объявляю голодовку.
155459
1000
Safran
привычку вырабатывать вполне, скорее для ленивых...
32 фуэте вестибулярку еще как тренирует - никакая горняшка не возьмет
Мишель
Говорят это очень полезно, особенно если есть какие-нить хронические заболевания.

Только под присмотром врача.
Я серьезно. У меня все семейство этой хней маялось.
GuimpLena
Значит, ты старик *страшный смайлик*
Safran
Для Пенсофорума пригодится как минимум. :biggrin:
Safran
даже не он, старики-то вроде так могут
GuimpLena
я с тобой! а то чета мне некомфортно было в новом теле, несмотря даже на новый купальник. водичка кулерная привет!!!
nfnecz
Практиковала я этих тибетцев, давно, правда, ну ниачом.
Джиллиан - самое то для молодых, здоровых и энергичных женщин, не желающих ходить с занятиями на сторону.
Отец Михаил
Понятно, что с врачом хорошо бы посоветоваться.
А что значит "вся семья маялась"? У меня вот стойкое убеждение, что голод ещё никому не повредил. Ну, разумеется, кратковременный голод, на 7-10 дней, а не на 30-35, как некоторые практикуют.
nfnecz
>вестибулярку еще как тренирует - никакая горняшка не возьмет

Это точно? "Горняшка" вообще-то связана с недостатком кислорода, а не со слабостью вестибулярного аппарата.
Мишель
"Причина такого механизма - дать виду максимальные шансы на выживание." - как может быть полезно для вида в целом выживание индивида после 50?
Safran
я тоже давным-давно с них начинала, без хождений на сторону такие нагрузки как на тренировке дома я б себя не заставила, надо чтоб вошло в привычку, а это самое трудное - привычку сформировать...
Ech_Aleks
Мужик-то запросто ещё родит после 50. А бабка сготовит чего.
Мишель
Ну, был период, когда у меня все семейство, начитавшись книг типа "Чудо голодания", совершало семи, а то и 10-суточные перерывы в питании. А поскольку я рос в семье, где полумеры жестоко презирались, то ни о каком наблюдении у врачей речи не было, более того, скажем, мой отце вел совершенно обычный образ жизни, связанный с достаточными физическими нагрузками.
В итоге, все эти эксперименты закончились ничем, все вернулдось на круги своя.
Если будет желание, я как толстяк с 30-летним стажем открою тему, где разжую все про нелегкую жизнь людей с избыточным весом:улыб:
Ech_Aleks
как может быть полезно для вида в целом выживание индивида после 50?

Хранение и передача информации (опыта).
Мишель
это из той оперы, что перед тем как мыть посуду испробуйте это средство на алергенность, намазав себе им кожу на сутки. как будто ктото так хоть раз делал. я голодала в жизни мильон раз от недели и выше, исключительно на воде. чувствуешь себя прекрасно. педиатр в дурку тебя заключит в ответ на предложение понаблюдать как я голодаю.
Отец Михаил
Информация и опыт сейчас больше передается не через наставников пенсионеров.
sabatini
Это потому что тебе уже к терапевту надо ходить. К педиатру не ходи. Может и впрямь как-то не так кончиться.
Ech_Aleks
Информация и опыт сейчас больше передается не через наставников пенсионеров.

Ключевое "сейчас". А ведь еще 100 лет назад именно так и передавалось - от отца к сыну, от деда внукам.
McBurns
видишь какая я счастливая бабушка, до ста лет дожила и не знаю чем они отличаются, ибо не замарачиваясь жила
Отец Михаил
И если учесть что весь генотип практически подстроен по человека жившего 10-12 тыс лет назад, то мало кто тогда доживал до 50.
Ech_Aleks
Я писал после 22-30, где ты увидел пятьдесят? Смысл в том, что до точки наивысшего здоровья откладывать жир нецелесообразно, жир даже мешает: организм здоров, энергичен и у него максимальные шансы добыть еду в любых условиях, даже самых трудных.
После 22-30 картина меняется и, чтобы не сдохнуть с голоду, нужен запас на случай голодных времён, именно поэтому часть лишних калорий откладывается в жир, а не выбрасывается, как прежде, как ненужный балласт.
Выход прост: давать организму РОВНО столько, сколько нужно.
Ech_Aleks
И если учесть что весь генотип практически подстроен по человека жившего 10-12 тыс лет назад, то мало кто тогда доживал до 50.

Этого точно никто не можем сказать. Хотя бы потому, что никто точно не знает, сколько лет человечеству.
Но то, что генетически мы меняемся очень медленно - согласен.
Мишель
После 22-30 картина меняется и, чтобы не сдохнуть с голоду, нужен запас на случай голодных времён, именно поэтому часть лишних калорий откладывается в жир, а не выбрасывается, как прежде, как ненужный балласт. Выход прост: давать организму РОВНО столько, сколько нужно.

Ну, это.
Подавляющее большинство людей нарабатывают жировую "броню" не вследствие неких генетических программ. А тупо двигаясь меньше. Либо, как вариант - больше съедая.
Отец Михаил
" сколько лет человечеству." - ну для этого сначала нужно определиться что мы понимаем под человечеством, а потом уже какие то временные рамки устанавливать.
Ech_Aleks
ну для этого сначала нужно определиться что мы понимаем под человечеством

А что, возможны множественные трактования этого понятия?