весенние фотозарисовки
191403
650
Серафимм
Ой, спасибо за поддержку!!! Думаешь стоит того? И ничего, что мы тут не о фото? У вас тут порядки строгие.
Беркут51
" Люблю грозу в начале мая..." (с)
Пилюля
Галя!!!!ну чо опять то?!!!! :eek:
Горизонт завален нафиг!!! :rofl:
Серафимм
Куда завален? Что не так?
Серафимм
Линия горизонта на уровне нижней трети. Две трети отдано небу! Грозовому небу!
Пропорции соблюдены! И неча мне тут! :бебебе: :biggrin:
Пилюля
Интригующее начало... Я тоже люблю грозу и особенно в начале мая! У нас уже совпадение есть на явление природы!
Пилюля
Точечная застройка в Новосибирске. Смешение стилей...
Пилюля
Вы простите меня, это я из почты отвечал и не видел, что было написано до того и фото не видел. Ну и пошутил...
Беркут51
Нет, вы только посмотрите на этого птиция! Как только дамочка им заинтересовалась, он сразу в кусты: я на почте, мне нельзя.
Это неправильный подход. Нельзя так.
McBurns
Такой птиц в кустах не прячется!!!
Дамочка, как я понял, в недоумении и осуждении. Вот и извинился за шутку. А тут осуждать сразу из кустов. Похоже у вас там привычное место.
Беркут51
Я не в недоумении и осуждении, что Вы?
Всё нормально!
Просто я Вам глазки строю. :улыб:
Пилюля
Похоже я не очень понимаю женщин и принял пальчик вниз на смайлике (:смущ:) за осуждение. А мне оказывается глазки строили. Гора с плеч. :flowers:
Беркут51
Но пальчик пока далеко не убирай.
Беркут51
Этот смайлик означает бледнеющее-краснеющее смущение.
Видите, как Вы меня смутили? :смущ:
Пилюля
Вижу. Ну вы то как доктор знаете, что это полезно для лица.
Пилюля
Точечная застройка в Новосибирске. Смешение стилей...
Отличное фото, только непонятно причем тут застройка... я там только рябину увидел, или в общем деревья. А все остальное богом забытый фон...
algol
Это вид из окна квартиры моих родителей. На переднем плане -здание Детского садика. За ним- две хрущевки, построенные в 1963году.
Всего остального до 2010 года не было. Новые высотки на заднем плане появились в течение последних лет.
Плотность застройки лично меня пугает. Расстояние между зданиями 5-10м.
Пилюля
Ахвотоночто!... страсти урбанизации. )
algol
Я там выросла. Теперь, когда приезжаю к родителям, ничего не узнаю. :улыб:
Пилюля
Да пугаться вообще можно бесконечно...
Взять любой микрорайон, не торчащий мордой в голое поле. Количество парковок у любого дома стремится к отрицательным величинам. Место для жизни, оставленное жителям, стремится к 0 по Кельвину. Место для разрешенного выгула собак стремится пробить градусник...

А еще меня до глубины этого самого поразила реклама застройщиков, висящая в метро. Милая девушка с коляской и ребетенком, все зеленое, муж торчащий на балконе как соглядатай.... а самое главное, все это в полном одиночестве, отсутствии других людей днем возле многоэтажного дома...
Таким видится наше будущее рекламщикам. Муравейник одиночества...
space_r
Это прям щас - я по лесу побегала и нафотала
  • кукушка на березе долго куковала

nfnecz
Сосновка
  • перед спортзалом

  • в речкуновке, где разрушенные корпуса

  • на пляже

space_r
У меня тоже зарисовка :-) Фильм про достопримечательности Калининграда :-)

Показать спойлер
Показать спойлер
Тигирька
Красивый старинный город!
Пилюля
Был. Пока его не разбомбили почти до основания.

Мне как-то не нравится все эти старые фильмы или фотки смотреть... что было, того не вернуть - другое государство, другой строй, другие люди уже... какой смысл...
Пилюля
№1930
У Тигирьки отцвели каштаны,
С фотиком Пилюлька суетится,
В садочке распускаются тюльпаны
Не ожидал, что Люська окатится.
Дедуся
Это же георгины, правда? Я их сразу узнал по характерному хохолку на кончике клюва.
space_r
Прогулялся по Березке...
Продолжение репортажа будет здесь ...
McBurns
Как тонко ты маскируешь свой интерес к этому растению! :biggrin:
space_r
Звиняйте это опять я ...
С дачи...
  • Это которые ранее 3 мушкетера

space_r
а тут аисты живут
  • жалко мой фотик сломан..

aglow
О, Саня, что это за кустарник цветущий на последней фотке?
google_moogle
Багульник-маральник, ты че, вспомни)
SkwоT
Нет-нет, он другой. Я тоже видела и фотографировала такие кусты, в Барнауле. В Новосибирске как-то не попадались...
google_moogle
Миндаль степной, или Миндаль карликовый, или Бобовник (лат. Prunus tenella) — кустарниковое растение семейства Розовые (Rosaceae), вид подрода Миндаль (Amygdalus) рода Слива (Prunus).Все части растения ядовиты
Степной миндаль разводят как декоративный кустарник. Семена содержат душистое миндальное масло, применяемое в медицине и как пищевое.
нонэйм
вот миндаль (фотки прошлогодние)
aglow
Спасибки всем, а то у нас во дворах частного сектора растет, второй год голову ломаю, что такое красивое цветет.
google_moogle
мои с дачки
  • Миндаль цветет красиво.

  • Тюльпан

  • Это тоже нарциссы. На георгины похожи.