Реально ли познакомится в инете???
238199
1000
Тигирька
А вот это их выход на сцену, "участник переписки" - лысоватый с длинным носом, с большой трубой :-)))))

Тигирька
я сейчас о другом. в Румынии поди фильмы - то на румынском в кинотеатрах. Может он румын этнический?
Тигирька
С тубой значит? А то обыскался с большой трубой-то.:миг:
Тигирька
Наташ...а ведь здОрово!
мужчина с таким увлечением необычным...это же здорово!!! :respect:

общайся...он, вероятно, интересный человек
про мужа пока говорить рано, конечно
но общение будет интересным...и полезным
Sobolev
Если про меня, то я не ищу с большой трубой :-)) Я вообще, похоже, не должна никого искать...
Шлёндра
Да, он интересный человек, он Водолей потому что. Они все как правило, очень яркие люди, с большим количеством разных хобби.

Но сегодня я напишу ему отлуп. Потому что я полночи лежала думала, что это невыносимо, и если раньше "для дела" я могла и потерпеть какое-то неудобство для моей психики, то сейчас НЕТ. Её у меня практически не осталось, этой психики...
Во-первых, я очень устаю от немецкого языка. Ну НЕ МОЁ ЭТО !! Я люблю в мужчине прежде всего МОЗГ. А когда этот мозг скрыт за лавиной совершенно незнакомых слов, которые в РЕАЛЬНОЙ жизни надо будет больше половины опускать, так как опыт реального общения на немецком минимальнейший....это не для меня.
Во-вторых, он безумно милый, либо знает, на какие рычажки у бабенки нажать, я чувствую, что он мне очень нравится. Я не согласна на такой расклад. Я не хочу никого больше любить.

Итог, либо русскоязычный, либо никакой.
Тигирька
***он Водолей потому что. Они все как правило, очень яркие люди***
продолжайте....продолжайте...:смущ:

я, если честно, вообще людей иной нации сложно воспринимаю
уж изините, но я националистка самая настоящая...я РУССКАЯ!
ты мне казалась другой, ты сама меня в Германию уговаривала ехать
и потому я решила, что для тебя это (язык, обычаи, менталитет) не важно


а теперь мне понятно, и даже приятно , почему ты не хочешь (не можешь себя заставить) с ним общаться
чтобы ты ни сделала - ты ПРАВА во всём!
знай....

***** Я люблю в мужчине прежде всего МОЗГ***
ДА! :superng:
Тигирька
Тьху ты, блин, зарапортовался, геликон конечно же называется та, большая труба.
Шлёндра
Кто ж его, этот МОЗГ, не любит-то?
Тем более, что когда он у мужчины есть, то есть везде! :улыб:
Sobolev
Ах Вы разэтакий игривый шалунишка Соболев, любимец дам ! :-))))))
Пилюля
Наталья права...МОЗГ распознать можно (проще), если его носитель говорит с тобой на одном языке
когда понятны нюансы, идиомы, да даже цитаты из "Любовь и голуби"...
Шлёндра
Просто ситуации разные, СЕЙЧАС и ТОГДА... Ради сына, естественно, я могла бы и вытерпеть ЛЮБОЕ неудобство и даже мучения.
Но сейчас -то мне РАДИ КОГО ?....мучаться-то нахрена ...

Я и так...живу в тёплой сторонушке :-)) Правда, морозы обещали до минус 10, народ трепещет :-))))
Тигирька
Зачем Вы обзываетесь дам любимцами всякими? Мне за духовой оркестр обидно стало, на трубе, аккурат и играл в юности, а там геликон, вот оно и того. А Вы любимцами сразу, а ещё добрая. :beee:
Шлёндра
Да, именно поэтому вариант заграничной жизни для меня исключен. Мне нужно русскоязычное окружение и русские мысли..
Sobolev
Я наверное блесну напоследок антилехтом-то :-)) Вверну словечко "геликон" -то :-))))
Не обижайся, это твой крест походу :-))
Тигирька
согласна

вернее не так
РАНЬШЕ я одна так думала, а теперь и ты со мной :agree:
(я про русских мужчин, русский язык и нашу Родину! ура!)
Шлёндра
Ну Родина-то она и без меня родиной останется :миг: Если я найду какого-нибудь русского говнюка в Германии, то...
Но это ГОРАЗДО сложный вариант, практически 20% !
Тигирька
Я свои обиженки ещё в детстве слопал, да все похоже. :dnknow:
А крест, да, нагрузят и попрёшь, такая штука крест этот, не отвертишься, ежли чо.:yes.gif:
Шлёндра
Ну отчего же? И я с вами в этом вопросе :agree:
Sobolev
Да Зайка ты, чё говорить, ага :-)
Пилюля
Мне и своих русских мыслей вот так хватает (провела ладонью на уровне лба), на кой мне ещё и чужие...
А духовная близость вполне может быть на уровне "мне нравится эта музыка" или "мне не нравится эта картина". Или там еда какая-нибудь, или вид из окна, или мебель, или цвет одежды. Бытовые привычки человека имеют значение... а на каком языке он думает - да всё равно... Люди в возрасте вместе могут прекрасно жить из соображений удобства, и не более того.
Крыска
а на каком языке он думает - да всё равно...
Да ладно, на каком думает... Вот на каком молчит...

Люди в возрасте вместе могут прекрасно жить из соображений удобства, и не более того.
Из соображений именно удобства лучше, проще и спокойнее жить поодиночке... Если мы не говорим о содержании или бытовом обслуживании одного другим, разумеется.
Цыганка_Ава
Мы говорим о том, как переехать в другую страну... Проще это сделать через брак. Вопрос лишь в том, в какой степени он будет фиктивным.
Крыска
Сделать это через брак и жить вместе - все-таки сильно разные вещи...
И для легализации все равно придется стиснуть зубы и проживать видимой семейной парой хотя бы года 3... что тоже, впрочем, не гарантирует желаемого результата. Чуть выше я писала о подобном опыте моей знакомой во Франции.
Пилюля
Да, именно поэтому вариант заграничной жизни для меня исключен. Мне нужно русскоязычное окружение и русские мысли..
Язык учится довольно таки легко при желании...
У меня под руками три свежих примера)
Антон (в 51) женился на немке Ирен, в этот НГ звонили мне из Пекина уже)) Путешественники)
Ирен сносно говорить по-руссски, но, видимо, Антоша любит ее больше, потому что он за три года выучил язык до такой степени, что проблем у них нет никаких.
Лена, приятельница моя, влюбилась в итальянца) Результат - отличный итальянский и двое детишек)) Муж нормально говорит по-русски, но она трещит гораздо шибче его итальянской мамы, и вообще, она сама стала теперь главой большой итальянской семьи, где всем и заправляет))
ну и третий пример есть.
Язык общению людей не помеха, если есть у душ потребность общаться...
А таких, что и по-русски ни словом друг друга не понимают, я тоже знаю полно...