Реально ли познакомится в инете???
237815
1000
svaliz
не бережете вы себя, совсем не бережете
да и от кактуса, наверняка, уже ничего не осталось)))))))
Annakoha
Подскажите, может кто сталкивался в жизни, побывал в такой ситуации. Кто реально знакомился на сайте знакомств, и возможно ли это??? С напряженной работой практически нет времени найти одного из миллиона. Друзья посоветовали сайт, но я больше склоняюсь, что там пишут только либо убить время, либо разовые отношения интересуют.
да реально - если ищешь серьезно половинку. А не просто провести время или разовых отношений. И потом. девушка. а что Вы имеете против веселого времяпрепровождения и общения и разовых встречь? Тоже вполне достойное занятие... и Если видишь на фото "соблазнительную " позу и сиськи наружу, а в описании "ищу серьезных встречь" - то понятно - что серьезность определяется количеством бабла в кармане.. Но запросы некоторых "дам полусвета" сильно завышены - сразу видно, что на Ярославке не стояли :rofl:
fensterbau
Фенстер, Вы-таки ещё не женились, что ли ? :-))

О знакомствах в инете. Я честно сказать, решила наплевать. НАДОЕЛО унижаться. Особенно трудно это делать на чужом языке, который практически не знаешь...очень трудно. Тем более, я свой любимый словарь выкинула толстенный, он весил около килограмма, а у меня были во время переезда только чемодан и сумка, куда я сложила всё супер-необходимое в этой жизни. А инетские словари - г-но невероятное, смех один.

Я решила действовать по месту проживания старикашек. Когда я приеду в Майнц, я дам объяву в газету, там объявление выходит сразу на неделе, и буду очно знакомиться....Накрашу губу, втяну живот и т.п.
Тигирька
Зачем губы красить и живот втягивать? Хочешь разбудить их либидо?
Коварная ты, Наташа! :1:
Пилюля
Хочешь разбудить их либидо?
ёкрстЭ!!!!!
"Кто про что, а вшивый про баню"©
:спок:
Тигирька
это .. ты ж не на работу - не надо красится и марафет наводить - пусть сразу видит с чем с утра придется столкнутся - тем более они не привередливые . Видел я ихних немок. В среднестатистическая Баба Яга и то симпотнее. Надо ближе быть к клиенту - в одну руку 5 литровуй канистру с пивом - в другую - кило жареных сосисок - и будешь королева на их празднике жизни :biggrin:
fensterbau
как в анкдоте
"почему немцы так сного пьют?
а ты мхних немок видел?":хехе:
fensterbau
на пп

И снова здрассте :-))) Новосибирцы скоро уж восстанут, а некоторые немцы и калининградки переписываются, хотя, и у них уже идёт дело за полночь. Это не продолжение предыдущих событий выше по топику, а совершенно новенькие события. Они случаются как-то через день, запарилась объяснять...немцы..они ж КАК ДЕТИ....

Короче, я написала отлуп, вот смотрите, не слишком грубо ? Просто я не очень владею и письменным-то немецким, не говоря уже об устном, потому что привыкла говорить по-русски длинными фразами...А перед языковым барьером я чувствую себя зачуханным дикарём, озадаченно почёсывающим шевелюру заскорузлыми пальцами.

Немного прелюдии...
Показать спойлер
Стою я сегодня в магазине и верчу в руках банку немецкой ветчины по акции за 48 рублей и прикидываю, сколько банок взять. Подходит мужичок и спрашивает: "Брали ? Нормальная ?" Я задумчиво ему говорю, мол, применительно к моей ситуации эта покупка крайне привлекательна... Мужик сказал "Аааа" и ушёл, не стал покупать :biggrin:
Показать спойлер
"Привет, дорогой Йенс.
Первый раз я вижу столь большое письмо, изобилующее придаточными предложениями и причастиями. Обычно немцы пишут короткие сообщения, не надеясь, что я пойму их в принципе.
И они правы, к сожалению, так как я едва ли знакома с письменным немецким.
Далее.
Вы еще молоды, очень симпатичны и имеете высокий уровень интеллекта, кроме того, обеспечены.
Зачем Вам женщина из России, которая не сможет связать 2х слов при устной беседе?
Кроме того, я к сожалению старше Вас на 2 года.
Я могла бы заинтересовать мужчину лет преклонного возраста, за которым уже необходим медицинский уход. Я могу создавать такой уход.
Вы же достойны лучшей женщины. Вы ещё можете найти молодую немецкую женщину, которая может родить Вам детей. ИМХО :-))

Безусловно, общение с Вами очень льстило бы мне и помогало, так как я имею скудный опыт общения на немецком.
С Новым годом, с новым счастьем!
Наташа"
Тигирька
Ахаха :-)))) А вот уже и ответ-отлуп с ТОЙ стороны получен. :-)) Очень грамотно отбил подачу :-)) На компиляторе написал, черт немецкий :-))

"Дорогая Наташа,
вы только 2года старше. Это не разница в наше время. Для молодых женщин у меня нет InteresseI. Интеллектуально я посетил только нормальную школу. Мои дети из Haus.Ich хотите более младенцами не. Спокойной ночи, мы надеемся, к завтрашнему вечеру. Я должен идти работать сегодня.
Привет Йенс"

Вот так, не шатко не валко идёт общение между двумя народами :dedmoroz2:
презумпция
:biggrin: В почте новое письмецо на РУССКОМ :
"Доброе утро Наташа,
Я надеюсь, что вы спали хорошо. Я с нетерпением жду разговора сегодня. И всегда приятно писать по-немецки.
Привет Йенс "

Ах ты..."как вы спали, а мухи вас не...?" :зло:
Ему-то хорошо на немецком писать, ага :-))) А мне надрывайся, сочиняй.... :-))

Вообще, не понимаю, как возможна ДУХОВНАЯ близость между такими разноязычными супругами, по крайней мере в первые 2-3 года, пока не изучится язык...А пока эти два несчастных, глупых по жизни, но вполне себе, каждый сам по себе образованных человека, вынуждены будут общаться как пара австралопитеков, жестами и короткими рубленными фразами ! :-/
В роли сиделки я себя прекрасно вижу в Германии, но в роли супруги....совершенно безнадёжный вариант.
Тигирька
Зато как раз в интимных (то бишь близких) отношениях язык изучается куда как резвее. )) Забыла название фильма, косвенно на эту тему, о том, как молодым британским офицерам в колонии (Индокитай какой-то) придавали местную девушку для скорейшего изучения местного наречия. :улыб:
Крыска
Да ну нафиг. Я себя в России вижу только одинокой согбенной старушкой, благополучно похудевшей и благостно готовящейся к исходу в Тонкий мир.

Хотя сейчас я встала ещё, кроме немецкого, на наш международный сайт, и там мне подают знаки внимания, как ни странно, калининградцы ещё не совсем преклонного возраста, но у меня стоит статус "(по-немецки, конечно :-)) "Надежна", послушна, терпелива. Отвечу на письмо из Германии от мужчины старше 60-ти лет" и это их останавливает :-)))
Тигирька
немцы - нормальные люди. сколько раз вместе пиво пили... что то общее - есть.

надёжность - нынче редкое качество, особенно на эмансипированном Западе, и очень востребованное
п.с. кстати Йенс мне понравился.
fensterbau
Первое его письмо. Можете бросить в гоголь-моголь, но он коряво переводит, но смысл понятен..
Показать спойлер
"ich war bisher einmal in Kalingrad. Leider habe ich nicht viel Gesehen.
Außerhalb meiner Geld bringenden Arbeit (die nebenher Spaß macht), renoviere ich mein älteres Haus, gehe gerne ins Kino, bin in der Natur und bin oft im Solemar, ein Solebad. Des weiteren habe ich meine, zur Zeit, zwei Vereine hier in Leipferdingen.
Ich liebe die Geselligkeit im überschaubaren Rahmen. Mega, Größenwahn, Gigantomanie und wie die ganzen Bezeichnungen lauten sind mir zu Wieder. Die mir ist ruhige und sanfte angenehm. Ich liebe das gute Handwerkliche, die Konzentration aufs wesentliche.
Aus diesem Grund fahre ich auch lieber nach Konstanz ins Kino Scala. Das Kino ist etwas älter, dafür sind das Filmangebot sehr schön und die Säle sind nicht mit Poppkorn verunreinigt.
Ansonsten richte ich mein Leben nach meinen und der der Partnerin Vorstellungen aus und nicht nach den allgemeinen Ansichten.
Des weiteren bin ich Nichtraucher, trinke Alkohol nur in Gesellschaft, schaue kein Sport im Fernseher, mag gute Kleinkunst z.B. Horst Ervers, Zwiegespräche mit Gott von Ahne, Dietmar Wischmeyers Schwarzbuch , besuche das Steintäle Theater und mag den Chor chorus mundi aus Villingen Schwenningen.

Liebe Grüße
Jens
Показать спойлер
После таких писем мне хочется убежать в лес. "Horst Ervers, Zwiegespräche mit Gott von Ahne, Dietmar Wischmeyers Schwarzbuch" - и ХТО ВСЕ ЭТИ ЛЮДИ ?!...
И где я нахожусь...Где мои вещи..? (с)
Тигирька
И в этом Констанце, куда он ездит в кинотеатр, совсем НЕПЛОХО...неплохо...
Тигирька
А вот актёр, репортёр, публицист, сценарист, который ему нравится. Я послушала пару видео, так понимаю, что-то среднее между нашим Познером и...Павлом Волей.
Показать спойлер
Показать спойлер
Тигирька
Что он там про стеклоочиститель написал?..

Мамоньки... этот ужасный язык никогда не выучить. Моих мозгов точно на такое не хватит.
Я когда по каталогам копаюсь, иногда читаю подстрочный перевод, и ржу над ним до слёз. Но так говорить, это же надо совсем умом двинуться.
Крыска
Стеклоочиститель ?!... :eek:

*на секунду падает в обморок*

Я что-то пропустила...?!...Щас гляну... не припомню такого :-)))))))))
Лен, скопируй это место, пожалуйста, там такого близко нет :-)))
Тигирька
Bing Translator (Microsoft) - встроенный в ИЕ, перевёл эту фразу:

"Horst Ervers, Zwiegespräche mit Gott von Ahne, Dietmar Wischmeyers Schwarzbuch"

как

"Хорст Дитмар стеклоочистителя Мейерс Черная книга er стих, диалоги с Богом предка"

Вариант Гугля немногим лучше: "Хорст Ervers, диалоги с Богом предка, Дитмар вытирая Meyers Черная книга"
Крыска
Здесь S прибавленная к фамилии означает принадлежность : ему нравится "Диалоги с Богом (про предков не поняла...)" Хорста Ервера, "Черная книга" Дитмара Вишмайера. (Вишмайера нашла, он у них в Г. знаменитость, а первый фиг его знает кто )))
Тигирька
интересный человек. в нашем возрасте нужно больше думать о беседах в старости в кресле под теплым пледом...

сексу то радоваться лет 10.. а стареть - раза в три-четыре больше.
я так думаю = супругу (супруга в твоем варианте) надо выбирать по рпринципу "с кем стариться " а не по дискатекам шандалыхать
Тигирька
Констанца - курорт хороший. Но зачем он туда ездит. Так-то странно.