Польза от БЗ - НФ! (часть 13)
206826
1000
Nobble
Так она как-то сразу начинает капать, даже без нагревания - раньше-то такого не было:улыб:Подкапывало изредка, но сейчас как хлынуло! Я от греха подальше закрутила ручку на кране (самом) обратно. теперь сижу и не знаю, что делать. Как мыться-то теперь мне?
Hoda
Возможно, пружинка в клапане забилась грязью и он "закис". Возможно, избыточное давление в баке. Я бы слил из бака всю воду и поглядел на его , клапана, поведение. Если ничего не изменится, то выход один - менять клапан.
Nobble
А как сливать?
Hoda
[censored] manual выбросила? Там все написано.
Nobble
Пыталась найти, точно помню, что не выбрасывала, но нету его нигде:хммм:И наверное, все же лучше заменить сам кран, ибо тот, кто устанавливал, говорил еще тогда, что он какой-то не очень хороший, и надо другой, а где его взять, как выбрать, а главное - кто поставит, я так и не поняла. Вызывала другого сантехника, который прикреплен к нашему участку территориально - он говорит, что надо вызывать того, кто ставил. Потом еще третий приходил, я его по объявлению на НГС нашла - вообще сказал, что он в таких штуках не разбирается :eek:

И что больше всего меня добивает - они все с порога спрашивают "А где хозяин?" То есть почему-то меня никакие сантехники за хозяйку не считают, и видимо, готовы разговаривать только с мужчиной.
Hoda
Да что ж такое. Какой нафиг сантехник? А почему не чистильщик бассейнов? :biggrin:

Нужна контора, занимающаяся обслуживанием и ремонтом железяк с надписью Электролюкс. Ее координаты точно есть в мануале. Да и в интернете ее найти - дело одной минуты. И позвонить. Лучше не ночью, а днем.))
Nobble
Установщик говорил - можно сантехника:улыб:

Спасибо, что подсказал, то есть мне надо туда позвонить и сказать, что требуется заменить клапан... какой клапан? Или он один там такой?

Господи, КАК Я ЭТО НЕНАВИЖУ!!!!!!!! Всю вот эту бытовую возню, мне прямо плохо делается заранее, как представлю, что нужно звонить, договариваться, искать какие-то бумажки, потом ждать, потом опять не будет ничего работать, как пить дать....

Показать спойлер
Почему ты не спишь? Ответь в "Дозоре":улыб:
Показать спойлер
Hoda
Не надо тебе сантехника. Сантехники хорошими бывают только в нехороших фильмах.)

Клапан - предохранительный, он же дренажный. Иногда называют обратным. Там на нам пипка есть - попробуй ее пошевелить. Вода, кстати, сливается через этот клапан. Огромная вероятность, что он просто грязью забился и пружина застряла.
Nobble
Эх... а как проверить-то?:хммм:
Nobble
Пипку шевелила, она крутится вокруг себя, как часовая стрелка.
Nobble
Слушай. Я сейчас еще пошла к пипке этой, нажала ее как-то, и оттуда как брызнет. Убрала палец - просто капает потихоньку. Это вот что такое?
Hoda
У меня водонагреватели уже лет 6, в прошлом году при перегорании нагревательного элемента сменил весь водонагреватель. И никогда из расширительного клапана не капало ничего. Вам нужно менять клапан, а возможно и весь водонагреватель. Вот статья , там всё расписано.
Hoda
Позабавило) "как мне мыться теперь?" )) с мочалкой и мылом)
и ещё) ыы "подошла я ещё раз к этой пипке") ыы
наладила хоть?
БарагозниК
Вот тебе хорошо лыбиться, ты мужчина, а прикинь каково Ноде? они, гады, заходят и сразу спрашивают хозяина, ей обидно и невдомёк, что сантехнику часто требуется грубая мужская сила (при замене того же водонагревателя целиком, например, а это вполне может случиться, когда выяснится, что капает из-за недостаточности расширительного объёма внутри нагревателя).
Hoda
Пыталась найти, точно помню, что не выбрасывала, но нету его нигде:хммм:
Забиваешь в гугл название своего бойлера, со всеми цифрами и буквами + слово "инструкция" - и получаешь результат.:улыб:
Если изучение инструкции и раздела с проблемами ничего не дала - звони не сантехникам, а в сервис-центр. Электролюкс или кто этой маркой занимается. Телефоны находятся в дубль гисе или в гугле.

Тебе сантехники вот просто нафиг не нужны, тебе нужен спец из электролюкса, все равно что нет гарантии, они по-любому в своих бойлерах разбираться обязаны лучше сантехника.
yukkie
Да чё там разбираться? все водонагреватели устроены одинаково. Клапан ей надо менять, без вариантов, а если и после замены течь не прекратится, то весь водонагреватель.
Мишель
ну и клапан все равно менять придется в сервис-центре
Hoda
Ручонки оторвать установщикам.
У меня второй уже водонагреватель, никогда ничего подобного не было.
yukkie
Ну вообще-то клапан можно и самой поменять, делоф та. В крайнем случае можно кузнеца знакомого пригласить на пару чашечек супу, открутить пару гаек и накрутить фум-ленту на соединение не так уж и трудно.
Мишель
Ты чего такое говоришь-то, какое самой? Почитай выше. :спок:
Про крайний случай тоже прямо говори - Хода, мол, зовите и все сделаю. :спок:
презумпция
Подскажите модель марку и че там еще надо моющего пылесоса чтоб без мешков всяких
sabatini
моющий именно или с водяным фильтром?
с водяным тож без мешков и пыли
sabatini
у меня был "томас"......это как хэдэнэдшолдерс в одном флаконе шампунь_кондиционер - ни то ни другое, а просто дрянь.

этот долбаный томас после каждой уборки приходилось мыть и чистить дольше , чем сама уборка шла..с его тысячью закоулочек и земфириных трещинок, куда плотно забивалась и концентрировалась в экстракты и эссенции так тщательно выводимая из дома грязь....как плац зубной щёткой. я никогда больше не куплю моющий пылесос. это только для торговых центров влажные уборки хороши такой техникой.
Сифон
О том и спросила Че есть чтоб без заморок