Польза от БЗ - НФ! (часть 13)
206720
1000
Крыска
Ну так-то нужна максимальная мощность, насколько я понял.
Nik1974
Вот да. Как-то так.
Nik1974
Ну я же сказала уже, для чего:ПЭтээп, п 1.2.
Nik1974
Ок
Завтра с работы скину телефон в личку.по телефону и расскажу подробно. Спасибо за желание помочь.
Девочка
ответственным за электрохозяйство может быть человек, имеющий 4 группу допуска до до 1000 В
группа-то имеется?
Кью
Вы ошиблись, вопрос не в этом.
Девочка
Прочитал!
Там речь идет не о максимальной, а об установленной мощности.
Руст = суммарная мощность всех установленных электроприемников (включая сеть освещения и т.д.)
Если данная величина необходима для предъявления инспектирующей организации (энергонадзору) как основание для не назначения ответственного лица, то необходимо, что бы расчет был выполнен лицензированной проектной организацией (в случае большого числа токоприемников и отсутствии паспортных данных на них) как вариант можно обратиться в Новосибирскэнергосбыт у них был сервисный центр...

Но много разных нюансов, вы собственник помещения или арендатор, кидайте телефон в личку, переговорим, может что-то порекомендую...
Nik1974
Спасибо!
Чётко, конкретно, очень квалифицированно!
:respect: :knix: :flowers:
Nik1974
Ты ещё вот чего подскажи, коли в теме. Как так подключиться к электричеству, если нету и чтоб не по цене космического корабль было. А то сосед, через которого питались откусил провода и сказал, моё тут всё и идите лесом. Вот. А току надо. А с генератора питаться грустно, мало и дорого.
Sobolev
где находится дом?
на ком собственность?
Девочка
я не ошиблась

просто для получения ТУ из энергоснабжающей организации ваш гл.энергетик должен составить ТЗ.
для выполнения техпроекта по ТЗ нужна организация с лицензией на право такой деятельности (СРО)
это может быть и фрилансер с лицензией
если нет энергетика, то и ТЗ будет писать тот, кто будет выполнять проект... и это будет удорожание работ
Кью
а зачем нам ТУ? :eek:
зачем нам техпроект по ТЗ? :eek:
Кью, Вы путаете меня с кем-то.

Спасибо, я уже получила квалифицированный ответ от Ника.
Девочка
к нашему разговору про группу безопасности и сдачу экзаменов:
ПТЭЭП
1.2.7. Назначение ответственного за электрохозяйство и его заместителя производится после проверки знаний и присвоения соответствующей группы по электробезопасности:
V - в электроустановках напряжением выше 1000 В;
IV - в электроустановках напряжением до 1000 В.
Если не хотите проблем со сдачей экзаменов, то раньше на Холодильной в управлении Ростехнадзора проводили недельные курсы, с последующей сдачей экзаменов...
как правило, сдавали все кто учился, а те кто сразу приходил на экзамен - пролетали, на пересдачу...
Кью
у них вопрос не в получении ТУ, а в назначении ответственного лица в уже присоединенной и функционирующей электроустановке...
Nik1974
Дома нет, временные сооружения, земля в аренде. Морозово, искитимский район, что за новым поселком. Раньше пионерские лагеря были там.
Nik1974
да я уже заказала расчёт по районам:улыб:
в Н-ске сейчас подбираю
а люди с 4 группой у нас есть, мы ему регулярно её делаем, он же всё обслуживание и производит :улыб:
вопрос формальный, но необходимый
решим, не впервой
Sobolev
опять - мало информации
вообще ваша ситуация попадает под действие "Правил технологического присоединения..." утвержденных постановлением Постановлением Правительства РФ от 27.12.2004 №861
более конкретно могу проконсультировать по телефону - пишите в личку
Nik1974
Вечером напишу, с телефона в личку не работает, зараза:)
Sobolev
хорошо, тогда смогу ответить только в понедельник, дома других забот полон рот, тем более у сына завтра ДР..
Nik1974
щас лицо назначат, а потом выяснится, что подключение было без проекта... в 90% случаев это так... а сейчас с этим строго. потребуют проект, согласование и прочее выкачивание денег... знаемплавали
Sobolev
Соболев, в твоем случае халява не пройдет...
лучше по закону
Кью
и кто из вас выкачивал деньги? :umnik: