День-тень-потитень!
162426
1000
Мишель
Если бы. С воскресенья на него уже столько в сети вылили... и, главное, это комментаторы даже не пытаются сначала узнать, кто нёс этот злополучный факел, хотя времени на это нужно куда меньше, чем на высказывание их ценного мнения.
Ech_Aleks
ну это так по-русски - каждый новый день начинать с нуля, добывая тот же огонь самыми нелепыми подручными средствами....


А кстати, ВВП факелоносцем не побежит? По-моему, он всё уже попробовал , кроме этого:улыб:
Петрушечный_нарк
ВВП встречал огонь, а бегут другие. Тот же Онищенко например:улыб:
Ech_Aleks
Т.е. Онищенко не усмотрел в греческом по происхождению огне никаких гигиенических нарушений?! Даже как-то странно.... :biggrin:
Таша
А говорили, что этот факел даже теоретически погаснуть не может, там какая-то двойная система - внешний огонь зажигается от внутреннего огня...
Показать спойлер
Инженерное решение «сочинского» факела
На самом деле конструкция олимпийского факела разработана так, чтобы ни сильный дождь, ни порывистый ветер, ни морозы не могли его потушить. «Он сможет погаснуть только по воле человека, – обещал в интервью «Известиям» создатель российской версии факела Андрей Водяник. – В его основе лежит уникальная система двойного горения, по принципу «русской матрешки». Внутри горит огонь, от которого загорается огонь внешний. Если внешний вдруг потухнет от порыва ветра или дождя, то он тут же загорится снова от внутреннего пламени».

Более того, опытные образцы факелов проходили испытания в лаборатории Красноярского машиностроительного завода. Что только там с ними ни делали – заливали водой, охлаждали, имитировали разреженный воздух, мини-ураган и даже падение факелоносца в снежный сугроб. Разве что в вакууме не проверяли. Не поверите – они продолжали гореть при любых обстоятельствах.

источник: http://www.sports.ru/sochi2014/153439504.html
Показать спойлер
Крыска
Кто то хорошо срубил бабло :dnknow:
Крыска
Как обычно: бюджет разворовали и в итоге на двойную систему не хватило, только на одинарную....
Ech_Aleks
В статье написано, что типа плохо открыли вентиль, а сама конструкция ни при чём.
Крыска
Ну это из серии как на нгс летом было - люди бегали голые по улицам, или бегали одетые ,но с ножами и кого-то там резали по пути, и какой-то горе-психолог объяснял это ЖАРОЙ....))))
НПП
У нас на иврите случайно никто не читает? :biggrin:
А то меня угостили ну очень израильским кофе - такое впечатление, что он со вкусоароматической добавкой (типа перца), хоцца понять, что же я такое выпила.
презумпция
Может тебя перцовкой угостили под видом кофе? хотели споить и обобрать?
презумпция
Ну всё, теперь только ждать. А ведь я нежно к тебе, не очень ровно дышал:(
презумпция
Это, наверное, кофе с имбирем, для похудения.
Мишель
Хотели бы - поили бы собственноручно. :dry:
Sobolev
Ну а вдруг с я ентого кофе похорошею, приобретя специфически южные черты и обводы? :biggrin:
SkwоT
О, мы тоже опять собрались на острова летом))
Очень понравилось.
я тоже хочу)) я поняла, что следующий отпуск у меня должен быть пляжно-морско-батонистым))
презумпция
А ты уверена что это иврит, а не банальные тараканьи какашки? Может, и кофе по этой причине имеет своеобразный вкус...
презумпция
я знаю кто у нас может читать на иврите
см. личку
Во-первых, "какашки" снаружи, а не внутри.
Во-вторых, моего недофилологического образования все же хватает на определение письменности и языка.
:biggrin:
Нет, я ее недолюбливаю, так что сразу бы распознала. Может, кардамон...
Мне лень ивритом в Гугль-переводчике набивать, как посоветовали, так что останусь в загадочном недоумении.
Шлёндра
я знаю кто у нас может читать на иврите
см. личку
Неужели кто то из модераторов?!!!!!!! :biggrin:
Пилюля
нпп

а мне машинку сделали!!! уррряяяя :appl:
больше вы меня не увидите - буду шить!