SkwоT
Когда одна наша преподавателка демонстративно обвела глазами поточку, обозначив поиск камер, прежде чем нелицеприятно высказаться о некоторых деталях нынешней образовательной системы, я похихикала (в целом тетенька производила впечатление адекватной). Когда примерно так же выступила дама совершенно иного типажа и возраста, я задумчиво почесала репу.
Крыска
Ну вам интеллигентам не угодишь :nea.gif:
Да по фиг шоколадки, за шоколадками и в Универсам съездить можно. Но батареек нет и там.
Крыска
Я в свое время так и не смогла купить новую батарейку для электронного градусника, пришлось выкинуть. :dnknow:
Не знаю... запуганные они у вас какие-то... или картину гонят. Я всегда в аудитории режу правду-матку... ничё, не расстреляли пока.
Шлёндра
Я в свое время в торговом техникуме на товароведе не доучился и по сему в этот бизнес не пошел. А между тем юридические и экономические знания, полученные в высшей школе в дальнейшей деятельности очень пригодились. Т. е. я за профессионализм.
Отчасти гонят, но, с другой стороны, сопоставление данных из разных источников приводит к неутешительным выводам: даже самых ценных преподов (как и спецов) самодурному начальству проще загнобить и выжить, нежели хотя бы оставить в покое. Увы.
ПоRugaгайкин
А чо налоги то. Татаромонголы тоже брали 10%.
ильич
и я ЗА профессионализм
но когда 1, 5 года и мужу и мне зарплату кирпичами выдавали - задумаешься...
нужен ли тот никому не нужный профессионализм...да и кушать сильно хочется
Крыска
ну ты то откуда знаешь про аренду? носите как бабки сами неведая о чем. А я рада, что нет больше таких уличных ларьков, и что мой ларек, в который я из школы на перемене бегала чтоб сигарет поштучно купить, а вечером перед дискотекой баночку водки петров, стоит разрушенный. Значит мой сын туда уже не побежит как я, и может человеком станет. И не потому не побежит что сознание у него в юном возрасте как у льва тольстого на погосте, а потому что некуда. И это хорошо и верно. Или может вокзальная магистраль с карла маркса проиграли когда оттуда палаточные городки выперли? Спору нет, ИП-владелец ларька до сих пор может побелевшую от ненависти губу закусывает, а я нет. Мне так больше нравится и я бы не хотела чтоб их вертали взад только из-за того, что какой-то бабе лень толстой жопой лишний километр пошевелить за ножничками в хозяйственный магазин. И это я только про изнанку пробежалась. Всё изветсное мне остальное предпочту придержать при себе, уж лучше вы опять тут мелите попусту про бешанаю арендную плату и прочую муть.
SkwоT
Ага. Статистика всё стерпит (ох, с тех пор, как я знаю способ ее изготовления, совсем уж не хочется ничего знать "из официальных источников").
Блин, серьёзная такая беда?
А какие надо?
Так вы за самозадуряющееся начальство сейчас гуторите или за политику партии?
sabatini
Да перестаньте вы... как крепостной холоп сейчас выступили.
Шлёндра
И я о том же. Если уж пришлось заниматься новым делом, то стоит заниматься им профессионально и получать необходимые для этого знания. А проблем тогда в каждой семье хватало (и моя не исключение).
А разве начальство по большей части не её реализует? Конечно, зачастую по принципу "быть святее папы римского", но тенденции-то выявляются и без "перегибов на местах".
Цыганка_Аза
Молодая, горячая... но смышленая.
Цыганка_Аза
я именно таковских и буду. загнанная, забитая, нищая советская бабенц. моё увлечение разбитной жизнью пьющей разведенки первому никак не противоречит.
ильич
вы меня бесите. не пишите про меня никогда!
Ну не беда, конечно, можно по интернет-магазинам поискать, но вообще-то такая мелочёвка должна продаваться на каждом углу.
Не совсем понял, для наручных часов? Так их в любой часовой мастерской меняют. Или хочется непременно самой?
А разве начальство по большей части не её реализует? Конечно, зачастую по принципу "быть святее папы римского", но тенденции-то выявляются и без "перегибов на местах".
Вы одно от другого-то отделяйте. Когда "начальство" делит часы, отсыпая щедрою рукою дочке внучатого приятеля и бросая щепоть крошек лично ему не нравящемуся преподу, выживая последнего и вынуждая шагать уже прочь по холодку (а для этого и прослушка аудитории сгодится), оно что - выслуживается перед, не побоюсь этого слова, Путиным и реализует его план? Или руководствуется своими шкурными интересами?
Привыкли всё под одну гребенку... и этот стон у вас песней зовется.
sabatini
Да я-то как раз знаю про аренду. Моя мама работает на дядечку, у которого сеть киосков. Те, которые в новопостроенных ТЦ, дают выручку в разы меньше тех, которые на бойком месте, и нерентабельны.

А подростки найдут, где купить и сигареты и не сигареты... Больше того - они купят там, где ближе продаётся, и не в законно существующем киоске, где малолеткам ещё могут и не продать, а позвонив по телефону, написанному на стене. ТТТ, не дай Бог.

Запретами не решить проблему. Только усугубить, как в своё время с криминальными абортами.
Или наши правители историю совсем не изучали...