Польза от БЗ - НФ! (часть 13)
206337
1000
nfnecz
Там тоже только Соня Расаси:хммм:
McBurns
Купи сам в магазине и отправь знакомого пацана доставить адресату духи за 200 рублей, и тебе дешевле доставка обойдётся и пацану на мороженое или пиво прибудет.
McBurns
Я ж говорила уже: собери их все любым способом у себя, а потом отдай в курьерскую доставку.
Крыска
Крысочка, Мишельчик, ну вы же не держите меня за дурака, правда же? Проблема не в том, чтобы никто не знал, откуда это или ещё какая ерунда. Проблема в том, что человек, которому этот склад парфюмерии предназначен, имеет время и возможность забрать их сам. Сама. А заплатить за них лучше бы мне. Нам. Но, к сожалению, придётся таки самим получать на почте, а это долго, муторно и вообще буэ. Заказал наложенным платежом уже.

Спасибо всем откликнувшимся.
McBurns
Ну заказал, и хорошо.
А вообще, можно вполне поручить какой-нибудь курьерской службе забрать товар в одном месте, и доставить его в другое. Оплатив как удобно, карточкой или переводом. Это конечно денег стоит, но зато без всякой почты, вурдалака ей под одеяло.

У нас постоянно DHL толчётся, то привозят что-то на замену по гарантии, то забирает сдохшее, то документы туда-сюда... Цены у них, конечно, те ещё. Но есть и другие службы, у Pony Express, по-моему, самое приятное соотношение "цена-скорость".
Крыска
Да жалко как-то за доставку платить столько же, сколько за сам заказ. Особенно если учесть, что это тестовый заказ. Может, эти пузырьки ещё сто лет будут невостребованными на полках пылиться или будут отданы кому-нибудь за ненадобностью.
McBurns
Это да, курьерская доставка всяко подороже почты.
McBurns
:dnknow:
McBurns
К сожалению, нет такого варианта.

Ну как нет, если на сайте написано. В разделе "Условия доставки".

"Возможно также другие способы отправки (указываете в комментариях к заказу, если нужно):
1. Отправка через транспортную компанию (рассчитывается индивидуально для каждого заказа согласно действующим тарифам).
Данный вариант обычно немного дороже. Однако вы не будете стоять в очереди и доставка оперативнее почты России".

Впрочем, теперь уже все равно, раз наложкой оформили.
Вопрос знатокам: любая-прелюбая вытяжка требует долбить стену и куда-то выводить трубу? Никаких там фильтров сменных или еще какой хитрости не бывает?
презумпция
Почему же? Есть вытяжки, которым и вовсе не нужен вент.канал. Просто с угольными или какими другими нанофильтрами.
doka
Они имеют какое-то наименование, отличающее их от, например, "каминных" (если я правильно поняла, что это слово применяется как раз для тех, что с трубой)? Поскольку квалификация мальчиков в наших магазинах меня смущает, а в интернет-магазинах (тех, что доступны в нашей деревне) характеристики невнятные.
презумпция
Во - кажись, они называются циркуляционные.
Тогда следующий вопрос: есть ли кто пользовался такими?
презумпция
Надежнее вытяжки на улицу нет ничего! Фильтры надо с какой-то периодичностью менять, иначе от них толку нет, да и не верю я в них.
Может, подтянутся спецы, опровергнут меня.
презумпция
Про циркуляционные не знаю, у подруги стоит вытяжка с угольным фильтром еще с советских времен. Фильтр они просто промывают периодически. Сейчас, скорее всего, фильтры изготавливаются одноразовые сменные.
Тигирька
Да оно понятно, но если стену долбить не вариант, то и полумеры сгодятся, пожалуй.

Дока, спасибо за подтверждение. "Будем искать".
doka
Какую-то часть жирового смога на типа синтепоновую тряпицу эти совецкие типа фильтры осаживают. Заодно и всякую заразу на ней разводят. У нынешних жир частично садится на специальных входных решетках и еще стоят угольные кассеты. Только забиваются они довольно быстро и толку от них хрен да маленько.

Надо дырку делать. И отравлять природу своими ядовитыми миазьмами.
презумпция
у меня такая вытяжка уже вторая.
презумпция
я выбросила такую вытяжку с угольным фильтром и тряпицей на помойку... ибо толку от нее через год стало ноль

поглядываю в сторону воздухоочистителя
Кью
а то что раз в полгода советуют кассеты менять? нет?
GuimpLena
а фиг найдешь кассеты... они ж разные все... просто меняла уголь из одной кассеты в другую...
просто что с фильтром, что без него... не стоит овчинка выделки...
надо мощный мотор, чтоб отсасывал...
Автоинформатор
Люди дорогие, кто у нас с компьютерными мозгами...Видела краем глаза где-то, что есть такая возможность задать поиск КАРТИНКИ, чтобы вылезли в результате подобные же.

Мне, честно говоря, надо узнать, кто эту картинку намалевал....поди ктой-то великий краски-то изводил... :umnik:
Крыска
Ты поглянь...эта их какая-то Боден-зеенская знаменитость намулевала !! Крыск, СПАСИБО !! :wub1.gif:
Автоинформатор
У меня вот такой неожиданный вопрос (Косте прежде всего, хотя, возможно, это и не его специфика): а вот ресайклинг металлов предполагает некий бессчетный цикл переработки? Или уже после второго-третьего-четвертого ресайклинга металл становится менее прочным, менее качественным и т.д.?
С пластиком, по крайней мере, работает второй вариант, а с металлами??