Польза от БЗ - НФ! (часть 13)
206749
1000
sabatini
Горский на Немировича - там детский мир.
sabatini
что примерно надо? сейчас в 2гис посмотрю...
prilipala
Еще Сансити, Версаль, Фестиваль. Гум как раз бубльгис не показывает...
sabatini
В версале нати и непоседа из крупных. В сансити дочки-сыночки.
sabatini
глянь тут
тыц
или ТЦ "Версаль" К Маркса 3
там 5 магазинов игрушек
sabatini
еще на студенческой ТЦ МетроМаркет
К Маркса 37/2
3 магазина игрушек
Nik1974
К Маркса 2
ТЦ Фестиваль
Магазин Бегимотик - 3 этаж
хватит или еще?
Вот всегда пили воду Аква Минерале. С газом в бутылках и без газа в больших бутылках...
Тут жене дохтур сказал надо пить больше воды, и лучше из под крана, фильтрованную, если так боязно...
Вот два вопроса
дохтурам - и правда бутилированная хуже, а с газом - вред?
остальным - какой фильтр для изподкрановой воды посоветуете ? И есть ли смысл... В детстве-юности пили из пок крана и из колонок и не заморачивались...
aglow
да вообще в Н-ске отличная вода, ну по крайней мере, насколько могу судить лично я, в левобережной его части.... Ну, можно отстаивать часов 7-8, если уж на всякий случай.... Имхо, фильтры для каких-то более тяжелых случаев - вон, в академе вроде как с ашдвао из под крана всё не сильно слава богу
Nik1974
Дорогой Ник 1974! Я поставила твою программку для скачивания, и у меня все получлось, и теперь это могу слушать часами! Блеск! Огромное спасибо) :respect: :чмок:
aglow
Некипячёную воду из фильтра всё равно пить нельзя, если фильтр не антибактериальный, конечно.

У меня кувшин-Барьер. Разница заметна, особенно когда чай завариваешь или чайник моешь. Чай с фильтрованной водой вкуснее получается, хотя и светлее, а накипи в чайнике почти нет.
Крыска
чО за бред. Пить можно все или ничего с точки зрения антибактериальности.
Крыска
Пьем фильтрованную некипяченую. У нас вода лучше, чем в Нске, но чуть более жесткая. Был "Барьер", сейчас "Аквафор" - разницы нет. А вот с изподкранной - есть. )) Вкуснее и нет осадка при кипячении.
моль
Да пей на здоровье... человек спросил про фильтр, я ему отвечаю.

А флудить в топике, помеченном НФ, не стоит.
aglow
с газом вода вредна, в почках, мочевом пузыре камни могут образовываться... да и печень не любит газировку

и не в коем случае нельзя пить дистиллированную воду. Дистиллят - агрессивная среда. трубы для дистиллированной воды обычно применяют из нержавейки, и то она их "съедает"
aglow
Мелкую сетку чтобы если трубы ржавые ржавчину и мех. примесь ловил.
aglow
Ой. Питьевая вода - давно уже большой бизнес. Потому тема эта - бесконечная. Заедь в магазы, торгующие стационарными системами, и поговори. Там есть все, что угодно. Масса тонкостей и гроссмасса маркетинга.

А чтобы понять, какой фильтр тебе нужен, просто налей водицы из под крана в прозрачную емкость и оставь отстояться. На недельку. И посмотри.

Пс. Я пока пью бутылированную. Это - как наркотик. Позвонил - привезли. Но в общем уже есть понимание, что надо ставить стационарную систему. Будет время - окунусь в это маркенговое безумие. :безум:
Кью
оппа! а вот это внезапно! :eek:
объясните, плиз, как это дистиллированная вода в агрессивную жидкость превращается? в какой момент? когда она пар или когда уже остыла? или посередине где-то? :umnik:
вопрос не праздный, я просто на работе только её и пью. много её у меня. для всяких опытов химических только её и юзаю.
ой...а врачи-то чо творят :eek: всякие вещества для инъекцЫй ей разводят...вот гады :dry:
Напиши Ушельцу в личку, он тебе все популярно пояснит, здесь просто может не увидеть.
sahara
Ээээ... Я вчера решил не провоцировать этот высоконаучный спор. Но таки мокуме прав, а Кью - нет.
В смысле, что дистиллят для труб наименее опасен. Для организма в общем тоже. Хотя и говорят, что нельзя мол все на дистилляте делать, солевой баланс нарушается, но реально - это фигня.
Ушелец
а трубы из нержи для дистиллята, штобы дистиллят этим вашим феррумом не загадить :agree:
ну а такто невкусная она. а из крана яд реальный льётся. вот и приходится её пить.
>>>штобы дистиллят этим вашим феррумом не загадить
Угу. Иногда еще и серебрят по внутренней поверхности трубы (тогда уже можно и не нержу), поскольку серебро дистиллятом корродируется еще хуже, чем любой из компонентов нержав. стали.
Ушелец
дистиллят обычные трубы (ГОСТ 3262) разъедает как кислота...
поэтому приходится дистиллированную воду гонять по нержавейке...
мне как-то пришлось проектировать систему воодохлаждения дистиллированной водой, поэтому я этот вопрос прокопала вглубь на километр.