Я вот почему не пишу. Ну мне щас сильно некада, но еще когда было время, не стал писать, ибо сразу после перевыборов пару моих топов снесли в мусорку без пояснений( какой смысл в этом случае писать??) и лишь потом пояснили , что по п. 4 Правил. Ну когда профильный подфорум, тогда понятно. Что есть для данного раздела форума тематика. А когда разделы - чисто для общения, для знакомства, как БЗ ( ну судя по названию), то как можно ограничить или разграничить темы топов? Мне кажется это просто невозможным. Какие темы вообще могут не соответствовать тематике БЗ, где вроде как полагается бешенно знакомиться?? Я вот в реальной жизни такого просто не представляю. Или здесь все таки уже таки сложился список каких то тем, чтобы была подоплека использования для БЗ п. 4 Правил??
Я думаю, что это тоже снесут, но тем не менее задаю вопрос - какие темы - это темы БЗ, а какие нет??( при этом очень пристально смотрю на список последних, скажем 50 тем - топиков и - убей меня Бог - не могу увидеть ровно ни какой закономерности, ни какой то точной привязки к тематике БЗ).
Тогда по какому признаку происходит "отсев" топиков - тем?? И как застраховаться от варианта сноса при желании выскаться здесь, при желании чем то поделиться?? Может в личку модераторам сначала писать, чтобы согласовать тему?? Или как еще?
Синенький
Если внимательно читать правила, то можно увидеть, что п.4 оговаривает не только соответствие тематике, но и дублирование тем: "Не допускается размещение одного топика/сообщения в нескольких различных форумах, а также размещение любых постоянно повторяющихся топиков/сообщений".
Насколько я помню, глубочайший философский смысл твоего последнего выступления состоял как раз в вегетативном размножении топиков. Так что никаких индивидуальных репрессий, простая уборка мусора.
мы про п.4 Правил, где сказано про тематику. А не про какие то репрессии против кого либо. Что соответствует тематике БЗ. В чем эта тематика заключается??
А вы действительно помните о чем был мой последний топик?( восхищается не веря)
Синенький
А я процитировала часть п.4, из которого следует, что в нем речь идет НЕ ТОЛЬКО о тематике. Ву компрене?
презумпция
А мне кажется, что это как раз тот случай, когда "если надо объяснять, то не надо объяснять"
Либо человек понимает, что тут обсуждают, а что флудят, либо не понимает - и это уже не поправить:хммм:
Либо это провокация. Последнее скорее всего, потому то сто раз уже говорено и всем цветным тоже, что название БЗ давно условно... И он точно это знает, я думаю
Синенький
Такое впечатление, что ты читаешь только свои тексты. :безум: П.ч. я уже выше написала, ЧТО я помню.
Синенький
Рецепт простой - тема всего-навсего не должна быть идиотской. Форум-то культовый, гы)
Кто будет проводить экспертизу степени идиотичности? :umnik:
презумпция
Что, не очевидно, кто? Вроде же умная женщина....
меня вот вопрос интересует: леди - это же дочь или жена сэра? так откуда набрались эти светские леди, которые по виду больше всего напоминают продавщиц из ларька... кто им разрешил ледями - то называться
GuimpLena
А они разве зовут себя леди? Это же оксюморон.... леди Собчак....леди Арбатова....Шмишно
именно что. им надоело быть львицами, а решили они стать ледями.
GuimpLena
Ну, львицы - это тоже перебор. Гиены - самое то
в нем речь идет НЕ ТОЛЬКО о тематике.
------
Ну топик то именно о тематике.
Синенький
да хрен с ней с тематикой. что с ледями делать будем? я тут планирую как-нибудь сделаться леди, только натуральной, а не самопровозглашенной, я только не знаю как так мне исхитриться
SkwоT
Либо человек понимает, что тут обсуждают, а что флудят
---------
Как то это все выглядит.. от лукавого.. и почему такое пртивостояние - то, что обсуждают, а что не обсуждают - то флуд. Если название БЗ давно условное, то какое не условное и настоящее. и в чем тематика этого раздела с неизвестным никому безусловным названием?
GuimpLena
это к СТС-у - он одно время сильно бредил статусом дворянина... Может, проконсультирует... Но что-то его не видно....Надеюсь, не с сиурко в одной камере сидит...
А я про вегетативное размножение каких топиков не помню, этого не было. И что теперь? Если кто то поднимает тему, которая мне не интетерсна и еще кто то поднимает схожую тему, я просто не пишу в них, но не объявляю это флудом и вегетативным размножением. В этом смысл демократии. На обыденном пусть даже уровне.
GuimpLena
Ледями-то пусть называются. И звучит поприличнее, и суть, однако, ясна.
тема всего-навсего не должна быть идиотской
-----------------
Ок, хороший рецепт. По чему( не спрашиваю КТО! - это еще классик вскрикивал в свое время) будем судить? По названию?? Вот например название темы( я не критикую, я разбираюсь):
"Метафизика борща" - оно выглядит не по идиотски( может всяко быть, просто пытаюсь понять)?
Или же по содержанию САБЖ:

"Навеяло, что борщ - основа крепкой семьи.

Наверно так и есть. И не в том, что мужику бы пожрать, посрать и потрахаться. А как это сделать без борща?!

Как раз в отношении женщины к борщу. Даже не к борщу, а к жертве, что женщина приносит на алтарь семьи.
Если она идёт на эту жертвенность, то уже и не важно вкусен ли борщ. Да это может быть и не борщ вовсе. Тут главное, что не "на подавись" Кто же так жертвует?

С песнями, с плясками, с прибаутками... наверно прибаутки лишние. В общем борщ, как акт. Англичане говорят act together. Как действие с продолжением. Поэтому ответственное.
А с другой стороны сакральное, метафизическое, где детали важнее целого. Где можно раствориться в деталях и постигать их бесконечно. Иногда возвращаясь в реальность, ну там состирнуть, погладить, шваброй опять же.
И снова в борщ!
За Родину, за Сталина! Нет, не так.
За крепкую и дружную семью!
Мужчины пьют стоя, женщины лёжа. "

К чему отнести это?? К серьезному обсуждению, к флуду , к провокации, к идиотизму?? Есть вариант - посмотреть - будут писать в топике, значит стоящая вещь. Но это если топик не сносить - можно проверить. А если его посчитать не соответствующему тематике БЗ и снести, то ничего не проверить уже..
Есть еще одна гипотеза, она зиждется на том. что все зависит от того - КТО такие сомнительные с точки зрения тематики БЗ заводит топики. Тода вообще дискриминация, не случайно же у Сквот в постинге пропечаталось полупрезрительное - "цветные". Так начинался фашизм на планете.
Таша
Гыыыыыыыы.....
Ташка, ты отвязаны какая))))
Но сказанула вглас, а не вбровь))
GuimpLena
что с ледями делать будем?
------
Добавьте к слову леди букву Б спереди. Будет смешно и пока еще не матершинно.
Синенький
Да это уже все поняли аккурат в тот момент, когда она это написала) Т.е. к тематике БЗ стоит приплюсовать и то , что не стоит озвучивать очевиднейшие вещи из серии "трава зеленая, негры -черные, а завтра будет великий праздник у тех, кто заводит на БЗ топики не по теме"
очевиднейшие вещи из серии "трава зеленая, негры -черные, а завтра будет великий праздник у тех, кто заводит на БЗ топики не по теме"
-------
А разве это на стопроцентов очевиднейшие?? Если я где нибудь встречу выросшую черную траву( узнаю заодно секрет эого феномена), белого негра( альбиноса - негра), праздник какой нибудь великий, но необычный для БЗ увижу и поспешу этим поделиться и обсудить в кругу соБЗшников, а мне этого не дадут сделать по причине соотнесения этих тем как несоответствующих тематике раздела, разве это будет справедливо?
Синенький
Выросшая черная трава бывает только от употребленной вовнутрь травы зелёной *академически*
А с альбиносами-неграми хорошая тема, заводи!*благословил*
А спорим бывает черная трава?? И не по причине употреблений. И негры альбиносы бывают, спорим?
Мне по большому счету по барабану. Я уж отвыкать начал. Но если одно время было просто скушно. То теперь еще и душно. Стало. И вот это обидно.
Синенький
Тода вообще дискриминация, не случайно же у Сквот в постинге пропечаталось полупрезрительное - "цветные". Так начинался фашизм на планете.
В газенваген!!!
(*сделала лицо Барбары и в облегающем мундире с белокурыми локонами
:rofl:
Синенький
Про негров-альбиносов в курсе)))) А вот слайды черной травы, (но только выросшей, а не сгоревшей) и ссылки на ее описание как уникального биологического вида и тыпы не помешали бы))))
Синенький
душно


Открой окно - у тебя вроде вполне экологически чистое ПМЖ...
SkwоT
У тебя южная внешность, какие белокурые локоны? Что за нарушение тематики БЗ??!!
Да??!! Хорошо. что в курсе, я думал мне с неграми - альбиносами дольше бы пришлось повозиться. Трава есть, искать некогда. Она, трава вообще не 100% зеленая. даже по жизненному циклу ее. травы. В любом месте планеты. Это только в песне поется - зелееееная, зелееееная трава. А она даже синенькой быват.
Ну, у нас же БЗ, демократия, нельзя просто так - рраз! и назначить...
откуда Вы знаете где мое ПМЖ? Душно и скушно здесь, на БЗ.
Синенький
Да ты уже в газенвагене, дружочек, как я посмотрю...
Скво, ты стра-ашная женщина! :eek:
Три штуки и три часа в парикмахерской плюс линзы - и никакого нарушения тематики, а чистая арийка.
Вот с облегающим мундиром, пожалуй, пролет, это да...
Придется пойти в социальный топик и не нарушать тут.
(*ушла с потупленными виноватыми брюнетистыми глазами
Синенький
Ну можно и тут открыть окно и даже сигануть из него.. Хотя в бане, пожалуй, душнее... Да, какая однако глобальная проблема...
Синенький
Топик не о тематике, а о твоих претензиях к БЗ.
презумпция
какая-то обиженная тетка, вот еще ее претензии обсуждать
презумпция
ему надо подать иск в суд на БЗ...
GuimpLena
Ну или же мы не прамать Психфорума?
презумпция
может вы и прамать. я никакая не прамать
Синенький
"Я не помню = это не было" - этта ПЯТЬ!!! :live:
:ха-ха!:
а о твоих претензиях к БЗ.
--------
У меня ни каких претензий нет, я месяц тут не появлялся и еще 10 раз по стольку могу не появляться. Просто я действительно не понимаю о чем можно здесь заводить топики, а о чем нельзя. Ибо мне не понятен сам алгоритм. Невльно читаешь и сравниваешь, кому то можно заводить все. о чем думается, а кому то нельзя. И где критерии. Иногда хочется обсуить что то и просто не заводишь по причине боязни, что снесут. И почему вы мне не верте. я же вас ни разу еще не обманывал!
Синенький
значит обманешь и еще не раз
не хотелось бы. может за какого-нибудь сэра замуж выйти с фиктивным браком? хотя поди все уже давно такие умные...