Польза от БЗ - НФ! (часть 13)
206767
1000
Девочка
Список сочетания клавиш для восстановления заводских установок ноутбуков
После включения ноутбука начинаем лихорадочно нажимать:

F3 – MSI;
F4 – Samsung. Под ОС можно через Samsung Recovery Solution III;

F8 – Fujitsu Siemens. Вообще часто позволяет попасть и на других ноутбуках (через сторку устранение неполадок) в фирменную утилиту для Recovery.
F8 — Toshiba
F9 — ASUS;
F10 — Sony VAIO. Под ОС можно через VAIO Recovery Utility;
F10 — Packard Bell;
F11 — HP Pavilion;
F11 — LG;
F11 — Lenovo ThinkPad.
Alt+F10 — Acer. Перед этим выбрать в BIOS Disk-to-Disk (D2D);
Ctrl+F11 — Dell Inspiron;
F8 или F9 — Dell XPS. Запамятовал я.
Зажать [Alt] — Rover
Вот тут полная статья.
Девочка
Да, все программы, которые ты ставила после покупки будут стёрты. Можно ещё ввести код (наверное лицензионный ключ всё же?). Ключ можно поискать в Интернете, их полно там.
Девочка
Может, дешевле купить новую лицензионную версию и установить? Так не проще?
Можно и так попробовать, хотя у меня НИКОГДА установка Виндовз в виде обновления (ну чтобы все проги остались) не решала проблем, как были косяки в реестре, так они и оставались.
Девочка
Если ты действительно покупала бук с лицензионной предустановленной виндой, то ищи документы. И звони в техподдержку Microsoft, в любом случае, даже если не найдёшь.
Возможно, нужно будет продиктовать им номер продукта, он должен где-то быть.
И никуда не жми без этого...
Крыска
чудес не бывает, не верю, что валидность нарушена - это скорее всего вирус очередной написали для выманивания денег.
хотя если стереть нужный reg файлик, то так и будет.
как вариант - диск начал сыпаться и были повреждены как раз файлы отвечающие за валидность винды, в этом случае нужно не номерки искать, а судорожно информацию спасать.
Мужик
склняюсь к этому же
более того, комп кричит, что версия нелинцензионная, а везде пускает, офис работает
*это я до дома добралась.
настройки сбиты, часть функций не работает, экран чёрный, но ярлычки, хоть и в виде неопределяемой программы, но работают...

счас зашла с ноута.

Лен, как сказал Мужик, спасу инфу, потом поищу доки и что на компе там написано, потом думать буду. или спрашивать.

спс всем
:wub1.gif:
Автоинформатор
Приглашаю всех желающих сделать полезное и доброе дело в ДАННУЮ ТЕМУ.
Люди добрые, у кого из вас кабельное "Твоё ТВ", посмотрите пожалуйста, канал Евроспорт2 работает?
В их сетке он под номером 50.

У меня там звук есть, а картинки нет. Со вчерашнего вечера.
Крыска
У меня работает...
Пилюля
Ну значит что-то в нашем околотке локально случилось.
Крыска
А остальные каналы нормально работают?
Пилюля
Как люди на лыжах хорошо катаются! Мммм!
Пилюля
Да, остальные работают. В техподдержку позвонила. Чёров Ростелеком и его ненавязчивый сервис...

Там температура -30, ага. Классные гонки. Бедные девушки :-(
Крыска
Я давно завязал с этим кабельным: каналы переключаются ме-е-е-дленно... постоянно какие-то глюки, декодер виснет как сволочь... а если что с ним случится, Ростелеком из тебя всю душу и нервы вытрясет.
Купил тарелку НТВ плюс: за 30 руб в месяц 32 канала. Из низ 3 канала про животных: National geographic, Diskovery и HD Life... ляпота.
Мишель
Нет у меня никакого декодера, просто кабель заходит в квартиру. 64 канала, переключаются мгновенно.
Мало, надо бы побольше... рассматриваю варианты. Как минимум, хочу каналы "Спорт", Дождь, Совершенно секретно и RTVi. Два последних были, но их убрали...
Но пока что приходится жить с тем, что есть.

Оборудование, конечно, где-то стоит, но не в квартирах.
И как-то странно: погас один канал, остальные работают прекрасно.
Крыска
а вот скажите мне, что за тарелка, я видела в одной квартире
там есть канал, где показывают записи познавательных передач типа своя игра
Крыска
У меня ТВ и интернет -через Академорг. Уже лет 7.. Вполне устраивает. А Ростелеком 2-3 раза в неделю звонит с предложениями своих услуг... Отбиваюсь.. :улыб:
Пилюля
Я теще купил тарелку просто с ресивером...настроили его на Ямал-201, и ни какой абонентской платы, всё бесплатно, все счастливы...100 каналов или больше там...не знаю...
Серафимм
Ну да. Каналов много - смотреть нечего
Это хорошо для глуши. Сейчас для пенсионеров, которым не надо Дискавери и Евроспортов, и у кого Культура хотябы со снегом с антенны идет, проще за тыщу DVB-T2 ресивер поставить...

Хотя там, на Ямале есть плюс - одни и те-же каналы в разных часовых версиях...
aglow
ну дык и я про что...тещё вот Дискавери ваще на фиг не нужен..за то РОССИЮ нннннадо...в этом весь плюс:миг:
Серафимм
Была у меня и такая тарелка. С одной стороны хорошо, что бесплатно, это плюс.
С другой стороны нет 1 канала, России и про животных тоже нет ни одного, это минус. Кукожат, гады, хорошие каналы! :зло:
Мишель
Первого канала же все передачки можно посмотреть ТУТ ?
Мишель
Мишель, тыб хоть ссылку, что я привел, посмотрел, если смотреть Си диапазон, то там и Первый и Россия, причем в разных часовых поясах, как и другие общероссийские...
Вот в Ку там не густо, но у меня была на них тарелка, пока по НТВ ТНТ И РенТВ смотреть нечего стало...
А так было тоже удобно несколько часовых версий...
Чичас с 56* весь НТВ+Сибирь и Триколор смотрим...
Если квартиру сменим, то уже спутник ставить не стану... Все одно жена смотрит то, что есть в эфире, а то что интересует меня проще скачать..
aglow
А у меня по-прежнему Евроспорт2 чёрный экран со звуком. Что за чертовщина...
Крыска
ручную настройку пробовала?