганты осуждают консервативное большинство, по их мнению, серую массу...
...консервативное большинство осуждает экстравагантов, считая их фриками...

все всех осуждают
хоть за что-то, но осуждают
но за собой того, что кого-то осуждают-не замечают...
Девочка
Человеку свойственно иметь мнение и высказывать его.
Но как только в высказывании человека появляется - "этого нельзя делать, потому что мне это не нравится" - давай, до свиданья.
А высказаться соответственно своим ценностям, если ТЕБЯ СПРОСИЛИ - никто никому не запрещает.

Я лично против "нельзя ходить в этом... нельзя делать это.." - да пошли бы все, кто мне запрещает жить, как я хочу.
Sjyz
Лена, но ещё недавно ты говорила здесь: Ужжасные, ужжасные модели, кошмар, что люди их надевают...Помнишь, владелец швейной фирмы какойто здесь выступал, осуждая неидеальные фигуры дам...
Мы все смеем осуждать...Все!
Sjyz
теперь понятно ...(я конечно туповат,но в меру) :biggrin:
по теме...не надо обращать внимание на *большую группу таких...* и наооборот,считать их быдлом совковым...
как говорил великий Райкин-Я пилию на вас!тьфу! :biggrin:
Sjyz
высказывать ФИ, даже если тебя спросили - это уже осуждение
аговорить "нельзя" - это запрещение

просто нужно смириться с тем, что осуждение человеку свойственно
и ничего в нём нет плохого
осуждение-это способ защиты своих ценностей
Девочка
Как отличить осуждение явления от осуждения его носителя - и "надо" ли?
презумпция
а это одно и то же
явление отождествляется с носителем
в принципе, явление потому и становится явлением, что есть носители его
являения без носителей не бывает
презумпция
Обязательно нужно.
В этом та самая тонкая грань пересечения границ, на мой взгляд.
Девочка
Да, но если не загонять человека железной рукой к своей собственной модели счастья.
Именно поэтому на пост Шафран я ответила, что меня это осуждение, если я хочу помпон и он никому не мешает жить по законам, не остановит.

Есть прописанный кодекс того, что нельзя делать. За его рамками, за рамками личного пространства другого человека и в рамках этики - я абсолютно свободна. Помпон подходит под это определение (за рамками личного пространства другого человека и в рамках этики) - значит, я буду его носить, если захочу. Хоть на заднице.
Девочка
Ну некоторые хотя бы стараются свое фи при себе держать. Глядя на, с моей точки зрения, "некрасивость" не чувствую в себе осуждение, бывает непонимание, еще неприятие, но чтобы осуждала не припомню
Девочка
Ну не скажи!
(То есть смотря у кого, конечно.)
Например, можно сказать, что женщины определенного типа вульгарны, а можно ткнуть пальцем в кого-то и сказать "ты такая, и ты вульгарна".
Sjyz
Меня тоже не останавливает, и вряд ли остановит. Но попадать в такие ситуации мне всё равно неприятно.
Sjyz
У Шафран другое.
Она осуждает сама себя.
ЛЕленка
в одном держат, в другом-то высказыают
мы же не только про помпоны, да?
презумпция
ой
построение фразы сути не меняет
Девочка
Хм. Ну как минимум разная степень соблюдения этикета. :biggrin:
Safran
Это вполне понятно мне. Один против группы осуждающих всегда чувствует себя некомфортно - это же биологическое. Стая (справедливо или несправедливо - неважно) всегда, объединившись, заклюет одного-двух-трех, таков закон стаи.
Я боюсь стаи и предпочитаю не связываться, если на меня ополчается группа, никогда.
Лучше убежать, хоть жив будешь... Бороться в одиночку бесполезно.
презумпция
самообман, позволяющий считать себя душкой :biggrin:
этикетно-вообще промолчать
Девочка
Если не спрашивали, то конечно. :biggrin:
Девочка
Первая фраза зато оставляет свободу применения - примерить пресловутую вульгарность на себя и отреагировать, или пройти мимо)
Девочка
Если тебя не трогают или не спрашивают.
А если спросили или тронули - получи, фашист, гранату))
:rofl:

Я всегда предупреждаю желающих пообщаться на тему моей личности без моей предварительной просьбы - лучше не трогайте меня))
Sjyz
-=Я боюсь стаи и предпочитаю не связываться, если на меня ополчается группа, никогда.
Лучше убежать, хоть жив будешь... Бороться в одиночку бесполезно.=-

я не боюсь стаи, вызов принимаю, группе противостою, не убегаю, встречая и принимая огонь на себя, порой отвлекая от ближнего

но сейчас уже надоело
устала
предвочитаю, если не комфортное окружение, то одиночество
лимит по барьеризму я в жизни выполнила
ы
Safran
Первая фраза зато оставляет свободу применения - примерить пресловутую вульгарность на себя и отреагировать, или пройти мимо)
:agree:
Мало того, первый вариант может даже не быть применен к себе, если ты про себя этого не думаешь))
Хотела сама это написать, но надо бежать уже))