А ли завернуться в белую простынь и на кладбище)?
110104
517
Новинка
легкие роды, молочность
-------------------
:agree:
А это исключение или правило, как думаешь? Я всегда удивляюсь, когда смотрю как по телеку изображают роды, как роженицы страшно орут в корчах и все вокруг, прям, с такими ужасными лицами мечутся...
Мне всегда казалось, что все деловито, спокойно и радостно происходит)) Ну, больно, немного, но вполне термпимо) И что молока много и кормишь долго, казалось, норма.. А что - таких не большинство и это ценность, как думаешь?
Sjyz
А это ж американцы показывают всегда этих ненормальных....
У нас заори-ка в роддоме..ага..Сразу тебе выговор трехэтажный, да ещё пригрозят, ещё поорёшь, будешь рожать в предродовой..
Sjyz
у меня никогда и ни за что не будет второго из-за памяти о "терпимых" радостях щастия встречи
Тигирька
Я однажды сутки загорала в предродовой, ибо не было мест в обычных палатах для сохранения беременности - это было непередаваемо:):):) Орать потенциальным роженицам и вправду было не особенно прилично, нам же , многим оттуда, еще донашивать и донашивать надо было.:)))))
Sjyz
Я не знаю) У старшего моего еще были молочный брат и сестра, потом на последующих было меньше, просто хватало. Многие мои одногодки жаловались на отсутствие молока или тяжелые роды. А про корчи - ну зеркала в родовой не было, так что может и я не супер выглядела. Сопела громко)))))))))))) Просто сравнительно быстро это протекалО - 12, 6 и 3 часа соответственно с самых первых схваток. Не успевала настрадаться, вот и нарожала кучу. :biggrin:
Тигирька
У нас заори-ка в роддоме..ага..Сразу тебе выговор трехэтажный, да ещё пригрозят, ещё поорёшь, будешь рожать в предродовой..
-----------------------
:biggrin:
Мне не грозили, но относились ко мне как к машине, которой делают техосмотр)) К чести сказать, механики были вполне знающие и расторопные, только в ангаре ацкий холод...
sabatini
:хммм:
Значит, права Новинка - и это надо девочкам передавать (*вспоминая свою девочку...
Но у тебя мальчик, значит, все норм))
sahara
Гы :-))) Воспоминания о совеццком роддоме могут составить километры.
Мне особенно запомнилось, когда я наконец нашла положение тела, когда - не больно - это - стоя на полу на четвереньках, как раз зашёл кто-то главный и сказал громоподобно" Цирк ПРЕКРАТИТЬ !

И мне выдали эфирную трубку, к которой я благополучно присосалась и заснула :-))) Выдернута была из блаженной тьмы окриком и больно выдернутой трубкой из пасти "Ишь, присосалась, На СТОЛ, БЫСТРО !! " :ха-ха!:
Тигирька
Слушай...точно. Были такие трубочки) И на четвереньках схватки переносились легче - точно)) Я тож стояла, но прямо в постели, животом вниз..

Вот же))) Начали про белую простыню и кладбище, а пришгли к тому, кто как рожал)))
Тигирька
Ну со мной особенно в первый раз были даже ласковы - не орали, разрешали кричать, даже рекомендовали это поделать. Но что-то мне как-то неловко было - и так все орут, а тут еще и я. И оченно выразительно сопела. Как выяснилось уже при последующих родах - это у меня стиль такой.
Sjyz
Ой, коль беседа в эту сторону свернула, я выложу зачудительную ссылку, которая очень прекрасно объясняет - почему, собственно, к роженицам так относятся.
Отличное исследование, считаю, многое встало на свои места.
Современный родильный обряд
Новинка
Нет, у нас никто не орал, нас одновременно рожало четверо и нам было сказано"Так, девки, кто будет орать, будет рожать в последнюю очередь !!! Ишь, как с мужиком спать, так в охотку, а рожать, прям вопят. Чтоб тихо было тут мне !!!"
Sjyz
В принципе, с теми же простынями просто в другую сторону уползли)
Safran
Очень интересно. Я потом отдельно это почитаю. Вот что только не исследуют)
Safran
Слууушай... Ну, прям, спасибо тебе за эту ссыль, как я люблю такое всякое читать, просмотрела пару абзацев, позже почитаю повнимательнее!
Sjyz
Ха :-))) И четвереньки там и, муж, которого упоминали и всё-всё как есть :-)) Ну точно, собрание фольклора :-))

Ох уж эти умники учёные, ну подо всё-то базу подведуть !
Тигирька
Не, у меня так счастливо сложилось, что я перед родами недельку в реанимации отдыхала под капельницами и четыре дня после под переливанием, так что у меня был курорт, только зашивали второй раз (бывает, не дошили:))) наживую прямо там на кровати, лень было везти в операционную, перетаскивать с кровати на кровать, меня все так достало, что я сама предложила не тратить время и силы:) а так - курорт!!! :)))) Действительно километры у каждой......................
sahara
Надо Новинке сказать, как итог: если ТАКОЕ уже позади, то впереди полюбому будет только лучше.
А совсем впереди - ваще, рай и блаженство рядом с любимыми... за такое.
И Тигирьке... :friends:
Новинка
++отдайте остаток вашей жизни другому человеку, например, одинокому такому как вы ребенку.++

Как могут мозги повернуться таким образом, я не понимаю Вас.
Вы поменяли бы кого-то из своих родных детей на кого-то совершенно чужого ?! Да Вы бы плюнули мне в лицо, предложи я Вам это в реальной жизни.

А другому человеку ТАКОЕ говорить можете.
Не проходит часа, чтобы я не думала о сыне, его уже год нет со мной, я вся коростами покрылась, я спать не могу ночами без табьлеток, у меня ноги еле ходят. А Вы мне такое предлагаете. Никогда я так сына не предам. Не продам память его.

Уж лучше вороненок, чем чвужой дебиленок.
Да и Вам бы лучше внуками заниматься, чем о мужиках думать, да себя украшать на старости лет, срамота одна.
Тигирька
Браво!искрящий экспромт в тему стареющих тёток и их навязчивых идей ! :biggrin:


вы хоть спали?
Новинка
Наивная ты еще девчонка
*беззаботно прыгает через резиночку, подрыгивая бантиками на жиденьких косичках*
Safran
Не далее как на прошлой неделе один наш весьма немолодой преподаватель (сам тоже своеобразная личность) рассказывал про свою некогда научную руководительницу с характерным именем а-ля Мария Соломоновна (чем она гордилась отдельно и публично), которая, будучи лет этак уже 80 от роду, любила горделиво помахивать своим бюстом шестого размера, приговаривая: "Гляди, какие у меня!" Будучи при этом почти классиком своей научно-практической отрасли.
Годится такой пример? :улыб:
презумпция
любила горделиво помахивать своим бюстом шестого размера
-------------------------------------------------------------------------------
представил чем препы(мужики) могут помахивают.
selivan
Ну, это не так эффектно. И уровень наблюдаемого объекта, и его габариты... :dry:
презумпция
я подумал про указку а вы про что?