sabatini
Не знаю что лучше для ребенка папа по выходным или постоянный кошмар в семье по самому любому поводу.
Nobble
Отрицательная коннотация слова "измена" обусловлена тем, что "измена" сопровождается односторонним нарушением гласных или негласных договоренностей между сторонами. Как бороться - прописывать в договорах штрафные санкции и форс-мажорные обстоятельства. :улыб:
Ушелец
Да да, брачный контракт наиболее лучший способ избежать тяжелых последствий измен.
Ушелец
вооот :agree: . пока я думала, как сформулировать - ты озвучил, спасибо))))
Ne budu ni kem
Лучший способ избежать тяжелых последствий - химическая обоюдная кастрация и лоботомия. Последнее - на всякий случай, если первое не поможет. :улыб:
Irisi4eg
Ээээ.... Вот тогда ты и будешь отбиваться супротив стандартного продолжения про несовместимость любви с договором. Можешь думать дальше. )))
Ne budu ni kem
и каким образом брачный контракт убережет от тяжелых последствий измен? в брачном контракте не пропишешь как облегчить моральные страдания
Ne budu ni kem
тюю, в условиях поголовного проживания в ипотечных скворечниках с наличествующей десятилетней таетой, он конечно страшно актуален контракт ваш, нашлись мне тоже богатые плачут.
GuimpLena
да прям, все возможно при желании, прописать, например, дозы транквилизаторов, психотерапию, отдых на мальдивах, кольцо с бриллиантом, и все страдания покажутся уже не такими острыми)))
sabatini
Даже от уголовной ответственности лицо освобождается, если смогло предотвратить ущерб интересам
Далеко не всегда.
Ушелец
Лучший способ избежать тяжелых последствий - химическая обоюдная кастрация и лоботомия..
--------------------------------------

О-о-о-о-о... Ты ли это? )

ИМХО: Измена, по сути своей, тяга к другому/новому, т.е. движение вперёд.. А плохое оно или хорошее - пусть потомки разбираются )

Ничего не делать, забить и жить дальше как ты сам считаешь нужным..
Nobble
Измена - это повод для мук. Твоя ли это или твоего партнера. В первом случае ты терзаешь себя угрызниями совести, во втором - терзаешь упреками другого. И самое ужасное - расти она начиает в душе, первые росточки... Еще никому не видно, а ты уже изменил.
Irisi4eg
И никакой силы это иметь не будет - по российскому семейному кодексу, в брачном договоре оговариваются только финансовые и имущественные вопросы.
sabatini
ну вот все скатилось к обсуждению половой жизни)))))))) хотя ТС писал:''На всякий случай уточняю - к половой жизни
вопрос прямого отношения не имеет.''
Irisi4eg
правда? из-за кольца с бриллиантами? ой, сомневаюсь
Irisi4eg
отдых на мальдивах, кольцо с бриллиантом,
Ничо не треснет? :спок:
kaysi
вопрос прямого отношения не имеет
-------------------
он имеет непрямое отношение, то есть кривое.
Крыска
тут вопрос то не в этом. а в том, насколько вообще этично заключать какие бы то ни было договоры с намерением их нарушать? )) и насколько этично компенсировать моральные издержки материальными? Кто-то считает это вполне приемлемым, а кто-то категорически нет, вот и все)))
Отец Тук
ничо, уверяю тебя:yes.gif:)))
а почему тебя это так взволновало? ты хочешь поговорить об этом? *вкрадчиво*)))))))))
Irisi4eg
договор, заключённый по принуждению, по определению аморален, стало быть нарушить его - уже ничего страшного...
Крыска
а кто сказал, что по принуждению? где? или я что-то пропустила? ))))
Отец Тук
Ничо не треснет? :спок:
Чой-та, за понесенные моральные страдания самое оно :спок:

По теме.

Если изменили мне, то человек меня не любит, не уважает и не хочет. Вопрос, на пункт 5 со мной живет :dnknow:
Если изменила я, возникает тот же самый вопрос :шок:
Nobble
"Это что?" - бессмысленный совершенно вопрос....

Каждый ведь сам определяется с тем, "что это". И вряд ли чье-то, чужое определение станет истиной именно для тебя. Это ж ясно, как божий день....
Ну а как бороться... куча ведь психологических стилей подобных видов борьбы - "каратэ" там, "классика" или "айкидо"....даже те же "шахматы"... а в данном случае, несомненно, "ток-шоу")))