Польза от БЗ - НФ! (часть 13)
206773
1000
Шлёндра
Билеты на самолёт и поезд нужно покупать в Интернете. Про самолёт не скажу, а вот на поезд - вот сайт:
https://pass.rzd.ru/ticket/
Я там всегда беру билеты: выбираю спокойно место, вагон, оплачиваю и ага... Никуда бегать не надо.
Кстати там же можно будет и сдать билет и стоить это будет гораздо дешевле, чем в кассе вокзала.
Первый раз придётся часик посидеть, разобраться что к чему, потом всё быстро и легко.
Шлёндра
На поезд через сайт РЖД распрекрасно покупать, и ходить никуда не надо. И выбрать вагон можно.

О, Мишель то же самое написал. :agree:
презумпция
На самолёты, кстати, тоже билеты нужно покупать на сайтах: на самолётах можно много денег сэкономить, если знать хотя бы 5-6 сайтов: например в Америку можно улететь и за 1400 долларов и за 900. Разница большая.
Кью
есть такая фича у "белых" буржуйских проигрывателей, что читают они только лицензионные диски.
китайский ширпотреб читает всё подряд.
п.9
то хрень. в стандарте audioCD нет никаких меток, это не DVD...
Сифон
Кто виноват, можно выяснить только экспериментально. Если фирменные диски читает, то дело не в лазере, а качестве купленного сборника ))) Если не читает и не царапанную фирму, тогда уже виновато устройство. Или сдох лазер или просто загрязнился...
Ну и конечно зависит от самого устройства. На одном семейном новый магазинный самописные избранно читал, а на другом был родной с завода на 5 дисков, жрал и не буянил, то что этот магазинный Alpine отказывался ...

зы. Если важен звук хоть немного качественный, то трансмиттеры не Ваш путь...
aglow
звук больше зависит от установленных колонок, а не от качества записи
лазерные диски это не осыпающаяся и растянутая магнитофонная лента
aglow
Если важен звук хоть немного качественный, то трансмиттеры не Ваш путь
Да ну?:улыб:Вижу это мнение выше неоднократно, для штатной магнитолы от производителя автомобиля со штатными колонками - трансмиттер абсолютно адекватный вариант, оно не на нём всё срежется, а на стандартном пути прохождения сигнала, а будет источник CD или сгенерированный нормальным трансмиттером FM-сигнал, ухо обычного человека в салоне без дополнительной звукоизоляции на штатной балалайке - не различит.
Алексий
Я рад за Ваши уши и Вашу акустику. Я не аудиофил, но разницу слышал даже на авто из подписи, а на авто с аудиоподготовкой выше среднего - тем более... Вы учитывайте, что трансмиттер берет цифровое аудио и убогим процессором переводит в аналоговый аудио и вещает в FM... Такое преобразование не сказывается на качестве не может, а в то, что процессор в этой копеечной фигушке не убогий - попробуйте убедить...
aglow
А ничего, что изначально оно всё аналоговое, а оцифровка это лишь способ сжатия звуковой информации для более удобного её хранения?:улыб:Чем меньше преобразований - тем лучше, тогда не надо в принципе использовать флэшку, а только лицензионные CD-DA, никаких MP3. Так-то оно и в магнитоле на замену неизвестно чем обрабатыватсья цифровое аудио с внешнего флэш-носителя будет.
Алексий
В нормальной магнитоле процессор стоит нормальный, потому она и денег стоит.
Или Вы считаете, что разный ценник автоголов или AV ресиверов от лукавого?
Если Вам интересен холивар - то есть множество спецфорумов, где Вы с вашей теорией качественного звука из FM трансмиттера найдете много желающих поговорить...
Я как-то понял, что это пустое занятие.
Мое дело дать совет. А пользоваться им не обязательно, я ведь не настаиваю...
зы. Есть aux трансмиттер, могу дать автору проблемы на совсем...
зы.зы. aux - это на трансмиттере аналоговый вход для сигнала с наушникового выхода плееров и смартфонов...
aglow
Вот тут то лишнее, преобразование хреновым процессором плеера или телефона информации с SD-карты в аналоговый сигнал с последующей модуляцией этим безобразием радиосигнала в диапазоне 87-108 МГц:улыб:Но можно попробовать :agree: чтобы автор проблемы оценила в принципе возможность её решения подобными средствами. :friends:
Алексий
НПП. Я вот, например, совершенно в этой теме. п.8

А, и да. Как изгнать паразита Алексия, который несет всякую пургу? :biggrin:
нобель
Господа совершенства, хорошенько завязываем вам глаза, присаживаем на заднее сиденье, ставим в балалайку для чистоты эксперимента диск с мп3 и эти же мп3 файлы передаём по радио через трансмиттер, при этом не стоим, заглушив движок, а едем в обычном режиме в городском цикле, после этого слепого исследования делаем выводы.:улыб:
Алексий
Ребята, топик всё-таки НФ, придерживайтесь должного стиля...
Заманали.
Маркировка дисков.
Заманают тебя тогда, когда вручат в руки диск и потребуют прочитать на нем хоть что-нибудь с наружней стороны.
Алексий
Разница однозначно будет. Проверено именно в такой практически ситуации.
У жены есть несколько любимых песен. Слушали через FM-тррррр. Однажды вечерком из тех же самых файлов я записал компашку и воткнул в магнитолу, не предупреждая об этом публику. С заднего сиденья раздался вопрос: «А где ты нашел их в таком хорошем качестве?»
Алексий
А ничего, что изначально оно всё аналоговое, а оцифровка это лишь способ сжатия звуковой информации для более удобного её хранения?
Бряхня. Проследите путь от рта певца до ваших ушей. На пульте у звукача сейчас ОНО уже цифровое. Оцифровка - не только для хранения, но и для обработки. Потому что удобно. И возможностей изгаляться со звуком в цифре в миллион раз больше, чем у те, кто крутил мастертейпы.
Мужик
Мужик! Смотри, кто к нам приезжает!
http://vk.com/event67005622
sahara
Билеты почем? По ссылке не сориентировалась, где это можно выяснить.
презумпция
1200, 1500 и вип-зона - по 4000. Дороговато, конечно, но, полагаю, оно того стоит. Он чумовой.

sahara
Да я имею о нем представление. ))
Для меня все дорого, конечно, но эти цены, по-моему, более чем приемлемые (первые две :biggrin: ).

А ты пойдешь?
презумпция
Я серьезно рассматриваю эту вероятность.:)
sahara
Еслифчо - свистни. Возможно, я тоже соберусь.