180207
Обстоятельств много разных может быть. От некуда пойти - банально. А хибарка - совместно нажитое, и на попала на что путнее ее не поделишь. Сейчас не советское время, когда 2-ку на 2 однешки меняли...
А и потом. Ну сунул разок на сторону. Че ж сразу не любит и не хочет, и не уважает?
Отец Тук
а когда женился, и клятву верности давал - так и обозначил будущей жене? про разок на сторону можно? а ей тоже, следовательно, можно? ))
Irisi4eg
Нет. Ей нельзя. Если мужик кому присунул, он молодец и герой. А если тётка, то, соответственно, нет. Что тут непонятного?
Через левое плечо шагом арш на кухню очаг хранить и детей малых пестовать.
Irisi4eg
Ты меня внимательно читаешь? Я там выше чего написал?
Или ты следишь, чтоб ничего не треснуло от запросов? :tease:
Отец Тук
нет, я видела, что ей тоже можно, просто решила уточнить)))
а ты о моих запросах не переживай, лучше деньги на мальдивы копи))))))))
Irisi4eg
Я-то коплю... Только поеду туда сам. Тебе не дам. :tease:
Отец Тук
Тогда и она тебе не даст. Так и знай.:улыб:
McBurns
Ей нельзя. Если мужик кому присунул, он молодец и герой. А если тётка, то, соответственно, нет. Что тут непонятного?
-------------------

Есть всё-таки настоящие мужики в этой богадельне!
+1!
Irisi4eg
Никто сейчас, когда женится, клятв не даёт :-)

А если требуют клятву, значит уже принуждение.
Irisi4eg
Можно, можно. И ей можно и ему. Всем можно. Главное, чтобы чего лишнего потом в дом не тащили, только нужное. )))
Крыска
А если требуют клятву, значит уже принуждение.
Не женись (не выходи замуж) - делов то... Никаких принуждений. А то прям можно подумать, что под пытками клятву вырывают. Прям в загсе... Фашисты иголки под ногти загоняют - "скажи да, а если не скажешь, мы тебя путем немношко стрелять". Или по снегу босиком - как Зою Космодемьянскую, пока не поклянешься в супружеской верности до гроба. Детский сад.
aglow
Какой-то список ограниченный и убогий. )))
Считать ли изменой мастурбацию без применения технических средств?
Считать ли изменой измену с вибратором и резиновой женщиной?
Секс с бывшей женой - считать. А секс с будущей женой, о которой еще не знает настоящая?
Ужин с бывшей - измена, а приват-данс - нет. Фигня полная.
Ушелец
Давно ты не женился :-)

Официальная формула "Сегодня регистрируется ваш брак" - подразумевается, что он уже свершился, осталось лишь документ получить, никаких там "в болезни и в здравии" в православии нет даже в церковном обряде, и молчание - знак согласия.

Так что клятвы дело сугубо добровольное. Это вам не в пионеры вступать - "перед лицом воих товарищей торжественно клянусь", это всего лишь регистрация.
Крыска
Я тебе о том, что вроде как и раньше, и сейчас редко кого силком под венец тянули и клятвы пытками вырывали. Кроме исключительных случаев, в большинстве народ берет на себя этот груз сугубо добровольно. Какое уж тут принуждение? Только не надо вспоминать 18 век и т.д. В 18 веке из присутствующих никто не жил.
Крыска
Правильно! Потому что клятва у человека в жизни одна - Присяга Родине. Вот.
А все остальное - не измена.
Ушелец
Казуистикой занимаетесь, господа.
Всем прекрасно известно, что по умолчанию брачные отношения предполагают монотонный... ой, то есть моногамный секс, и я си-ильно сомневаюсь, что кто-либо из здесь когда-либо обрачавшихся не скрывает (не скрывал) от своей половины факт, подумаешь, присовывания.
Ну а если слово "измена" не прилагается к МПО, то следующая ассоциация, действительно, - государственная. :biggrin:
Общепринятые понятия - это вам не комар начхал.
Крыска
при том что регистрируется вообще какой-то акт гражданского состояния
Ушелец
то, что понимает под грузом, то и берёт, да... а супружеская верность, боюсь, в этот ряд не входит - коль скоро до брака человек позволял себе блуд, он и в браке это за грех не сочтёт
презумпция
Всем прекрасно известно, что по умолчанию
Жизнь, сцука, приучила каждый раз проверять. Поскольку "по умолчанию" как выясняется у каждого свое. Безотносительно МПО - ваабче свое. Кому-то по умолчанию не грех лоха на....ть, кому-то - нет.
PS. "Общепринятое" понимание брачных отношений - это а) шоб борщ был, б) пол чистый, в) ребенок накормлен, г) голова не болит, д) не гунди, когда мужики разговаривают. :biggrin:
Как только один из параметров пропадает - дальше уже базар вокзал. И мало волнует, что там по этому поводу "общеприняли" женщины. :улыб:
Ушелец
надо просто выйти из гендерной роли и стать человеком :улыб:
nfnecz
Как только выходишь из гендерной роли - так сразу все дефолтные понятия идут лесом. :улыб:
Ушелец
Ну да, ну да, все вы мачи, пока жены не услыхали. :улыб:
Ушелец
тогда и за шо мы тут трём? быстро всё вышли! и сразу всем всё можно и одновременно - нельзя