sabatini
Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые.(Михаил Булгаков)

"Битва в сетях"
Показать спойлер
Все чаще можно наблюдать сцену как на форумах и в различны соц.сетях люди крайне агрессивны и враждебно настроены друг к другу. И что самое казуистичное во всем этом, что совершенно не важна главная тема дискуссии, и не важны ссылки, доводы, ответы, главная цель оппонентов – это «слить» накопившуюся (невыраженную в нужном месте) агрессию и самоутвердиться растерев собеседника. И ведь что характерно, наверняка при встрече это будут совершенно милые и улыбчивые люди, так что же происходит с человеком когда он попадает в мир клавиш и экрана? Каковы причины столь желчно-жестокого обращения друг с другом?
Ответ напрашивается сам по себе, человек попросту не находит выхода эмоциям в своей главной нерешенной проблеме, например мужчина не удовлетворен сексуально или финансово, или женщина не самоутвердившаяся как личность и не состоявшаяся как жена и мать. Да или попросту человек пребывая в маске под названием «я хороший» элементарно должен найти выход своему подавленному гневу. А интернет пространство самый безобидный и безопасный способ слить все «экскременты»
Раньше люди делали это в жил конторах, поликлиниках и на базарах, сейчас к счастью есть более подходящее для этого место «интернет-пространство».
И вот что еще интересно, почему то есть категория людей которых ругань развлекает и успокаивает, они буквально что называется «отводят душу», на других же подобная брань действует крайне разрушительно, человек после конфликта впадает в некую печаль и опустошенность. Удивительно, как вроде бы одинаково устроенные психологические механизмы способны выдавать такие разные реакции.
Все это даже чем то напоминает психотерапевтическую группу, где каждый выцепляет что -то до боли свое, не чей-то, а именно свой раздражитель и прицепившись к ни в чем не повинной бедолаге человек впадает в ярость и деструктивный монолог, так же и в чатах, кто то вычленяет кого то и начинает клевать именно его не обращая никакого эмоционального внимания на другого. Нельзя не заметить , что здесь явно срабатывает проективный механизм «меня цепляет то, что я не принимаю в себе»
Завершая эссе, пару пожеланий, друзья мои, когда вас несет куда то и что то цепляет, задайте себе вопрос «что со мной происходит?» Быть может ответ на него прояснит волнующую вас картину, и даст вам новые ресурсы к самоанализу и личностному росту.
Автор: Вероника Степанова
Показать спойлер
Сифон
Я эти чортовы сотки и сотки акров и гектаров с арами помноженные на аршины родительской земли победила легко и просто, я привозила отцу саженцы всяких культур, которые на приличном расстоянии садить трэба и мы бежали их высаживать, всяко холить и лелеять, и так не один год. Потом он спохватился и стал возздавать руки к небу и всем богам о том что картоплю то садить и некуда. Гы-гы.
nfnecz
Саба не злая. И многие некоторые здесь - тоже.(Сифон)
Сифон
ахха, просто в детстве велсипеда не было :улыб:
Сифон
Спасибо Си! Я правда не злая тут. Меня просто бесят курицы, хоть какого они полу. В моей реальной жизни таких нет, потому что я с ними не общаюсь, а тут их три груженных грузовых электрических составов, и вот как начинают тут свои мандалыки разводить с обязательным показыванием всем исподнего нечистого, так ну и кто такое выдержит!
sabatini
мою так легко не проведёшь. всё дело портят близкие соседи..она как посмотрит, как они там за забором в три поколения оргазмически обхаживают целлулоидно-неестественно выхоленные грядки..так её сразу начинает грызть чувство собственной семейной неполноценности, типа чтот не так в консерватории..несмотря на то , что соседского шока хватило всего на три года , после того , как я в одного высадила 90 кустов помидор, в старых итальянских ботах мери аткинс на десятисантиметровой платформе, в старых брюках от делового костюма и в полустарой зеленоватой куртке с отливом..они охеремши побросали свои посевы , думая, что меня выгнали на повинность прямо с работы..мы же им не сказали, что дачного прикида для сельхозкопаний у меня тупо нету..

никогда не заведу дачу. если только неприлично разбогатею . тогда куплю, чтобы в первый же вечер ритуально-мстительно сжечь.

у меня уже каждую весну предварительный стресс - я мысленно примеряю шкуру предателя, бросившего вскормивших меня родителей надрываться на меже :biggrin:
nfnecz
давайте-ка ещё цитаткой шлифанём, строк на пятьдесят, желательно из космополитена или из современных перепевок Канта Иммануила. Бедного..
sabatini
А "мандалыки" - это Даль (типа брандохлыстов) или сама придумала?
(*в восхищении от слова и вся в желании развести пару мандалыков...
:biggrin:
Сифон
Я так мыслю, что научиться говорить "Нет" родителям крайний срок лет где-то в 15. Потом уже бесполезно.
sabatini
_________как начинают тут свои мандалыки разводить с обязательным показыванием всем исподнего нечистого, так ну и кто такое выдержит!___________


сложно выдержать. когда в эфир, на люди, тащат образ и подобие телефонных разговоров с приятельницей..это уровень культуры такой..ты трещишь невинно ниачём, а остальные должны терпеливо сматывать эти километровые рулоны туалетной бумаги с борды..
Сифон
могу и самим Кантом...
вотс дыз "космополитен"?

*села "на измену"* :biggrin:
Крыска
а, это уже цепная болезнь )) родовое проклятие .оглянуться не успеешь, как сам становишься таковым - тебе выдали обструкцию как бездушной сволочи, а ты уже эстафетой - третьему поколению ))

а потом как посмотришь на этот дурдом со стороны и тут же думаешь, да нах такие шекспировские подмостки мутить, где моя лопата, лучше я тут всё до северного полюса перекопаю..

это я только к старости малодушно-сознательная стала..помоложе я была полноценнейшей эгоисткой, умевшей чётко резать "нет!" направо и налево)
nfnecz
Это такой журнал, глянцевый, в нем картинки, реклама и бывают такие разделы, в которых типа психологи и проч. дают советы, и пишут даже там рассказы писательницы, и бывают интересные рассказы.
Я читаю иногда, когда нарвусь на номер где в отеле или если на прием к врачу раньше попаду, прям, интересно бывает...
А! Вспомнила - они на мойках вечно в комнатах ожидания лежат, эти космополитены, гламуры и прочие максимы
(*доложила мандалыки с радостью быть полезной
Сифон
И что характерно - кто-то держит этих слушателей-читателей-страдальцев на цепи, сковав руки кандалами и приклеив веки скотчем, дабы не дай бог не попытались избежать этого кошмара.
презумпция
... держит держит и отпускает только затем, чтоб они написали стон о том, как велики их страдания
:хммм:
А кто это, кстати - тот, кто держит? Чужие? :eek:
SkwоT
не, я только сайнтифик америкен :смущ:а гламур - это чё? - это ксюня с ейной мамкой - бывшей сенаторшей? :biggrin:
презумпция
нет, просто заходишь в заинтересовавший топик и некуда деваться , пока не смотаешь по диагонали бессмысленный и беспощадный трёп..в исступлённых писках сути по сабжу. зачем?

ну пускай бы в личке дуся с люсей трусились , ан нет, они к своим телефонным аппаратам подсоединяют динамики с дискотеки и весь раён слушает это совинформбюро из репродуктора.
SkwоT
У меня созрел вопрос: те, кто не ругаются на БЗ и не критикуют никого на БЗ, ни прямо, ни языком Эзопа - почему они это делают? Какие мотивы у них? *с антропологическим блеском в глазах*
nfnecz
Блин, сайнтифик американ и еще один мой любимый русский репортер не кладут на автомойках(((
Вот так чужие случайно формируют наше сознание - трепом на форумах, хитрыми цитатами и подсунутыми на мойках гламурными пошлостями...
И мы становимся такими ужасными... пишем про кружевные трусы :wub1.gif: , философские цитаты :wub1.gif: или литературу-стихи :wub1.gif: с котегами :wub1.gif: и пирогами :wub1.gif:
А надо писать иное, чтоб было приятно читать всем!
:rofl:
SkwоT
Угу, водит рукой под страхом электрошока.
Safran
они потому что символизируют собой суть БЗ, а именно: "сдох"
SkwоT
т.е. им пофик? не потеют - и ладно. И так хорошо. Или заботы другие?

Вот я б их бы поисследовала б. Необычные люди, неруси просто.
Safran
вы уже косвенно-сравнительно, возможно невольно, но _уже_ критикуете критиканов)

общение в основном состоит из углов..иначе просто заснёшь, ибо беллетристически здесь одарены полноценно лишь Гирька и Шелест..они умеют славно и замечательно написать о повседневном.


всё-таки это публичный ресурс и если представить себе , что всех ныне пишущих можно будет пропечатать в газеты и журналы - масс_медиа загнётся быстро и охотно. за абсолютной невостребованностью.

нужно задать себе вопрос перед разговором : давай постараемся быть интересным собеседником?
SkwоT
ты чё, кружевные трусы - это негламурно :bad: чулки в сеточку на подвязках - это да...мальчегам нравиццо про это (поговорить хотя бы)
пороги - не это вредно сильно - дрожжевой хлеб не ем - микрофлора нарушеется...:смущ:
котеги - да у меня живут 2 кошачьи девачки Зося и Бася...фотки выложить?
Сифон
Меня лучше читать прямо - что написано, то мне и интересно - почему они это делают?
А уж что кто читает в моем вопросе, критику или восхваление - это уже забота принимающей стороны.

Интересным всем-всем-всем? Или кому-то конкретно? Или что? Если такие разговоры длятся, то они же кому-то интересны, разве нет? Они же не прекращаются.