Польза от БЗ - НФ! (часть 13)
206345
1000
Девочка
054 номер телефона, там на все руки и ноги мастера есть.
Автоинформатор
Французский. Вот чтоб начать изучать. Причем с нуля и самостоятельно. Есть такие возможности? Может сайты какие?
Отец Тук
На канале "Культура" есть программа "Полиглот" от Дмитрия Петрова.
16 занятий и ты вполне себе parlez fransais :biggrin:
180207
Я нашёл его сайт, но там английский, с которым у меня и так сейчас более менее, только надо чуть почаще слышать эту самую английскую речь без перевода.
А вот французский что-то не нашёл.
180207
Спасибо :роза: . И Татусе тоже.
А в таком виде есть?
Отец Тук
Скорее всего нет, это же мужик заморочился переработкой знаний :dnknow:

Тут все уроки .
Автоинформатор
Поделитесь кто-нибудь проверенной ссылкой на программу, с помощью которой можно скачать себе видео с ютуба ? Или на почту меня задарите эту программку ? :смущ:

Ну если не жаль, конечно :-)
Тигирька
спасибо, не надо уже ! Вопрос решился :-))
Тигирька
нужна установленная Java, если её нет, то взять можно тут: http://java.com - там давишь на "Загрузить бесплатно"

Потом идёшь на сайт http://keepvid.com
там вбиваешь ссылку в строку ввода и давишь на маленькую кнопку Download, что рядом с этой строкой

Кипвид подумает и предложит кучку форматов для скачивания. Выбираешь с нужным разрешением. Особенно прикольно субтитры смотреть, если они есть :-)
Крыска
Спасибки, я нашла вообще простой способ !! На страничке вот ЭТОЙ в строчку ставишь адрес видео и она тебе сохраняет и ВСЁ :-))
Автоинформатор
Уважаемые, подскажите, пожалуйста, где можно найти хорошего мастера или ателье по ремонту верхней одежды? Необходимо у демисезонного пальто поменять подкладочную ткань.
Phantom
"Экспресс" на Мичурина 9 - несложную работу сделают прямо при тебе, ну на подклад конечно придётся оставить.
Можно отдать в приёмные пункты сети химчисток "Чайка", они и почистят и подклад поменяют.
Крыска
Они качественно поменяют? А то для меня найти новое подходящее пальто - это прям мука смертная. Кстати, почистить тоже неплохо бы.
Phantom
Да нормально, мне меняли несколько раз... на Студенческой приёмный пункт возле Авроры, дом слева на проспекте Маркса. Материал у них свой, или можно в Логосе по соседству купить, если какой-то особый цвет нужен.
Крыска
Мне не нравится их сервис. Причем я не капризничаю, у них на приемке реально неадекватные приемщицы. Во всяком случае, мне дважды попадались именно такие, больше я экспериментировать не стала. Правда, это могла быть одна и та же, я не запоминала.
Качество химчистки, кстати, меня тоже не устраивает категорически. Замшевую сумку недочистили и не добавили красителя, сославшись на редкий цвет (хотя при приемке гарантировали), в пуховике выдрали кнопку и сказали, что так и было... возместили стоимость пуховика, конечно, но факт остался фактом. В общем, они вычеркнуты для меня, мне мои нервы дороже.
Ундинa
Бывает. С коврами у них тоже проблемы.
Я туда пальто и шубу ношу на чистку, и кое-какие юбки, которые нельзя стирать, деформируются. И одну куртку, там ткань как у штормовки, умрёшь отглаживать. По этим вещам качество устраивает. А если есть какие-то пожелания или вопросы, то надо не с приёмщицей говорить, а просить телефон технолога на производстве, и всё обговаривать.
Автоинформатор
Стесняюсь спросить. А есть кто с тайным масонским знанием настроек серверов с Apache+FastCGI+Nginx? Нужна консультация.п.8 Понимаю, что вряд ли. Но я всех спрашиваю. Почему б и здесь не спросить?
Крыска
По коврам рекомендую вот этих ребят. Давно уже не обращаюсь с коврами в неспециализированные химчистки: то у них "краска может поплыть", то "доставка временно не работает"... А у "Коврочистов" весь комплекс услуг вплоть до обработки края и спец.пропитки при необходимости. "От двери до двери" и без нытья, что особенно радует... всё чётко, конкретно и с улыбкой : )

П.С. технолог в Чайке и обещала сделать всё в лучшем виде. Сделали. Спасибо. Теперь в черном списке.
Ундинa
а почти белую шубку где лучше почистить?
SUICIDAL
>Apache+FastCGI+Nginx

Вряд ли кто-то скажет больше, чем есть в доках. RTFM
SUICIDAL
Какой линукс планируется использовать? RHEL, SLES, Debian?
Вот пример под FreeBSD .
Уважаемые, а кто-нибудь может подсказать - имеется кожаная сумка, очень любимая, посему несколько уставшая))) кожа кое-где приняла свой первоначальный вид,т.е. сбросила с себя краску) Что с ней делать? выкинуть - рука не поднимается, такие изделия как-то реставрируются? ну, естественно, помимо краски обувной, как мне посоветовали) А, цвет коричневый.