Реально ли познакомится в инете???
238388
1000
Тигирька
Ну что значит влипла?
На крайний же случай можно незадорого найти лазерную указку...
Мужик
Уладится, кагжы....:хммм:
лучше б уж мужики... оно как-то привычнее...
(*вздыхая тяжко...
д_Оберман
Ты, террорист недоделаный, иди и спи уже на спинке, чтобы мама не волновалась. Не, я не против инакомыслия, мне за авиацию обидно, всёшки тридцать лет мечтаю о самолетах:улыб:
Sobolev
Злорадствуете ? :ха-ха!:
Ну вот я не успела перевести, трепалась по телефону с сестрой. Щас пойду переведу....чето он уменя требует в ресторан его вести,что ли ? Не разобрала...
Тигирька
Зло,- для радости, слишком неуютная почва! Мы доброрадуемся. Заметь!:улыб:
Тигирька
Слушайте..у меня непонятки...я его должна за свой счёт поить-кормить, что ли ?!...Какая-такая рыба-фишь в рЭсторане, таки я ни разу не понимаю ?!!!

Показать спойлер
"Я в огорчении читаю, как тебе плохо.
Я прочитал твоё письмо и понял.
Это очень тяжело, учить язык, когда не с кем разговаривать. Иностранному языку нужно учиться через общение.
................
У меня есть к тебе предложение.
Я лечу 14 апреля в ...(название города) на день рождения. После праздника я поеду к родне в Нойбранденбург. По дороге я бы с удовольствием залетел бы из Берлина в Калининград. Чтобы нам лично познакомиться.
Я высадился бы 14.04 в .... ч. в Калининград и вылетел бы снова до 16.04 в .... ч.
Я переночевал бы, возможно, в отеле Триумф Palace. Bolshevistsky Pereulok 3, 236039 Калининград
Хорош ли этот отель?
Вопрос 1 Могу ли я тебя пригласить в качестве гостя ?
Вопрос 2. Хотела ли ты раньше побывать в моём городе ?
Вопрос 3 Можешь ли ты организовать моё пребывание ?
Желание. Я очень хочу поесть рыбы. Я охотно хотел бы есть рыбу в ресторане.

Было бы очень прекрасно, если бы я мог тебя посетить.
У нас был очень хороший обмен мыслями. Поэтому я не хотел бы тебя терять. И человек, который такие письма пишет - хороший человек.
Я буду рад ответу.
Любезные приветы,
Йенс."
Показать спойлер
Мне очень жаль, но придётся сказать, что я - не очень хороший человек. :-))) Потому что я не буду оплачивать ему-таки рыбу-фиш. А в остальном, почему нет, пусть прилетает :-))) Сегодня же...нет, завтра же сажусь на диету !! :ха-ха!:
Sobolev
Ты что не спишь, время у вас ночь :-))
Тигирька
Организовать - не значит платить. Это значит - найти гостиницу. Платить он сам будет.

ну и ресторан-кафе - выбор за тобой. Насчет оплаты пополам или он будет платить - это тебе надо ненавязчиво договориться на берегу.

Поверь мне - немцы будут платить только за свою будущую жену, а пока Ваш статус не прояснен - он не будет "шиковать"
Тигирька
я думаю - соглашайся. моё сердце говорит, что всё - судьба. Ваша.
fensterbau
Я вот и думаю, что надо ему написать, что я минералку себе закажу, а рыбу он сам себе пусть оплачивает, он что тут вообразил-то...я вообще-то написала ему про свои доходы, он знает, что я тунеядка-то...так, на минуточку...
Тигирька
напиши ему. а про минералку ничего не пиши.

и дело не в том, тунеядка ты или кто.. я думаю - ты ему нравишься такой как ты есть. какой бы ты не была. материальное - не важно. главное - душа.
fensterbau
Фенстер, не смешите...ну кака-така душа.... Человек - Водолей, у них что левая пяточка захочет, вынь и положь !
Тигирька
не обращай внимания на эту алхимическую ахинею.
ты взрослая женщина, поэтому не буду тебе писать романтическую чушь, скажу просто : если не попробуешь - будешь всю жизнь жалеть о том что не попробовала, а если попробуешь - в худшем случае будешь сожалеть о неудачном свидании - но никогда - о своей нерешительности и упущенных возможностях.

Я думаю второе - лучше.
но если повезет - ни о чём жалеть не будешь.

Ну так как ? стоит рискнуть на джек-пот?
fensterbau
Да естественно, я не могу, человеку, принявшего такое дорогостоящее решение, сказать "нет". Я что, совсем сволочь, что ли....Я ж не совсем :-)))

Жалко мне его....я ведь страшная как чёрт...нища как крыса...хотя я намекнула, что за вид на жительство у меня есть, чем рассчитаться...
Я, конечно, с завтрашнего дня сяду на брусничку, подсушусь, подстригусь, завьюсь......умоюсь, наконец ! :ха-ха!:
Но ведь это же всё-равно не компенсирует его полёт...я минеты, пардон, не делаю, и вообще...
Я в шоке, короче.

Одна надежда, что он ещё сто раз передумает при такой вспыльчивости ! :-))))))
Тигирька
Но-но, ты Водолеев-то того, не позорь.:улыб:Никаких пяточных желаний.

Он, кстати, у тебя ещё спрашивает, может ли он тебя пригласить к себе и хотела бы ты до апреля побывать в его городе (если я правильно поняла вопросы).
И где ты берёшь таких миловидных чертей интересно?:улыб:Наталь, ты красивая женщина, даже когда неумытая и нечёсанная. Не тебе решать, что компенсирует его полёт, он взрослый человек. И Водолей — ему действительно твои мысли могут быть важнее.:улыб:
Таша
Таша, Вам нужно в психической больничке работать, Ваши больные будут умиротворённые ходить, потому как доверчивые...:-))
Не могу спать... у меня уже утро...я, как истинный Козерог, жуткий консерватор, и всё ЭТО меня жутко раздражает. К тому же за стенкой - покойник, и мне прям не спится с сознанием этого.

Кроме того не Вы одна не поняли, что к чему про "гости" и ""его" город.. ? Об этих вещах рано загадывать, ты бабу-то посмотри сначала в реальности....
Тем более, какая-то жуткая нестыковка с датами. Он что, собирается 14 апреля все дела переделать ?
Или я не поняла, и он написал, что родился 14 апреля в таком-то городишке и поедет праздновать к родственникам, и в этот же день поедет в Берлин, и оттуда в К-д ? И всё в один день, что ли ?
И, если он родился 14 апреля, то какой же он, нафиг, Водолей тогда ? Водолеи родились 21 января по 19 февраля же.

Короче, я так подозреваю, что он пьяный писал, что ли ?... :rofl:
Тигирька
Триумф Палас отель хороший :-)

Давай подстригись, сходи купи платье в каком-нибудь секонд-хэнде, и пообщайся с этим дядькой.
Свози его в Светлогорск по променаду прогуляться, в музей янтаря своди, в зоопарк... Да найдёте, чем заняться :-)
Тигирька
Господи, кто там у тебя покойник за стенкой?.. Пьяница-сосед жену прибил, или она его?.. Или с другой стороны у соседей?

... а, прочла в соседнем топике... ну, царствие ему небесное, чё.
Тигирька
у меня непонятки...я его должна за свой счёт поить-кормить, что ли ?!...
Разумеется, нет : ) Каждый платит за себя - это нормально и общепринято до такой степени, что даже не обсуждается.
Насколько я смогла увидеть из текста, он рассчитывает на вас, скорее, в качестве фиксера: именно организовать его встречу, отбытие и вообще пребывание в вашем городе. Помимо того, разумеется, что основная цель пребывания - знакомство и общение с вами. Ничего страшного, на мой взгляд : ) Однако, он оставляет за вами право решить, кто кому нанесет визит первым. Вы же можете выбирать и предложить ему ход лошадью - самой явиться пред его очи : )
Тигирька
Жалко мне его
Глупости. Никогда и никого не жалейте.
Это не имеет никакого отношения к состраданию... Но для сострадания нужны веские основания, как то: заведомо тяжелые жизненные обстоятельства, беспомощность, болезнь, иное горе... А ваш немчик вполне себе красавчик, как я погляжу : )
GuimpLena
Да вроде в нонешних европах этого можно уже и не скрывать.
презумпция
ну может человек по старинке стесняется
GuimpLena
И ещё важно не попасться
wsoroka
ну надо же... самая обычная тётка с виду.
Крыска
У неё дудка есть специальная.
Или дуделка?
Не помню. Старость. Склероз.