Приятная новость - у нас все впереди!)))))))))))
22910
175
Ну вобщем пенсионерский так и не открыли, так что я тут буду до вас доколупываться. Вопли по поводу смерти БЗ совершенно бессмысленны, нам просто нужно каждому дотянуть до 70-80 и будет взрыв креативности, интеллектуальных битв и прочая, прочая, прочая.. ЧитайтеМозг и возраст
И это... конечно же пишите, да пусть хоть здесь.
нам года не беда... *ушла, напевая и посвистывая... поскрипывая при ходьбе*
Новинка
Наташ, что у тебя там скрипит-то?
Пилюля
Оч.полезный фрукт! :biggrin:
Пилюля
Что скрипит?
Да мозги похоже разворачиваются, вернее раскрываются, то бишь выстраиваются новые нейронные связи :biggrin:
Пилюля
:biggrin: О! какая полезная эта... фрукта. Есть в названии ее что-то легкомысленное и приветливое одновременно: фей, в смысле, привет и пункт 5, в смысле веселая пиписька :rofl:
Пилюля
Сёнди? Я хотела тебе позвонить, а так... можно ведь и в реальном масштабе времени ? Да?)
Новинка
О! Я только что обнаружила у меня подтверждение того, что в статье все верно изложено. Когда я была мамой трех школьников, примерно, ну в 35 летнем возрасте, я помню, что мои математические способности кончились в 5-ом классе их обучения. Я четко помню, что не могла решить те простые задачи. Вы не поверите, я сейчас мама 4-го школьника, 7-классника, мне почти 55 и я задачи по математики, и даже по физике решают влегкую!!! Я думала, что учебники стали проще, а вот нет похоже - просто я стремительно умнею, и уже скоро буду чем-то вроде Лобачевского :biggrin:
Новинка
Так-то она фейхоа, но всё равно мозг сломаешь придумывать, как называется варенье из неё.:улыб:
Я сюда весёлых старушек, ладно?
Таша
Я обожаю эти картинки и даже в некотором смысле стараюсь по ним жить :1:
Новинка
У меня ещё есть фотки клёвые.
Новинка
У меня администрация спрашивала, могу ли я участвовать в организации форума пенсионеров, но я отказалась, потому что у меня не всегда есть инет, потом...в милиционЭры я не гожусь совсем...

И потом, если честно, я думала, они БЗ как-то разделят - БЗ после 40 и "до" :-)) Так было бы легче всего, не понимаю, что их останавливает. Если бы люди поактивнее писали в эту вот вкладочку слева синенькую - наверное, дело бы продвинулось быстрее ! Хотя уже написали, что - "в разработке".
Новинка
Эт вы тут решили себя поуспокаивать штолЕ?:улыб:
Тигирька
До 40 - так тут человек 5 останется, не больше.
Серафимм
Да, Федечка! Черпать позитив в давно минувшей молодости уже нет смысла, а вот в светлом старческом будущем самое-то...
Новинка
Тогда у меня вопрос:
А на кой?! :спок:Его тут то шукать...позитив то...его тут отродясь ни когда не было :dnknow:
Серафимм
Тут это БЗ? Или тут - это моя светлая старость?)))
Ты читал ссылочку? Там русским по белому написано - пишите что-нибудь хоть где. Если рассматривать ресурс БЗ как тренажер для мозгов, он вполне сгодится.
Если ты о моей старости, то она мне представляется вполне ажурно)))
Талантливая, веселая и подвижная бабушка в окружении любящих внуков.
Новинка
Ты читал ссылочку?
ССылочку прочесть не представилось возможным(требует регистрации, а на кой она мне на каком то заваляшшем рессурсе?)

если ты о моей старости, то она мне представляется вполне ажурно)))
Мне беспокоится о твоей старости? Матушка, вы наверное уже перевалили рубЭж, если такие маразматические заявления тут делаете...С какого боку мне твоя старость? :eek:

Талантливая, веселая и подвижная бабушка в окружении любящих внуков.
С чем Вас и поздравляю...(тока вопрос) в чём талант?:миг:
Серафимм
Вопросами на вопрос? Молодца)
Не читал, а активность-то какая.
Да, я перевалила за рубеж. И мне эта заРУБЕЖная жизнь все больше и больше нравится)
Талантлива во всем.
Да... А ты все, смотрю казачком попрыгиваешь.
Вот до чего ж вы, мужики, любите молодится. Ты, Федя, не исключение) :tease:
Новинка
Наташа, ссылка не читаемая.
мешает окно регистрации.
Не могла ли бы ты сбда тиснут статью, чтобы тема топика стала более явной?
а то получаетя что ты обсуждаешь статью "в одного"
Новинка
Вот до чего ж вы, мужики, любите молодится. Ты, Федя, не исключение)
Не гони...я молод и свеж ешо..даже не лыс :biggrin:
Новинка
уговорили
хочу на пенсию! отпустите немедленно!
Кью
на пп

О ! Девочки и мальчики...пенсионерская тематика - см. файл :-))) Наз-ся "За секунду до инфаркта".
Новинка
Я каждый день наблюдаю на работе коллегу, который освоил компьютер в 78 лет. Не то, чтобы он прямо был продвинутым юзером, но вполне сносно может запускать диски, просматривать нужные по работе сайты и сохранять информацию с последующей демонстрацией при необходимости. Помню, лет пять назад он озвучил мне свою печаль по поводу того, что вот раньше какое бы техническое общедоступное новшество не появлялось - ему оно было в принципе понятно, и он его довольно быстро осваивал, не было механизма, принцип работы которого был бы ему не понятен хотя бы в общих чертах...пока не появился компьютер, к которому он просто не знает, как подойти, не говоря уже о понимании принципа его работы. И это его ужасно тяготило. Но будучи человеком упорным, он купил себе ноут, попросил поставить ему на работе комп и подключить его к сети, и в течение нескольких месяцев тупо записывал операции, которые необходимо проделать, вплоть до кнопок, на которые надо нажать. Как результат - всего два-три обращения за помощью, связанной с его юзерством, в неделю, а за компом он порой сидит по 4-5 часов в день. Вот вам и возраст. Все дело в качестве мозга человека, имхо.:улыб:
Новинка
Талантливая, веселая и подвижная бабушка в окружении любящих внуков.
Ну я вот сегодня почти весь день подобному баловству предавался. Наокружали на месяц вперед, не меньше. И сильно сомневаюсь, что дело в том, что я не бабушка, а дедушка. Мы очень друг друга любим, но у них своя жизнь, у меня - своя. И родители у них очень хорошие.

Напридумывала себе легенду... :безум:
нобель
нпп
Хотела скопировать и вставить сюда, но мне там пригрозили адм или уголовной ответственностью за нарушение авт. прав. Вобщем не могу((
А смысл, если коротко такой - человеческий мозг на полную мощь начинает работать после 60. Скорость мышления падает, а вот гибкость мышления возрастает. работают оба полушария вместе. Этому способствуют хорошие мозговые нагрузки, жизненный опыт, развивается интуиция. И количество нейронных связей увеличивается в несколько раз. Но! Это в том случае, если человек качает мозг - много читает, путешествует, приобретает новые впечатления, новые навыки, играет в разные игры, занимается творчеством, спортом, любознателен, мало пьет спиртного, трудится, причем труд должен быть в радость, а не принудиловка... и о! да! занимается сексом... не смотря на свои 60-80 лет)))))))))))))) Ну я думаю можно и без секса обойтись...
Ну вобщем такое изложение)
нобель
У меня тоже своя и довольно бойкая жизнь. И у них тоже. Но это никак не отменяет это окружение. Передо мной пример моей бабушки по маме - именно так у нее и было, причем ни с какими внуками она вообще не нянчилась, только летом у нее гостевали и все мы ее ОБОЖАЛИ!!!)
sahara
У меня тоже такая пенсионерка перед глазами- она освоила комп в возрасте 60 лет. Весь ее рабочий день за компом, плюс она уверенно освоила все необходимые ей Интернет-ресурсы для дамского пользования - это уже в последние 3-4 года. Много читает, с ней безумно интересно общаться. Сейчас ей 78. Если у меня будут такие мозги в этом возрасте - я буду просто счастлива! Ну правда вся жизнь у нее прошла с информацией и ее обработкой, так что мозги качала всегда.
Новинка
Передо мной пример моей бабушки по маме
А вот это - иллюзия. Ничего не обязано повториться. Ну, просто на генном уровне.

Мой старший, трехлетний - генетическая копия отца. Он даже и пахнет чужим. Да, мы ладим. Но не более того.

А вот младший, полуторалетний - он весь родной. Он и пахнет так, что голова кружится, и вообще мы очень похожи. И он льнет - одна кровь.

Что там дальше получится - не знаю. Случается очень по разному.
Новинка
Нейропсихология вапще шибко интересная весчь, я недавно в силу получаемого образования на нее подсела. )))
А про что ты пишешь (я тоже ссылку не смогла открыть, ну и дураки они тогда), похожее можно услышать в лекциях Ю.И. Александрова, на Ютубе кое-что есть.
презумпция
"блажен-кто верует..."©:yes.gif:
Серафимм
Не поняла, к чему эта цитата была, но что касается Александрова, то он экспериментальные данные излагает - инфа с датчиков и все такое. Там, конечно, не именно про то, что в старости умным становишься (скорее мудрым, но это из другой оперы), а механизмы работы мозга меняются.
Серафимм
Не-не, я-то, конечно, на мудрость не претендую, и ваще у меня мозги давно уже не работают, что не отменяет экспериментальных данных, полученных и у нас, и в забугорье.
презумпция
А что говорят по данному вопросу "британские ученые"? :biggrin:
Серафимм
А те, мерзавцы, и вовсе научились мысли по ЭЭГ читать. :eek:
Новинка
и о! да! занимается сексом... не смотря на свои 60-80 лет)))))))))))))) Ну я думаю можно и без секса обойтись...
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вполне может быть... сужу по себе. Мне вот-вот 62 исполниться. За компьютером всю неделю: 1С-8 освоил быстро, Компасом пользуюсь постоянно, ну это не считая Офиса. Ну и да, секс регулярно. Может быть он и помогает? Так что лучше без него не обходиться.:улыб:
Беркут51
А секс без компаса уже никак? :eek:
mr. Hide
С компасом интереснее...
Беркут51
Секс с компасом и без - это ваще разные вещи!
:biggrin:
Пилюля
Совершенно с Вами согласен!!! :biggrin:
Беркут51
То есть, куда и стрелка, туда и...? По красной же стрелке ориентируешься, правильно? :biggrin:
mr. Hide
Не.. каждый мужик должен иметь свой компас в этом деле. А то как тренировать мозги регулярно? :dnknow:
Петрушечный_нарк
Взрослый уже а не знаешь, что нужно ориентироваться по синей стрелке. :ха-ха!: Ну по красной, уже смысла нет ориентироваться. Ну я так предполагаю.
Беркут51
А как ты с компасом того-этого?...

Кроме него ещё что-нибудь нужно?
mr. Hide
Ага, все тут вам расскажи. Хотя сходи на Секс форум, поищи там тему, которую я создал про технику египетского секса. Вот ссылка
Техника (ссылка)
Новинка
Мне вот хочется провести эксперимент над собой: может ли человек сознательно(или несознательно) допустивший снижение своего здоровья, в результате нездорового образа жизни вновь возродиться, достигнуть своих предыдущих кондиций, которые были N- лет назад. Я сейчас пока снижаюсь и наблюдаю что происходит.