Ночной дозор. Культовый!
211213
997
презумпция
а чтобы по рюмочке накатить обязательно эмигрировать??? :eek:
Шлёндра
Рюмочка ж не подарок.
Но накатить можно!
презумпция
нп

я подсела на последнего героя
в первом сезоне, который Бодров вёл, был участник - Саша Целованский из Киева
я как его увижу - Новинку вспоминаю...."маечка в трусики" ))))))

и главное я никогда такого не видела, ни типажа , ни что б так одевались
а тут прям всё в дырочку...
Svetlaya
Ладно, девочки и мальчики, с вами хорошо, но у меня есть и другие вечерние развлечения, так что всем сладких снов. :улыб:
презумпция
Спок ночи) Я тож пошла. В смысле, ушла, а не пошла.
Хорошо спиться на родном матрасике... Впрочем, спиться тоже лучше дома, если уж такое желание будет))
Могуч, да... :улыб:
презумпция
нпп
А за окном - дожжжь. Причем - внезапно, без предупреждения виде мечушихся облаков и ураганного ветра, зарррраза. А это в корне меняет мой завтраутрошний маршрут и экипировку. Эхххх... нет в жизни счастья...
doka
А за моим окном - долгожданная вечерняя (точнее, ночная уже ) прохлада...Сегодня было не жарко, но градусов 28 на солнце было..

Говорят, ещё в море купаются вовсю. Но уже краснеет боярышник, слива уже вся на тротуаре, оформились каштаны и жёлуди, значит, скоро ОСЕНЬ..ура !!!!

Один каштан упал мне на голову, он, зараза, вблизи похож на русскую ПАЛИЦУ ! :-)) Весь в колючках, хорошо, у меня гладкий хвост был, так он не запутался в волосах, а отскочил от моей пустой головы %-))
И я не открыла никакого закона, вот если бы яблоко упало....тады ОЙ...Я иногда с испугом смотрю вверх, стоя на остановке, там высоко висят яблоки с добрую 300 гр.-ю кружку размером !! А если по башке прилетит...

Это будет всемирное открытие, не иначе.
Тигирька
А сегодня что - не тусим в ночном?
SkwоT
Привет!:улыб:С возвращением! Что-то сил на тусим совсем не осталось...
Таша
Спасиба))
А я думала, что это у меня реаклиматизация и поэтому сил нет)
Вот когда я в тишине глазела на море, у меня возникло сто философско-бытовых вопросов, которые я хотела бы задать БЗ, а сейчас что-то все вылетело...
SkwоT
Меня что-то третью неделю штормит, уже поднадоело.
Надо встретиться — там и темы найдутся.:улыб:
Таша
Отметить уходящее лето и начало осени?
Ech_Aleks
на пп

Сегодня была в одном присутственном месте, так там народу битком, жарища, дышать нечем, но народ стоит-сидит и в основном молчит. Здесь вообще в принципе народ не темпераментный.
И тут два кавказских мальчика, лет по 20 так, как давай стонать, ой, да када уже, да почему так жарко, да ой-ёй-ёй...А сами не забывают проходящих девок на своём языке обсуждать.

Пришлось мне их укрощать. Ну ничего, меня не порезали :-)))
Таша
Я познакомилась на набережной, когда рассматривала безделухи из ракушек, с одним художником. Он рисует портреты и виды моря и развалин. Иногда он рисует виды моря, сосны и белые виллы с плоскими крышами, над которыми зелеными островерхими колоннами торчат кипарисы. Он был бородатый большой и негреческой внешности. А рядом продавались еще статуи - приблизительные, на мой взгляд, копии классических скульптур, в том числе с фиговыми листочками на письках.

Меня к тому моменту уже удивило, что фиговые листки оказались в реальности (на смоквах) очень большие . Я-то думала, что они фигОвые такие, маленькие, то есть, очень, и чистый символ - ну, их на самом деле не надевали, а так... для легенды. А они большие. И при желании из них вполне можно сделать что-то типа трусов. Я даже попробовала: их можно типа связать по бокам, они такие матерчатые, не расползаются, и получается милая вполне юбочка-шорты.

Вот я и спросила у того художника, носили ли их древние люди, по его мнению, фиговые листки вместо трусов, или это легенда? А если носили, то как они их связывали на бедрах? Там же погода была - как раз в листках ходить, потому что одежда всегда мешает.

Греческий художник удивился и сказал, что он об этом никогда не думал. А потом сказал, что он может меня нарисовать бесплатно или подарить мне маленький пейзаж: белая вилла с плоской крышей на фоне моря, позади горы и рядом, конечно, торчит веретено кипариса. Я вежливо отказалась, но он настаивал и сказал, что ему было очень приятно, что я так внимательна к их греческой природе и вообще к искусству.

Пришлось картинку взять, что было очень неловко, и поэтому подарила ему взамен зажигалку в бересте с надписью "Горный Алтай", которая невесть как завалялась у меня в сумке.

А один крестьянин в горах, когда мы, по дороге к какому-то очередному акрополю, остановились, чтоб купить свежего винограда, спросил, христиане ли мы? И когда услышал, что христиане, то подарил нам два арбуза.
Это было очень трогательно и приятно.
Таша
Дадада!
найдутся!!
Ech_Aleks
Прогнозы на вторую декаду сентября просто блестящие!
Я даже за костерок на обском море)
SkwоT
До второй декады еще дожить надо, а последняя пятница лета через два дня.
Ech_Aleks
А я к маме с папой в эту пятницу...:хммм:
Ech_Aleks
Так глобально, Еч, я не мыслю.:улыб:Мне б Сквот увидеть, безделушку залежавшуюся отдать...
SkwоT
Где-то я, кажется, читала, что эти фиговые листочки потом уже пришпандоривали всякие моралисты.:улыб:Или мне это придумалось?
Таша
Они не только листочки, они еще и скалывали само то, что под листочками.
А безделушка меняется на безделушку)) :улыб:
SkwоT
на пп

Кому не спится, вот зарисовка про Калининградский зоопарк. Ну новосибирский лучше на мой взгляд по виду животных ...как вроде они по-упитаннее и блестящее...Хотя нов-ский слишком разбросанный по территории, дети там быстро устают..Здесь зоопарк маленький.

Есть слон, жираф, бегемоты, моржи, тюлени и т.д.
Тигирька
НПП
Всем сладких, как ягода, и содержательных, как БЗ, снов.
:biggrin:
Тигирька
Красивая, лёгкая музыка. А ведь зоопарк - это большая камера пыток. Почему этого никто не видит?