КриКри
Вот щастье мне привалило))
Уйду в управдомы или в клиниг-менеджеры - а душа спокойна: училка на форуме есть, как и была!!!
:biggrin:
Русский,литература?
Это вы удачно зашли!
Я так понимаю, что именно тут/здесь вам будут сильно рады.
(судя по прочитанному мной за последние два месяца)
КриКри
разумное, доброе, вечное сею, вестимо :biggrin:
(*безнадежно тарахтя пустыми отсеками (С)...
McBurns
Вот ты сейчас на бан по п. 6 нарываешься, что ли, Веритасочка? :спок:
Понаехали тут и местных авторитеток пугают. Кышь в свою деревню...
McBurns
Да, цыплёночек, я такой, бесстрахный.
От того то видать и дерзкий местами.
Давным-давно, когда мне было чуть меньше 10 лет, я упросил родителей записать меня на июль в дневной псевдолагерь. Не помню, как они правильно назывались. В доме через пустырь от нашего на первом этаже вместо одной из квартир располагалась детская игровая комната. С приглядывающими за детворой двумя женщинами. Вот на базе этой игровой квартиры и был создан лагерь.
Однажды мы пошли на ВДНХ. В те времена в Барнауле ВДНХ работала, не была загажена и разрушена. Там можно было увидеть массу всего интересного. Даже три массы: техника, животные и аттракционы. Сама выставка находилась на вершине горы, и дорога на эту вершину лежала через множество лестничных пролётов (см прикрепленное фото нумеро 1), и мы, детвора, весело по этой самой лестнице скакали.
На первой большой площадке со скамейками для отдыха и навесом от солнца мы встретили старика. Для тех времён старик выглядел необычно: дореволюционные штаны, подпоясанные верёвкой, просторная косоворотка, босые ноги и окладистая седая борода. Разговаривал старик охотно и очень правильными фразами, остальные дети почему-то его испугались, а меня он очень заинтересовал. После короткой беседы я спросил у старика:
— А вы учитель? — мне казалось, что учитель — это существо какого-то высшего порядка. Хотя наша классная уже не единожды удивляла меня непониманием, несправедливостью и даже, порой, тупостью. Но то классная, а то учитель. Вы же понимаете разницу, правда?
— Нет, — ответил старик, — я пытаюсь найти грамотного учителя русского языка.
И он рассказал мне историю, что однажды ему сообщили, будто есть такая учительница. Он пришел в ту школу и стал ждать свою цель в учительской. Наконец зашла женщина, за которой девочка несла стопку тетрадей. Завуч указала старику на женщину, а женщина сказала девочке:
— Положь тетради на стол.
Старик развурнулся и ушел.
— А что она сказала неправильно? — заинтересовался я. — Положи тетради, что в этом не так?
— Она сказала не «положи», а «положь», — ответил старик.
И ушел по лестнице вниз.
Почему-то эта история меня зацепила, и встречу эту я помню ярко и отчетливо.
Sobolev
А люди то в курсе, что ты в них идешь?
Aleksandrin
В свете подписанных новых законов.
Кому на Руси жить тяжело? - "курящему атеисту нетрадиционной ориентации"
Ech_Aleks
В Европе и того хуже - курящему традиционной ориентации...
За религиозность не скажу, там по-разному.
Ech_Aleks
Мы не на Руси, мы в Сибири живём. Так что гомопеды, протестующие против церкви с бычком «Беломора» на подкрашенных губах в наших лесах никого не интересуют.
McBurns
Эх ты, это же призрак Льва Толстого был!
aglow
Наверное, всё-таки нет. Толстой, он пооткормленее будет, судя по иллюстрациям. Тот скромнее выглядел. Хотя... я по призракам не спец, может, они могут менять телосложение.
aglow
ааааа )))) ну хоть кто-то весело пошутил )))))))))))
GuimpLena
ннп
кто знает, что за флеш-моб был сегодня в академе?
люди в белых халатах стояли вдоль проспекта Науки спиной к проезжей части с дистанцией 50 метров

что это было?

упс... нашла уже ответ
Кью
акция протеста против реформы науки

...упс, и что старалась писала, дура :ухмылка:
Aleksandrin
вопрос нашим любимым филологам :biggrin:

а давно ли у нас перестали склонять слово "Москва"?
неоднократно слышала, но мне казалось что народ неправильно говорит
а сегодня прям с экрана телевизора и дикторы...они же не могут ошибаться..
Шлёндра
Нынче они всё могут, в том числе иметь фефекты речи.
презумпция
ты мне на примерах скажи...как правильно

в городе Москва было землятресение....так?
Шлёндра
Да, так правильно. Склоняется в этом случае слово город.
Шлёндра
Только вот с землетрясением что-то того... нелады.:улыб: