Sobolev
Не замерзни на охоте по такой то погоде:улыб:
Кью
Подозреваю, что дело не в картошке, а в способе приготовления.
презумпция
Ежели картошечку потолочь, добавить в кастрюльку подсолнечного масла, молочка, посыпать сверху прожаренный до золотистой корочки репчатый лучок и навернуть всё это под хороший кусочек бифштекса, то это будет совсем не вредно...
Ой, нет, больше не могу... дело к обеду, а у меня ни в одном глазу! пойду-ка я на кухню сбегаю, к своему другу холодильнику.
Ech_Aleks
Пошел за двумя гвоздичками. Снова коллегу и старого знакомого хоронить
Ech_Aleks
Тяжёлая нынче осень. Кругом объявления о пропажах людей. Вчера парень какой-то шёл с парой гвоздик.
Я подумал, что сколько не приноси цветов на похороны их всё-равно четное число.
А вот со свадьбами уже не так всё просто.
wsoroka
***сколько не приноси цветов на похороны их всё-равно четное число.***

мысли математика!!!
Шлёндра
А ну прекращайте тему про похороны :зло:
Мишель
Ежели картошечку потолочь, добавить в кастрюльку подсолнечного масла, молочка, посыпать сверху прожаренный до золотистой корочки репчатый лучок и навернуть всё это под хороший кусочек бифштекса, то это будет
прекрасным поводом для вброса в кровь огромного количества инсулина надрывающейся поджелудочной железой.
Картофельное пюре - не самое здоровое блюдо, мягко говоря. Гораздо менее вреден картофель шато.

П.С. К чудесной заметке о картофельных чипсах только один комментарий... на дворе 21 век, а кто-то еще считает это блюдом из картофеля :шок:
Ундинa
С каких пор варёные блюда стали вреднее жареных?
Мишель
В данном случае речь не о способе приготовления продукта как таковом, а о количестве необходимого инсулина для его усвоения. А это более критично.
презумпция
картошка - корнеплод - вызревает соответственно без солнца - накапливает инь
у нас иньская страна - зима в смысле долгая - нам нужно есть продукты, вызревшие на солнце- для баланса
nfnecz
Предлагаешь есть плоды картофеля что на солнце растут? А плохо не будет?
nfnecz
Ну совсем что то сплошные дубли:улыб:
Ech_Aleks
"Щи да каша - пища наша". (с) :umnik:
Ech_Aleks
главный вред картофеля даже не в еде, а в том, что из него стали гнать главный продукт...
алкогольдегидрогиназа на картофельную водку у нации не выработалась за 300 лет - тока на пшеницу успела - так что это была диверсия :biggrin:
nfnecz
Если бы из картофеля:хммм:
nfnecz
А кто ее из картошки-то гонит? Немчура разве.
Ech_Aleks
ну - тут я не спец :biggrin: я предпочитаю напитки из благородной лозы :смущ:
nfnecz
Ах, если б водку гнать не из опилок... :улыб:
Мишель
на пп

Вчера легла в 5 часов утра, вернее, сегодня, продрала глаза только щас :biggrin:
Поэтому здороваюсь !! :-)))
Тигирька
А я в 5-45 уже проснулся, но в К-граде было только 1-45.
Ech_Aleks
Жаворонок !!!

*заклеймила*
Тигирька
Алкаголег! у него просто трубы горели, вот он и подскочил ни свет ни заря водички напиться. :спок:
Ech_Aleks
Не, ну а какие такие другие причины могут заставить человека соскочить в такую холодрыгу с тёплой постельки в такую рань? только жуткая жажда. Скажи же я догада? :спок: