пусть теперь такой дозор будет
nfnecz
Кстати да! Весной распрекрасно всякий вздор нести и думать!
nfnecz
Чудесное название.

/*пошел-таки работать, мурлыча под нос про носимую прекрасную чушь*/
McBurns
*мавр сделал свое дело*
...фонтаны били голубые...
...и розы красные росли...
nfnecz
Вброс засчитан. *отмечает галочкой в чОрной книжице.
Отец Тук
Вижу деревья зеленые
И розы красные тоже вижу.
Как они расцветают для нас.
И подумалось тут мне, как всеж офигенен мир


* это наши еврейские разборки - вычеркни*
nfnecz
У меня вчера случилась огромная радость - не знаю, поймет ли меня кто...
Это было, как защемленный палец из двери вынуть и понять, что такое каааайф!

Я купила ДВЕ сразу ОЧЕНЬ удачных чинок для косметических карандашей!!!
Нашла все свои карандаши (их чё-то оказалось около десятка) и все их идеально очинила!
И они все стали тонкие и точные и идеально рисуют мне все линии нужного цвета и там, где я хочу!!!
Какой это кайф, когда чинка не плющит грифель карандаша и не ломает его деревянную одежду...
(*пляшущий смайлик!!!
Ну кто-нибудь меня тут понимает???
SkwоT
Если расширить твою радость до точилок "вааще" - то я могу разделить. Уж сколько я за свою жизнь карандашей переточила, ни в сказке сказать... Не далее как сегодня утром корячилась очередной набор в порядок приводить, ой-вэй...
SkwоT
Я.
У детей карандашей под сотню:)))
SkwоT
мне тоже нада - хде эта радость продаецца?
Отец Михаил
Хы... это не те карандаши))
Наши карандаши часто имеют мягкий грифель - и наточить его как следует - целая проблема!
nfnecz
5 рэ (куплено просто так, на всякий случай) и 25 рэ - обычная школьная точилка. В Огоньке в Ельцовке.
Могу купить желающим!
SkwоT
согласна - а то мне в Огонек сроду не по пути... а хде пересечься?
* мне еще духи из Парижу нада анаис-анаис, а то их не возят, а вода - фигня...*
SkwоT
Точилка - это правильно. Да.
Как говорил мой учитель черчения, достопочтенный Гурген :
Глядя на карандаш, заточенный женщиной, складывается впечатление, что она точила его зубами
Серафимм
Промышленный подход - это наш метод!
SkwоT
Точилку в студию!
эээээ... явки-пароли-ники (замордовалась с карандашами!).
krasav4eg
С точки зрения учителя черчения, точилка - это неправильно. Ибо она не дает нужный градус кривизны.
SkwоT
Выложи фотку, буду знать, что искать.
krasav4eg
Точилка - это правильно. Да.
Глядя на карандаш, заточенный женщиной, складывается впечатление, что она точила его зубами
Женщина - это да, не умеет точить.

(По ночам в тиши точу карандаши...)
:rofl:
McBurns
Э?
Слушайте, я сфотаю, конечно, но такой ажиотаж...

Татуся, сегодня туда пойду и куплю тебе 2 шт. как пересечься - в личку!
презумпция
Я пользуюсь механической!!!Вещь!!!Ваще.
Крутилка такая....
SkwоT
Лен, а я свои новые поделки выложила на МиКе, в топике "Бижутерия и аксессуары", сходишь посмотреть? если хочешь, конечно :смущ:
Серафимм
У меня в юности была похожая, не нравилась тем, что оставляла на самом карандаше полосы (проворачивались они в ней).
nfnecz
А в мою кормушку таки стали прилетать снегири! Они такие симпатяги. Только на видео плохо цвета видно, не знаю почему, наверное из-за большого контраста освещённости в комнате и за окном. Не видно яркой грудки снегиря.
Семки клюют и синиц отгоняют от кормушки. :улыб:
Серафимм
не умеете вы точить карандаши ... самая правильная заточка только ручная!
уметь надо. раньше этому чертежников специально обучали... в век комьпьютерных карандашей навык резьбы по дереву утерян...
бяда.
Кью
Как мой папаня карандаши точит - м-м-м! Произведение искуйства, практиццки.
Кью
Марусь, у меня для ЭТОГо дела до сих пор в наличии старый мед.скальпель предназначен....с теееееееееееееех ешо времен...лучше пока ничего не нашёл для именно заточки карандашей....так что не надо мене тут городить, а вот для мелкого...скальпелем ненаточишся...и тогда вот такая машинко в самый раз...за пять минут ведро его переточить в легкую.... :biggrin:
Серафимм
да я и топором классически заточу карандаш, если надо будет
nfnecz
Прочетал. Гм. Очень позновательно:
Показать спойлер
Пьяница сентиментален. Алкоголь делает его омерзительно душевным и тошнотворно понятливым. С ним проще договориться. Его легче зацепить.
Трезвый - злой, в нём больше цинизма и равнодушия. Пьяница же наоборот - всегда готов всплакнуть и посочувствовать. Он не прочь порыться в любом, самом неприглядном мусоре и отыскать в нём пару весьма крепких на его взгляд жемчужин, видимых, как правило, только ему и ему подобным.
Выпившему всех жаль и хочется погрустить. Причём сделать это максимально заметным образом. Если наркоман умирает в одиночестве, то пьяного тянет к людям. Ему хочется признания и покаяния одновременно. Идеал - стоять на коленях в храме, размашисто и обстоятельно кладя на себя кресты заскорузлой ладонью, и при этом - ссать себе в штаны.
Трезвый безразличен к смерти посторонних. Пьяница чутко следит за некрологами и всегда отмечает по мере возможности уход и закат очередной эпохи. Пьяный всегда в курсе - кто и кем был. за кого стоит пригубить. а за кого - нажраться в говно. Он круглосуточно готов к траурной панихиде. Пьяница любит поминки и похороны. Там невозбранно можно совместить такие приятные вещи, как напивание, пускание скупой слезы и делание грустной морды.




Трезвый по сути одинок. Пьяница одинок так же, как и трезвый, но у него есть один секрет. У каждого алкоголика в голове живёт невидимый осьминог. Он несколько больше, чем предоставленная ему голова, и поэтому его щупальца высунулись наружу. Осьминог не видит окружающий его мир, он осязает его. И когда один осьминог случайно дотрагивается до щупалец другого - они радостно сцепляются и стараются уже никогда не расставаться. Так эти моллюски общаются и размножаются. А для того, что бы их носитель не удалился на опасно далёкое расстояние от другого носителя, осьминоги дарят пьяницам чувство общности, дружбы и причастности к чему-то великому.
В итоге существуют целые гигантские сообщества осьминогов, намертво сцепившихся в огромный ком. Пьяница думает, что идёт на футбол, или в церковь, или на парад, посвященный дню победы и испытывает душевный подъём. Он не один, вокруг много друзей и просто приятных людей. Хорошее настроение и чувство того, что делаешь что-то настоящее и правильное. Лёгкая эйфория.

А на деле - это невидимый моллюск впрыскивает свои ферменты в головное сало носителя. Обычные брачные игры головоногих моллюсков. Нет никакой дружбы, никакой веры, никакого патриотизма. Просто сплетение щупалец и гормональные галлюцинации.
Трезвые лишены этого. Их осьминог давно умер от истощения. Они не ухаживали за ним. От этого им постоянно нужно чем-то себя занять. Трезвый тратится на велосипед и фитнес, на книги и театр, на путешествия и здоровое питание. Он покупает новую одежду, успевает за модой, следит за новинками электронной промышленности.
И всё равно он одинок, потому что никто и никогда не даст ему того ощущения единства и целостности, которые дают пьяницам спаривающиеся осьминоги.
Все попытки трезвого воссоздать иллюзию былых отношений - жалки и ничтожны. Он чужой, он отверженный. Пьяница легко вливается в коллектив, пьяница легко находит тем для разговоров. Про проблемы, про болезни, про житейские неурядицы.

Трезвый лишён дара подобных речей. Он слишком чёрств и не расположен к состраданию. Ему смешно там, где по хорошему надо бы промолчать и понимающе нахмурить брови.

Или опустить вниз уголки рта. Трезвый без понятия. Он смеётся. Как дурак! Он непонятен и настораживающ. Он чужероден. С ним не комфортно, небезопасно. Он может плюнуть на святое, может допустить бестактность. Он разучился видеть тончайшие узоры кладбищенско-похоронной траурной паутины, которая тёмной вуалью надёжно укрывает жизнь пьяницы от неуместного зубоскальства. Трезвый как слон в похоронном агентстве.

Он всё рушит!

Это две, абсолютно непохожие друг на друга формы биологической жизни. И выбора, к какой из них примкнуть, у вас нет. По умолчанию вы – носитель моллюска. Остальное – опечатка, сбой в программе и дефект, допущенный при сборке.

Расслабьтесь и продолжайте движение.

soba4ki
Показать спойлер
Забубенин
вот вам все какие то точилки, а мне охота до ужысу чего такого совершенно безрассудного. а чего не придумаю.
sabatini
у меня вчера было...а сегодня я уже и не хочу.:хммм:
Серафимм
Не, перехачивать я не согласная! я вообще весну сроду не люблю, мне тревожно в ней, а вот её предвкушение я всегда холю и лелею.
sabatini
вас всех таки замучал "словесный запор"!
sabatini
а вот когда не хочешь, а оно есть тогда ещё хуже! :спок:
Серафимм
А что, бывает что кто-то хочет? Не верю. Ну кто захочет добровольно запор или понос?
nfnecz
НПП
Сегодня не работал и весь день кормил птиц за окном. Они уже вполне освоились, снегири вообще перестали бояться, снял их купным планом-гоняют синиц от семечек.
2 раза прилетал дятел, долбил кусок сала, я не думал что дятлы такие маленькие бывают - чуть больше синички. Дятла заснять не удалось, осторожный.


Подпись - Мишель-натуралист.
SkwоT
лет 6 пользуюсь точилкой из ИДБ, CD вроде
без нареканий
Marrrka
чо за нах?!! :eek:
вчера про яйца бычьи весь вечер гоняли...сегодня в точилки впоролись!


Пилюлька! :appl: давай про женскую любовь или мужЫков-козлофф!! :biggrin:
ХамStarr
я ваши бычьи яйца не гоняла
а почему женщины любят мужуков-козлов - для меня загадка
Marrrka
козлы-хорошие рассказчики и брыкаются весьма забавно... :biggrin:
ХамStarr
ты козел, раз так осведомлен?
ХамStarr
давай про мужскую любовь.
Бывает ли такое и как оно связано с сексом? Или не связана?
Вот, например, звонит даме джентельмен (полтора года они не виделись) и говорит "люблю, приходите за сарай" - У меня перевод такой: "Мне никто не дает, пришлось шерстить телефонную книжку, наткнулся на твой номер, вроде, ты мне улыбалась как-то на корпоративе,может, повезет!"
Правильно перевела?
Marrrka
ты козел, раз так осведомлен?
в женском понимании-да!небрит-колюч-вонюч! :biggrin:
ХамStarr
Козлы динамичные. Их на расстоянии удобно любить) на безопасном)
SkwоT
50/50...
иногда слишком поздно приходит понимание-кого ты потерял!
и тогда,это всего лишь робкая попытка вернуть отношения.
ХамStarr
а еще подкаблучник с заниженной самооценкой, да?
слушай, Петрович, или как тебя верно назвать....
ты в меру обаятелен, в меру мужественен, постоянно ищешь и жаждешь подтверждения собственной брутальности...
ну ребенок, ей-Богу
вонюч он.... да ты поди и депиляцию регулярную совершаешь, и вечерами бреешься, онглечанин йопт....