объявляю голодовку.
155560
1000
GuimpLena
Вот кстати. Жрать я точно не перестану, а талию надо как-то оформлять. Какие будут мудрые - а главное, действенные - советы?
презумпция
ну преСс качать в полиэтилене?
GuimpLena
А без полиэтилена?
*с робкой надеждой*
GuimpLena
Фигня все эти голодовки.
Вес тела напрямую коррелирует с образом жизни.
Жри - не жри, а вес тела всегда будет вертеться вокруг точки баланса обмена веществ. Ежели каких эндокринных заболеваний не наблюдается.
Ежили ты в день пешком проходишь менее 5 км, хоть заголодайся - как только перестанешь, опять разжиреешь...
А на курортах своих когда жрешь, просто не на песке валяйся, и из воды вылазь пореже.
GuimpLena
Пресс качать непременно полезно. Но от пуза это не избавляет. И жир не сжигает - это точно.
Отец Тук
я там мало жру, я же еще пиво-вино просто все выпиваю. И в общем жру я конечно очень хорошо и все мне вкусно и интересно. Вкусней баранины в молочном соусе я в жизни ничего не ела, мне кажется
GuimpLena
Фигня эти все голодовки. Так, гордыню потешить, заодно оправдаться "я же сделала всё, что могла".
презумпция
Могу рассказать свои заморочки)
презумпция
> талию надо как-то оформлять

Зачем тебе талия?
Мне недавно рассказали, оказывается тонкая талия - намёк и на душевную гибкость.
Зачем тебе сейчас душевная гибкость, когда уже всё в жизни понятно и менять ничего не хочется? ("Жрать я точно не перестану")
GuimpLena
Так ты на работу-с работы то на машине, небось ездишь? И машину ставишь возле подъезда, а не на платной стоянке за два квартала? И уж точно не в гараже, в котором прежде чем на работу уехать, надо полчаса лопатой ворота откапывать?
А фитнес этот твой самый регулярный?
Отец Тук
Ты мою работу не представляешь. Я просто на машине. У подъезда машину можно поставить только если ты ловкач и удачник. На платной стоянке тоже ставлю, вот с фитнесом полная засада, да. Скоро я заставлю вас меня унижать и гонять на фитнесс и на английский
GuimpLena
Полиэтилен помогает лишь вывести лишнюю воду из организма. И то только при динамических нагрузках.
Сильно плохо влияет на сердце.
wsoroka
Ну, жрать я по другой причине не перестану, но лишней душевной гибкости мне и впрямь нафиг не надо.

К Сафран:
Могу рассказать свои заморочки)
Я вся внимание. :umnik:
GuimpLena
Машина-то у тебя на автомате. да?
Поменяй на механику, заставь еще немножко мышц в твоем организме шевелиться.
Отец Тук
да у меня пять лет была механика перед этим, нихрена не шевелилось
GuimpLena
Карочи, бери шоху. Там и механика, и так просто протолкаешь.
презумпция
Только я не пресс отдельно оформляю - не вижу смысла в крепком прессе при вислом пятом элементе, или отвисающих мышцах на плечах.
Занимаюсь по 15 минут утром и 20-30-40 минут примерно днём, каждый день. Нужны: коврик, две гантели (первое время использовала банальные бутылки с водой, пока до магаза с гантелями не добралась) и комп с интернетом и звуком. Набираешь "Джиллиан Майклс. Стройная фигура за 30 дней." Насколько я поняла, инет у тебя слабый, онлайн трансляцию не поддержит, поэтому надо найти скачиваемое видео, которым и пользоваться.
У неё простой курс, не требующий тренажеров, которым я лично быстро подтянула всё, что могла. Потом были (и будут) и интервальные тренировки, и уход в йогу летом, но когда мне надо вернуться в форму после каких-нибудь лень-каникул, я обращаюсь к её программе.

Утренние 15 минут у меня всегда (даже в ленивые периоды) Сурья-намаскара + дыхательные упражнения, независимо от того, чем я буду заниматься (или не заниматься) днём. Это йогический комплекс асан, достаточно простых.

Ем без ограничений, правда, несколько лет назад практиковала подсчёт калорий, привычки пищевые поменяла, и сладкое не люблю.

Самое трудное - это совсем не сделать эти упражнения, а сделать их выполнение привычкой.
Safran
Мне не собственно пресс оформить, мне слегонца лишку убрать, тем более что анатомическая конструкция визуально ее подчеркивает.
Йога - эт' хорошо, я когда ею несколько месяцев занималась, распрекрасно себя чувствовала. Потом как-то обстоятельства переменились (уже не помню как), потом книжку прощелкала - так все и ушло.
Надо бы вернуться.
Спасибо, попробую.
GuimpLena
тут на меня нечаянно немножко денек свалилось и я замыслила купить эллиптоид. А цыничная коллега сказала, тебе что вешалок в доме не хватает? Вот я мечусь теперь)))
Irisi4eg
права коллега, купи роскошное платье
презумпция
для совсем нулевых 5 тибетцев
описание
Отец Тук
Вес тела напрямую коррелирует с образом жизни. Жри - не жри, а вес тела всегда будет вертеться вокруг точки баланса обмена веществ
Не будет он вертеться, программа ожирения заложена в организм изначально - как только пройден возраст наивысшего расцвета (22-30 лет), так сразу запускается программа накопления энергии: обмен вещест замедляется (именно для того, чтобы была возможность откладывать жир).
Причина такого механизма - дать виду максимальные шансы на выживание.
nfnecz
Тибетцы для стариков, ей-бо.
Safran
капец! я вообще никогда так ногами не взмахну, а тут для стариков