Ночной дозор. Культовый!
210872
997
Петрушечный_нарк
Пух должен быть пух и при этом гаги.
Если чисто пуховый, очень легкий и пакуется в компактный размер. Стоит правда как паровоз. Если настоящий... Ну или настоящий пуховый с водоплавающей дичи...
Ну и минусы пуховых и пухоперьевых - чистить надо в хорошей химчистке, иначе проще выкинуть или грязный носить...
Девочка
Самая теплая зимняя одежда которая у меня когда то была - это пуховик с кожаным верхом. Когда то из Кореи привозили. Что удивительно, что корейцы, у которых зим то не бывает таких морозных, сделали такую теплую вещь. В любой мороз можно было в одной рубашке ходить. И очень качественную, надо отметить. На меня как то ротвейлер напал и трепал за этот пуховик, так на коже только царапины были. При этом кожа очень мягкая.
Phantom
да-да-да
не просто верю, а подтверждаю
натуральная кожа с натуральным пухом - это очень комфортно, да...не продувается, прилегает, греет...

А в Корее всё же холодно. Не так, как у нас, но зимний сырой снег стыл...
В Корее ещё со времён Когурё зимой в качестве зимней одежды носили кожаное нижнее бельё. Со временем, уже в Корё и Чосоне богатые - из толстого хлопка, а бедные по-прежнему из собачьей кожи. И сверху ещё несколько слоёв платья (называть не буду, вряд ли вам это интересно).
Так что использовать кожу, как основу для зимней одежды-вполне традиционный момент.
Девочка
Да, с мехом ничего не сравнится !! Меня моя дублёнка в Новосибе сколько раз от мороза спасала !

Я её перед отъездом в собачий приют отдала, для щеночков.
Тигирька
Полюбуйтесь на какую деревню...я до сих пор помню, какой там воздух...и воду из-под крана можно пить ! :eek:
Мечтаю теперь туда перебраться из города...
Тигирька
Красивенькая. Как называется?
Пилюля
Галь, Зеленоградск ! Раньше Кранц назывался, при немцах.
Там тихо-тихо в конец сезона...
Зато, говорят, в сезон ужас, что делается...ну 3 месяца всяко можно потерпеть, я думаю.
Но меня уже задолбало воду питьевую покупать !!
В Новосибирске-то водичка чуть ли не колодезная была в кране ! :-)))))

Это набережная, по их - променад :-)) Проминают они там члены свои :-)) (Фотки кажется, зимние..хотя нет, скорее ноябрьские..)
Пилюля
И всего 30 минут по дороге без пробок до города ! Это как если бы я с Левобережья поехала в Калининский р-н у нас в Новосибе !
Пилюля
Ооо, это очень дорого, Галя..Только совсем в поселках дремучих дома дешевые, а ближе к морю дорожает всё сразу резко.
Тигирька
В Зеленоградск ведут две дороги - одна старинная, ещё немецкая, она узкая, а по краям толстенные деревья стоят столетние. Частенько люди бьются там.

А ещё есть новая, типа автобана :
Показать спойлер
Показать спойлер
Шлёндра
МИШУТКА-ааааа !!! :wub1.gif: :wub1.gif: :wub1.gif:

Наташ, потискай его за меня минут 10 :-)))))
Тигирька
не буду...он стал противный
вот кастрирую - будет знать
Шлёндра
Да, Наташ..Кастрация продляет котам жизнь ! Мой Чернышкин до 20 лет прожил, из них 15 без яек :-))

А вот так ловят янтарь во время шторма, он тогда всплывает и его ловят сачками.
Тигирька
Нашла фильмик маленький про Зеленоградск.

Показать спойлер
Показать спойлер
Тигирька
***Кастрация продляет котам жизнь !***

это научно доказано?
или ты сама придумала:-))
Шлёндра
А ты попробуй набери в Гугле ? :-)) Я вот щас попробую... :-)

А вот ещё коротенькая съемка про Зеленоградск, показывают въезд со стороны аэропорта, где новые районы построены.
Показать спойлер
Показать спойлер
Тигирька
меня в этом сказочном Зеленоградске удивило, что в старых домах отопление печное
возле много квартирного дома разгружали уголь дома не ремонтировались стех пор ,как немцы уехали
Шлёндра
Наташ !!! И не только котам ! :-)))))))

ВОТ СМОТРИ !
Housewife
Да, во многих немецких домах ещё стоят печки с паровым отоплением, часто - ещё немецкие :-)))
Люди не хотят газ, он очень дорогой, хотя газ в этом году провели на многие улицы.

И очень много домов отремонтировали в прошлом и этом году, достроили променад и пирс, уходящий в море. Немножко подвинулись дела в Зеленоградске :-)
Шлёндра
Наташ, целый трактат про кастрацию котов !!

Т У Т
Тигирька
ндаааа...он и сейчас не очень-то игрив, а после кастрации вообще фиг разгонится
но пожалуй придётся....
Шлёндра
Самое главное - посадить на диету !! Потому что после кастрации они сильно хотят есть и молотят всё без разбору !! Это, пожалуй, единственный недостаток...